26 июля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Тюменец
20 авг 2020 в 14:09

Велосипедисты говорят, что "очень удобно" поднимать велосипед на уровень третьего этажа и потом спускать его обратно. Я даже боюсь спросить, что же тогда неудобно для них..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:05

Похвала самих себя авторитета не добавит и продажности не простит.

Гостья
20 авг 2020 в 14:18

Вопрос к Галиеву : вам же было не удобно проехать на велосипеде, что же вы промолчали? Или вам уже нравится путепровод?

ОТВЕТИТЬ
Русский
20 авг 2020 в 14:10

Надо было дать им, по коляске с ребёнком и второго ребёнка на велосипеде!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 14:01

Ну Кухарук и Руссу респект, что не отмолчались-пришли, выслушали, прошлись. Редкое явление надо сказать. Почаще бы.
А развязка конечно в этом месте ничего особо не решит-всем местным ясно, что перекрёстки с Таймырской и с Республикой все тормозят. Кто по 30 лет ездит-им да, удобнее.
П.с. Журналистам надо было узнать-дальше то что?

ОТВЕТИТЬ
Anton
20 авг 2020 в 13:55

"Королевство кривых зеркал" выкрикнул я с дивана

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:25

Пишите больше плохого про развязки Мостостроя! Видите Руссу уже говорит что Тюмень ему не нравится! Еще немного негатива наслушается и свалит в другой регион вместе со стройками ненужных развязок и мостов!

ОТВЕТИТЬ
НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
20 авг 2020 в 14:33

Большая проблема с лифтами. Сколько мы не проверяли, ну не работают. Эксплуатация нулевая. Нужно строить пешеходно - велосипедные надземные переходы вообще без лифтов и лестничных маршей. Построить штук 5-7 через железку и еще 2-3 через Туру. Отдельно, без привязки к движению ТС, целевым для пешеходов и велосипедистов, инвалидов. Сделать их инновационными и архитектурными , из дерева, стеклопластика и т.д.

!!!
20 авг 2020 в 14:22

Самое то главное, почему нельзя убрать забор???

ОТВЕТИТЬ
Галина.
20 авг 2020 в 14:05

Показуха - всегда показуха. И льстецы всегда найдутся.

Гость
20 авг 2020 в 14:05

Восстанавливайте плавный спуск с моста и быстрее!

терпелоид
20 авг 2020 в 14:15

Удобно, так удобно. Окай. А что сделаешь, начальство так сказало.

Гость
20 авг 2020 в 14:01

Кухарук, ответь за ул. Харьковскую.
Почему участок от ул. М.Горького до ул. Елизарова открыт для движения только три месяца в году? Почему на этом участке на протяжении как минимум 10 последних лет несколько раз в году ведутся раскопки коммуникаций?
Ты, будучи ответственным заместителем главы городаза жкх города, не решил этот вопрос.
Только за это тебя можно гнать с поста главы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:04

Галиев тебе уже нравится развязка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:30

А еще там , возле Пластконструкции в сторону Нового Магната, шикарнейший , шириной в метр тротуар, прям эталон безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
20 авг 2020 в 15:04

Галиев, я начал читать и понял что при виде начальства ты резко изменил мнение, - переход "замечательный", Все "классно".... Дальше читать стало противно. Короче " Грозный лев в тебе" оказался мурчащим котеночком... Явно ведь что "люди на велосипедах" это статисты! "Классно же пердолиться с великом по лестнице". А мамаше с коляской, так это вообще удовольствие!
Все, можешь сносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:58

Они составят инструкцию, как пользоваться переходами. А потом напишут инструкцию, как пользоваться инструкцией. И все чики-пуки. Что вам не нравится, инструкция же есть.

коллега
20 авг 2020 в 14:50

Или ребят, вы теперь один из ресурсов власти? 😱 Моор интервью дал, Кухарук с вами по мосту прогулялся. Интересно - интересно

ОТВЕТИТЬ
111
20 авг 2020 в 15:19

про пусконаладку лифтов поржал

ОТВЕТИТЬ
12345
20 авг 2020 в 15:34

Не верю в искренность этих людей. Не верю, что велосипедистам удобнее тащить велик на себе, чем плавно подниматься на мост. (в продолжение вчерашнего разговора в комментариях, почему-то велосипедистам не предложили пользоваться проезжей частью 😜)

На счет лифтов тоже весьма забавная ситуация - опыт использования ближайших лифтов (на Широтной в районе Ашана и на Чаплина недалеко от кольца) показывает отсутствие их работоспособности. Подъемник на Гнаровской сегодня заклеили с табличкой "не работает". Так насколько функциональной будет эта "развязка" для пешеходов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:23

Вот нам и рассказали, что всё с развязкой хорошо и фото счастливых тюменцев приложили с фамилиями Кухарук и Руссу. Так же их окружали довольные своим финансовым положением журналисты и "случайные" прохожие.

777
20 авг 2020 в 14:39

На выходе из надземного перехода журналисты поинтересовались, почему в Тюмени выбираются однотипные проекты пешеходных переходов над дорогой, а не, например, изогнутые переходы без лестниц, как бывает в других городах.
Тут вопрос к вашим умственным способностям ,уважаемая редакция. Чем липить кривулины, заставляющие идти не по прямой (кратчайший путь) а по дуге (был пример на сайте в статье) может сходите посмотрите на переходы по ул. Федюнинского ? Там не слазя с велика проезжаешь и пешком /с коляской как шел так и идешь! Просто песня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:43

Короче, всё нормально.
Расходимся, граждане. )

Гость
20 авг 2020 в 14:58

То есть, если пять раз сказать, что "хыхы, это не мои сотрудники, хыхы", то сразу эти велосипедисты станут независимыми и не знакомыми с Руссу или Кухаруком? Да ладно! Так мы и поверили. Хоть зашутитесь там своими плоскими шутейками, дураков-то из нас не надо делать. По себе не судите, неуважаемые.
И конечно, только больше заборов! Вообще надо все заборами трехметровыми обнести, оставить только переходы у правительства области, чтобы господа от работы до дома могли прогуляться. Остальных водитель от двери до двери довезет. А холопам вообще нечего под ногами путаться.

20 авг 2020 в 14:47

Давайте дождемся зимы, и первого снегопада, и посмотрим как будут кувыркаться по лесенкам пенсионеры с мамашками и детьми... Травматология ждет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:18

Сначала строят- потом думают) , а статейка сильно смахивает на заказуху

Гость
20 авг 2020 в 14:43

Да просто из Тюмени надо уже уезжать! Здесь все не для людей сделано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:19

Видно, что велосипедисты подставные, ещё и визитки раздают, род их деятельности связан со строительством и перевозками, чудо совпадение, не кажется. Переход можно было сделать как на Федюнинского, и велосипедисты и мамы с колясками довольны, а там поток машин в 10 раз больше и перейти дорогу не проблема, пусть уважаемый Руссу походит, там с велосипедом недельку другую, заодно и мышцы подкачает

ЖИВУЩИЙ В МОРДОРЕ
20 авг 2020 в 16:40

Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо! 😂

Гость
20 авг 2020 в 18:06

Нельзя спускать эту тему на тормозах! Иначе Руссу и Моор решат что всем все нравится и построят еще такие же уродливые развязки на пересечении Мельникайте с улицами Республики и 50 лет Октября!

Гость
20 авг 2020 в 20:11

ВЫ забыли что Руссу - еще и депутат. Ни о чем не говорит? Не тошнит от этого слова?

Суходрищев
20 авг 2020 в 14:48

Почему меня не позвали? Я бы раздербанил их проекты кривых мостов в хвост и в гриву! Бездарные архитекторы и инженеры проектируют развязки. На Мельникайте как раз нормально сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:06

Набрали статистов за 500 рублей что-бы те хвалебные отзывы рассказали о развязке!

ОТВЕТИТЬ
захарова
20 авг 2020 в 15:01

прикольно "поруганной" - это обесчещенной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 17:41

"Уверяет, что пройти по земле не потребует больше времени, чем проход по путепроводу" Что они все курят??? Пройти этой змейкой с коляской или великом, да даже налегке, меньше времени, чем по прямой???

А ведь можно и быстрее спуститься и перейти на другую сторону спрыгнув!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 19:57

Каждый день езжу на велосипеде. Все правильно Варламов написал: сделали развязку для автомобилей, пешеходов и велосипедистов за людей не считают. Как бы не уверяли, что это не дерьмо, а конфетка, дерьмом и останется. Надо было дать одному в руки велосипед, другому - коляску с внуком. И тащите 3 этажа верх, а потом вниз. А потом дорогу перйдите, когда машина на скорости 100 км/час мчится. Посмотрим, как еще зимой эти лифты будут работать, думаю, никак. Велосипедисты и пешеходы тоже люди, платят такие же налоги, на которые это дерьмо строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:26

Интересно, что сказал бы этот "руководитель", если бы по этим лестницам пришлось каждый день ходить его старенькой маме?

ОТВЕТИТЬ
2019
20 авг 2020 в 14:27

Кухрюк-не пешеход,ему нас не понять,.Вышел бзднул и уехал.

Гость
20 авг 2020 в 14:22

Развязка отстой!

Гость
20 авг 2020 в 14:22

Бла бла и бла. И статисты подсадные.

Гость
20 авг 2020 в 14:32

Все думали, что Галиев на дне, однако, снизу ему постучали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:32

Спёкся Галиев! Поджал хвост!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 17:50

велосипедисты напоминают ивы в кадках на набережной - тоже "как живые"

ОТВЕТИТЬ
Кух
20 авг 2020 в 14:07

Они еще и собак поубивают, ля, это просто фарш полный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:21

чо то засуетились!

Гость
20 авг 2020 в 14:43

Представляю что будет когда Комарова начнут дорогу строить)))) КВН отдыхать будет)))

Гость
20 авг 2020 в 18:02

Ну начальство сказало же "удобно"!! А вы все неудобно ,недобно!!

Гость
20 авг 2020 в 20:54

За два миллиарда можно было всем угодить, но жадность подвела... Населению тропу с препятствиями подарили, чтоб не скучали...

Фил
20 авг 2020 в 15:15

Читаю комменты, они просто в огонь.
Ощущение что одни немощные собрались.
Весь тюменский гетто негатив в сборе.
Развязка отличная! и пошли Вы все в ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:26

Мэр друг редакции?Зимой в хоккейчик на валенках вместе катали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 16:16

Это надо было же такой цирк устроить! Нет они реально считают, что все нормально или просто кривляются? Тюменцев же хлебом не корми дай потаскать на горбу коляску или велосипед по лестнице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:28

Желательно, чтобы посмотрели путепровод- развязку: 30 лет Победы- Монтажников. Уже прошло четыре года, а благоустройство просто отвратительное! Везде серость, грязь. В этом году посеяли какую-то смесь, сурепку в песок и камни, совершенно без подготовки правильного почво- грунта. Это всё видеть нужно было из окон рядом стоящих 12-ти этажек. На машинах, когда проезжаешь - вроде, как нормально, а пройдешь возле развязки и под ней, сразу видно- или комиссия безграмотная была или всем просто наплевать, чтобы было все красиво. Они ведь здесь не живут, а мы изо дня в день смотрим и ходим возле этой безобразной развязки. Ни кустарников, ни деревьев не посажено со стороны проезда Монтажников на нечетной стороне. Никакой шумоизоляции!!! Задыхаемся от пыли и круглосуточного шума!!! Вот и сравните две развязки- какая на Мельникайте построена и сдана и нашу уже четыре года никак довести до ума не могут! Хвала и уважение руководителю Мостострой-11. Все где строят, сдают быстро, качественно, и что не успели сделать при сдаче объекта, быстро потом доделывают! Вот таким подрядчикам нужно давать работу, а не разгильдяям! Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 15:34

Умойтесь утритесь и расходитесь. Бояре вам все разобъяснили.

Гость
20 авг 2020 в 15:24

Пускай по стреле пройдутся, показушники.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
20 авг 2020 в 15:59

А там габариты не позволяют сделать более плавный подъем пешеходам?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 авг 2020 в 17:13

Что будет с собаками? Надеюсь поступят с ними гуманно?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 17:43

Велосипед таскать по лестнице удобнее чем плавно заезжать в горку? Tell me moar.

ОТВЕТИТЬ
Щварц
20 авг 2020 в 21:46

Прям как в убить дракона - Да Вы любого спросите. Где любой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:18

Нашлась же звездап на велосипеде ли,увидела мужиков и расплылась,ой хорошо все ,брехня.

Гость
20 авг 2020 в 15:50

О коменты трут. Жалкие Вы какие

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 16:09

Напомнило рассказ Михаила Зощенко "Кошка и люди".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 16:22

Путепровод оказывается удобный, кому? Но тем кто деньги освоил понятно... Копилка "дурных дел" в Тюмени пополняется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 15:12

Что Руссу уже оскорбился? Не нравится Тюмень потому что все его развязки критикуют? Уезжай от сюда тогда и не будет недовольных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:25

Весь Галиев. Вся его суть. Проплатили , и усе в порядке. В Ембаево бухать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:47

Николай Александрович отличный Руководитель, зря наезжаете на Мостострой-11, сдали вам развязку раньше срока, не нравится лифты вам подавай, а могли бы ещё год в объезд ездить и ждать когда к готовой развязке лифты пристроят. Всем не угодишь. В тем кто много возмущается пусть сам попробует развязку спроектировать и построить в центре города! Это вам не в поле путепровод нарисовать! И каждое деревце оставить на месте! На словах все горазды горы свернуть, а на деле только обос.....ть и то нормально не можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:07

Этот забор поставили потому что Мостострой остальную часть путепровода через Ж/Д уже хочет реконструировать с ликвидацией пешеходных тротуаров!

Гость
20 авг 2020 в 16:09

Да вы любого спросите! Где любой?.. Вот он!

гость
20 авг 2020 в 16:53

Кукловоды и их йододефицитные марионетки.

Гость
20 авг 2020 в 21:12

Кухарук, что Куйвашев, одного поля ягодки, не повезло Тюмени, может на повышение пойдет...

Гость
20 авг 2020 в 21:40

Анекдотическая история, начиная от желания посрамить по-барски народ, сломанным лифтом, довольными зожевскими велосипедистами с чистыми шинами.

ТОПТОП
21 авг 2020 в 01:06

Напакости и ходили довольные, любовались!

Гость
21 авг 2020 в 08:25

Ложь. Лифты не работают, так же как не работают други если лифты на других переходах. Даже на снимке видно, как неудобно для пешеходов.
До моста с Грановской пешком ходили через мост на улицу республики за 15-20 минут, теперь занимает полчаса.
Варламов прав

Гость
21 авг 2020 в 08:26

ЗАказные велосипедисты, а налоги раздавальщик визиток платит?

21 авг 2020 в 10:37

Резюмируем. Пешеходы и велосипедисты сами дураки, ходить и ездить не умеют, только критикуют. Хозяевам жизни всё понравилось. Журналисты, чиновники и строители молодцы, а остальные - заткнитесь и не вякайте, не хватало еще у смердов спрашивать, что им не нравится. Кто-то от этой инспекции другого ожидал?

Мостострой хватит
21 авг 2020 в 11:04

Улицу мельникайте почти всю испоганили. От Премьера до Студ. городка хоть не трогайте. Эти развязки по сути ничего не меняют, пробки сдвигаются на другие перекрестки, зато деньги хорошо отмываются!

Гость
21 авг 2020 в 14:09

Боты админисрации резюмируют. Все типа хорошо. Хлопайте в ладошки.

777 регион
21 авг 2020 в 22:27

Странные в Тюмени развязки... не странно ли!!! Мэрия кто давал команду так проектировать? Полотно с верху кольцо с низу...

21 авг 2020 в 22:33

Теперь люди должны маяться, спускаться, но проходить мимо Бизнес-центра "Соларис". Совпадение? Не думаю. Присмотришься к очередному маразму чиновников от "Единой России" и увидишь за ним такую вот "деловую хватку". Какие молодцы!) Сталина на них нет!

гость
20 авг 2020 в 14:43

С животными теперь что будет?. Вот им собаки помешали. Кричали писали, чем они вам помешали. Сейчас приедут отловят и что пропали собаки. Кто тут главный по отлову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:38

Зажрались Тюменцы.
Часто бываю в Москве. В Москве нет НИ ОДНОГО перехода с лифтами. НИ ОДНОГО!
Подземные переходы фактически только в центре или где выход в метро. Надземных тоже хватает.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2020 в 14:44

Голиев собаку которая лежит под мостом взять на содержание не хочешь? Позорники.

Гость
20 авг 2020 в 16:23

Цирк шапито. Сегодня и ежедневно Кухарук и Руссу!

Гость
20 авг 2020 в 14:16

Мало же бедных пешеходов сбивают,негде нам ходить,везде машины с отбитыми не а башку водятламиявсе пересадили жопы у авто,даже кому водить противопоказано,ничего для пешеходов,я не на диване,я работаю как вам и не стала илоаь.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 11:59

Даже Руссу лифты неподвластны.(((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:02

Молодцы мужчины, спокойно приехали посмотрели побеседовали, без эмоций лишних. Приятно что в Тюмени есть такие руководители . Мостострой спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
21 авг 2020 в 09:06

Нормальная развязка, что все взбунтовались-то) 3 месяца в году на великах ездите. Все такие умные - и развязку вам подавай, и велосипедную дорожку... Вам плохо не станет? Вспомните как вы стоите по утрам на этом перекрестке? На тех же маршрутках зимой? А?
Будут лифты, не понравится - напишете письмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:36

Галиев был так горд, так горд, так горд.! Тому, что с 72.ру снизошли пообщаться, что забыл про свои гневные выкрики. Мораль: терпил надо периодически гладить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 15:58

Почему они прогуливаются налегке, без тяжелых сумок и чемоданов в руках? Почему опрашивпбт молодежь, а не хромых бабулек с палками?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 авг 2020 в 16:15

Когда начнут строить надземный мост в районе ж.к.Плеханова.Очень нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 16:40

Может кто объяснит, почему при движении от Пермякова по 30 лет Победы в сторону новой развязки одна полоса занята припаркованными автомобилями?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 авг 2020 в 22:59

Там дальше после забора, просто узко, и это не тротуар, там все равно не проехать на велосипеде из-за небольшой ширины, и столбов... В презентации же всё говорилось, и показывалось, это для поливки газонов одному человеку, дорожному рабочему...
Странно что люди об этом забывают, или не знали, или не смотрели презентации... Поэтому и перегорожено, с другой стороны моста, кстати можно же нормально переходить...

ОТВЕТИТЬ
Таурус
23 авг 2020 в 21:05

Все как бы нормально, да только не ПЕРЕЛАЗЯТ, а ПЕРЕЛЕЗАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 15:54

итог как всегда: все довольны и счастливы, всё удобно и практично😂

Серж
20 авг 2020 в 22:15

"Дворовые собаки ",- живут во дворе , а это уличная свора..

Санчез
21 авг 2020 в 12:42

Божился... Надо мамой клясться ил зуб дать.

Гость
21 авг 2020 в 14:10

Галиев, уходи.

achtung
21 авг 2020 в 14:30

Пока не началась подготовка к строительству развязки, постоянно ездил, сворачивая с 30летки, на велосипеде под мостом, никогда, за исключением стоящих поездов, не поднимался на мост, умный гору обойдет, как говорится. Еще с момента как переход убрали у моста, а потом надземник у рынка поставили, пытаюсь обходить Мельникайте стороной, ну прямо шибко удобная улица стала. Все для людей.
Всех, кто в репортаже поучаствовал, наверно под дулом держали. Действительно, это же так удобно, прямо как в 5этажке без лифта живешь на 5 этаже и велосипед туда сюда, красота же! И никаких возмущений, кому их высказывать? Так и здесь, люди тащатся с велосипедами и материться на всю "Мельникайтьевскую" должны, да?!
Эта заваренная перегородка на мосту, ну смех просто, зачем, простите, было до нее закатывать асфальт до этого места? Прекрасно видел, что там переделывали и заборчик и асфальт. Идиотизм!

Гость
21 авг 2020 в 15:58

В - Выборка.

Фото пользователя
21 авг 2020 в 16:57

А Васька слушает да ест 🤣

Гость
23 авг 2020 в 02:20

Только собак и могут из-под моста гонять, хоть реальные цели обозначили, это же не лифт наладить или проект для людей сделать.

Загрузка...