Дороги и транспорт Времен Второй мировой, с двигателем Subaru и собранный из дерева: какие самолеты продают в Тюмени

Времен Второй мировой, с двигателем Subaru и собранный из дерева: какие самолеты продают в Тюмени

Цены на летательные аппараты начинаются с 500 тысяч рублей (дешевле квартиры)

Такого красавца в Тюмени не приобрести, но вот самолеты поскромнее — легко. Какой бы вы взяли себе? Пишите в комментариях

Режим повышенной готовности и распространение коронавирусной инфекции наложили на нас ограничения. Одно из самых важных — это возможность перемещаться. Границы с другими странами закрыты, а внутренние рейсы стремятся к нулю, да и рекомендации властей «оставаться дома» звучат со всех сторон. Остается только ждать или присмотреть себе на будущее самолет, чтобы, как только пандемия закончится, сесть и улететь, куда угодно.

Мы изучили сайт бесплатных объявлений и нашли пять интересных самолетов: один — времен войны, второй — самодельный, третий — с двигателем Subaru, есть еще классический и легкомоторный. Смотрим, какие летательные аппараты можно купить по цене квартиры.

Времен мировой войны и на глубине четырех метров

Автор объявления обещает, что самолет будет в таком состоянии. Ну или почти

В Тюмени за миллион рублей выставлен на продажу самолёт Bell P-39 «Аэрокобра» — американский истребитель периода Второй мировой войны. Его особенность — двигатель за кабиной пилота. Но не всё так просто. Тюменец продает не сам летательный аппарат, а место, где он затонул.

— Наша машина была посажена на озеро Сибири во времена ВОВ. Она перегонялась с Аляски через Дальний Восток на фронт. Удара о воду не было. Машина в порядке. Лежит в иле на глубине четырех метров. Могу продать место, можем поднять и передать вам машину, — пишет предприимчивый тюменец.

«Летучий» самолет Pipistrel Virus


Такой самолет обойдется в 11 миллионов рублей

Тюменец с начала апреля пытается продать за 11 миллионов рублей самолет Pipistrel Virus. Обещает, что скорость составит до 270 километров в час, а дальность — 2500 километров.

— Один из самых «летучих» самолётов. Экономичный и удобный. На Virus'ах совершено несколько кругосветных перелётов. Этот самолёт просто обожает летать, — пишет владелец. Но на всякий случай предупреждает, спасательная система в порядке.

«Арго» из дерева

Цена скромная — всего 500 тысяч

За 500 тысяч рублей житель Тюменской области готов расстаться с собранным вручную легкомоторным самолетом. Он построил его на основании чертежей самолета «Арго-02» с увеличением площадей крыла и «оперением».

— Вес всего 220 килограммов. Корпус готов на 98%. Отсутствуют капот двигателя и ветровой щиток кабины. Самолёт не испытывался, — честно признается конструктор.

С двигателем Subaru

Два миллиона — и он ваш

Два миллиона рублей, и самолет короткого взлёта и посадки — ваш. Построен он в 2018 году, оснащен двигателем Subaru. Владелец обещает скорость до 140.

— Самолёт загрунтован, но не покрашен, за отдельную плату могу покрасить в любой цвет. В подарок — авиационный навигатор Garmin, — говорится в объявлении.

Классический Як-52

Классика за 1,5 миллиона рублей

За полтора миллиона продаётся самолёт Як-52. Владелец пишет, что машина в собственности, документы в порядке.

— Двигатель в отличном состоянии, хорошая тяга, ремонтов не было, — говорится в кратком объявлении. И указано, что торг возможен возле самолета.

Рубрики «На чем ты летаешь» на сайте 72.RU не было, но была «На чем ты ездишь». Огненная. Поэтому напомним вам про классные авто (и не только), которые радуют хозяев и горожан. Фермеру вот, например, повезло заполучить Ferrari бывшего губернатора Тюменской области. Он его быстро сломал, а потом и вовсе обменял на ЗИЛ. Учительница английского языка рассекает по городу на красном «Москвиче». Ей его подарил жених по случаю помолвки, а после они вместе его восстанавливали во время медового месяца. Стоматолог нашел себе необычное хобби: по вечерам он в своем гараже собирает реплику Lamborghini. Гоночный автомобиль уже ездит, но работы предстоит еще много. Сергей Белый купил бронированный Mercedes, который раньше принадлежал губернатору Самарской области. Что, помимо кинотеатра и массажного салона, там можно найти еще — смотрите в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем