Дороги и транспорт В ГУС рассказали, когда у ЖК «Плеханово» построят надземный переход

В ГУС рассказали, когда у ЖК «Плеханово» построят надземный переход

Жители просили пешеходник еще три года назад

Переход в планах у властей уже несколько лет 

В Тюмени жители микрорайона Плеханово просили обустроить им пешеходный переход через объездную дорогу. Вместе с ним люди хотели бы видеть автобусную остановку. В ГУС сообщили, что надземный переход появится, но не как самостоятельный объект, а уже в рамках работ по реконструкции дороги.

«Разработка проектной документации по данному переходу завершена, проект получил положительное заключение госэкспертизы, — рассказали в ведомстве. — Построят надземный переход в рамках работ по расширению обхода Тюмени».

На объездной (участок от Ямской до Мельникайте) добавят полос. Сейчас власти готовятся к первому этапу работ. Пока точные сроки реализации проекта не известны.

Надземный пешеходный переход свяжет с городом и новый жилой комплекс, который строится напротив ЖК «Плеханово» за ТКАД. В перспективе по ту сторону объездной тоже будет масштабная жилая застройка. Согласно генплану, там появятся спорткомплекс, детский сад.

Жители Тюмени не всегда с радостью воспринимают новости о надземных пешеходных переходах. Некоторым горожанам пришлись не по душе планы властей превратить в городскую магистраль улицу Мельникайте. Такие изменения повлекли за собой строительство надземных переходов. Недавно власти рассказали, что следующий появится у ЗАГСа (пересечение улиц Малыгина и Мельникайте).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем