Дороги и транспорт эксклюзив Комната забытых вещей: что чаще всего оставляют в Рощино рассеянные путешественники

Комната забытых вещей: что чаще всего оставляют в Рощино рассеянные путешественники

Думаете, в этом списке только зарядные устройства для гаджетов? Как бы не так!

Кадр из комнаты забытых вещей в Рощино. Чего тут только нет: ручная кладь, одежда, головные уборы, детские коляски и даже, глядите, очаровательный плюшевый Миньон

Каждый человек хотя бы раз терял что-то из своих вещей. Случаются такие досадности и с пассажирами Рощино, которые по чистой случайности забывают что-то в здании аэропорта. Всё это сотрудники аэровокзала заботливо относят в комнату забытых вещей. Узнали и рассказываем, что можно там обнаружить.

— Чаще всего пассажиры забывают верхнюю одежду, детские вещи, игрушки, наушники, часы, ключи и книги. Случается, что обнаруживаем и что-то очень неожиданное. Это, например, ковер, глобус, боксерская груша и зубные протезы, — рассказала 72.RU Елена Смелова, начальник СОППАО «Аэропорт Рощино».

По ее словам, количество забытых вещей варьируется в зависимости от сезона и даже времени суток. Самыми забывчивыми по праву можно назвать пассажиров ранних утренних и ночных рейсов, а летом работники аэропорта обнаруживают оставленные вещи чаще, чем зимой.

— Вещи, забытые в воздушном судне (и в здании аэропорта. — Прим. ред.) согласно нормативным документам хранятся в течение шести месяцев. Если за это время хозяин не обратился, то вещи утилизируются с составлением акта, — объяснила Елена Смелова.

По ее данным, в большинстве случаев владельцы возвращаются за своими вещами.

Признавайтесь, вы хоть раз забывали что-то в здании аэропорта или на борту самолета?

Хоть раз? Да у меня это происходит постоянно
Ну бывало такое, да
Буквально пару раз (было очень обидно)
Хмм, не припомню такого, если честно
Нет, ни разу. Да, так бывает
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем