Дороги и транспорт Стадо баранов и коз перебегало оживленную дорогу в Тюмени

Стадо баранов и коз перебегало оживленную дорогу в Тюмени

Автомобилисты вызвали ГИБДД, но к их приезду нарушители уже скрылись

Побег баранов попал на видео

В Тюмени стадо баранов мешало проезду по мосту на улице Алебашево. Животные сбежали от своего хозяина и помчали вдоль проезжей части, а потом, испугавшись прохожих, внезапно повернули прямо на дорогу. Очевидцы сняли, как стадом пытался управлять некий мужчина, предположительно, их владелец.

Информацию об этом журналисту 72.RU подтвердили и в ГИБДД.

— Автомобилисты позвонили в Госавтоинспекцию. К месту был направлен наряд, чтобы в случае чего вручную регулировать движение. Но по их приезде животных уже на проезжей части не было, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — В данном случае тюменцы поступили правильно, нужно звонить в ГИБДД, если животные выбежали на дорогу и мешают движению.

Административной ответственности за то, что владелец баранов не уследил за животными, нет. Если бы на дороге произошло ДТП или другая неприятная ситуация, то с фермером бы разбирались в суде в гражданском порядке.

Напомним, в Тюмени не первый раз животные наводят суету. Несколько лет назад три свиньи ворвались и разгромили алкомагазин. Очевидцы даже сняли на видео поросячий налет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем