Дороги и транспорт Тюменская компания получила контракт на ремонт автодороги Омск — Тара за 1,2 миллиарда

Тюменская компания получила контракт на ремонт автодороги Омск — Тара за 1,2 миллиарда

В торгах победила МСК «СибАгро». В Омской области она будет работать впервые

Общая протяжённость автодороги составляет 250 километров, за два года планируется отремонтировать четвёртую часть

«Омскавтодор» заключит с тюменской МСК «СибАгро» контракт на ремонт автомобильной дороги Омск — Тара. По данным портала госзакупок, до 15 октября 2021 года подрядчик должен отремонтировать пять участков региональной трассы в Саргатском, Большереческом и Тарском районах. Их общая протяжённость составляет 60 километров. Работы будут выполнены по начальной цене — более 1,2 миллиарда рублей. Заявка МСК «СибАгро» была единственной. В Омской области подрядчик поработает впервые.

Фактически тюменская компания будет субподрядчиком ремонта автодороги. «Омскавтодор» в конце прошлого года выиграл торги, объявленные региональным Управлением дорожного хозяйства. С победителем был заключен пятилетний контракт на сумму почти 1,7 миллиарда рублей — не только на ремонт трассы, но и на её содержание в части дорожной разметки.

Добавим, что в этом году на ремонт дорог в Тюмени планируют потратить почти полмиллиарда. Где они появятся — смотрите на карте. Также регион потратит 21 миллион рублей на дезинфекцию дорог из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем