14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

Еще две «Ласточки» планируют запустить из Тюмени. Рассказываем, в какие города

9 декабря первая «Ласточка» из Тюмени отправится в Екатеринбург. Но это не все!

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
5 дек 2019 в 14:52

Блаблакар 300-350 руб. Быстро и дёшево.

Алексей
5 дек 2019 в 14:59

Билеты по 500 и 800 рублей. Откуда 1000? Как всегда автор поленился проверить информацию.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:03

в екат ласточка 5 часов едешь сидя - на плацкарте за эту же денюшку 5 часов 30 минут едешь но уже лёжа

Гость
5 дек 2019 в 15:07

Не ездите в Екатеринбург - там делать нечего и смотреть не на что!

Гость
5 дек 2019 в 15:19

Можно в купе на верхней полке доехать до екб за эти деньги.
Ладно рублей 400-500 стоило бы. А так ни кто ездить не будет.

Гость
5 дек 2019 в 15:38

Как всегда грабительские цены. Готовы три шкуры с народа содрать, лижбы свои карманы поплотней набить.

Павел
5 дек 2019 в 15:42

Если времени в пути столько же, в чем уникальность этого предложения ?

Гость
5 дек 2019 в 16:40

Ну за 600₽ еще можно поездить, но 900 это уже грабеж господа начальники жд

Гость
5 дек 2019 в 17:42

Вчера на поезде ездила по делам и опять насмотрелась и на себе почувствовала все прелести Тюменского вокзала! Как не стыдно нашим правителям за такой вокзал, за виадук с нечищенными сколькими ступеньками, за все неудобства и просто издевательства над пассажирами?! Несчастные люди с чемоданами вынуждены карячиться по этим ступенькам с ужасом думать как не сломать ноги и руки??? Позор Руководству!

Гость
5 дек 2019 в 17:44

Все мысли как народ обобрать , нахапать халявы безнаказанно!

тюм
5 дек 2019 в 17:50

конечно блаблакар дешевле...НО... на поезде все-таки больше шансов доехать живым. Учитывая , какие страшные аварии на трассах происходят ежедневно

Гость
5 дек 2019 в 18:15

Если она за 3 часа будет долетать Тогда да. Имеет смысл. А так не особо интересно!

Сансаныч
5 дек 2019 в 18:33

Думал, как в Китае будет 600 км\час. А оно вон как.

Хроник
5 дек 2019 в 18:50

Черепаха так то называется это изделие. Хотя понятно, что дело было не в машине, дххххх сидел в кабине управления всея ржд. У одного только бывшего начальника этой типа государственной конторы нашли целые шубохранилища. Да один московский лохомотив который греет ржд съедает столько деняк на загорелых футболеров сколько хватило бы не на одну трассу. Вместо того чтобы решать вопросы со скоростными трассами, или, хотя бы увеличивать пропускную способность уже действующих линий, они запускают поезд со скоростью товарняка который может ехать 120 а максимум 160 км/ч. Дело не а машине, дххххх сидит в кабине а кабина в мск

123
5 дек 2019 в 18:50

Брест-Минск расстояние 347 км, электричка идет 3ч 5 минут, стоимость билета 438 рублей, можно выбрать электричку которая в два раза дешевле, но она аж 4,5 часа идет..... но у нас свой путь, мы впереди планеты всей, эдакая беременная ласточка

гость
5 дек 2019 в 18:51

Господа хорошие вы ныли что вам надо электричку "Ласточку" до Екатеринбурга, вы ее получили, и опять ноете, а вы вообще думали в каком состояний жд пути и какая местность до Екатеринбурга, 3 часа до екатеринбурга да же самый скорый поезд, не едет, не нравится ездите на машине а не нойте!)

Александр
5 дек 2019 в 19:09

имеет смысл при стоимости проезда дешевле плацкарта и времени в пути не более 5 часов в обоих направлениях, а также рассмотреть вариант предоставления скидок при покупке через интернет

Гость
5 дек 2019 в 21:29

До Омска нужна Ласточка, а до Екатеринбурга не нужна!

ГостьАлександр
5 дек 2019 в 22:16

Были скоростные электропоезда и до Екб,и до Омска.Пользовались популярностью.СПК уже доводило до ума комфорт,обслуживание.Вдруг передали ФПК,
и все похерилось.Теперь опять вводят как инновацию.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 23:12

Хотел порадоваться но нет, «это Россия!»

Гость
5 дек 2019 в 23:21

Да нормально. Всё лучше, чем ничего. Утром уехал, вечером приехал.точно знаешь, на чем и когда по расписанию. Почему сапсаны не гоняют в Сибири? Рельсы не те? Так хочется до Москвы хотя бы...

Тим
5 дек 2019 в 23:41

1000 рублей на элетро поезде? В мою родную леревню за 300 км от Тюмени газель ездит за 750 рублей) И то обычно в будние дни заполняемость максимум 70%. Электричество дороже солярки что ли? Или может быть просто жадность РЖД?)

Гость
6 дек 2019 в 09:07

Только если время в пути - меньше и цена ниже, чем в поезде, только тогда это актуально! Иначе я поеду на поезде лежа и дешевле!

ASA
6 дек 2019 в 10:11

Ласточка нужна на север свердловской области, куда отменили поезд несколько лет назад! Шахтерский район опять стал никому не нужен. Оказалось невыгодно туда поезда отправлять! А на людей всем плевать!

6 дек 2019 в 10:22

Всё-таки народец у нас туповат. 70 комментариев и ни одного по-делу. Ни один комментатор не подумал о том, что электричка, в отличие от поезда, едет с остановками на всех промежуточных станциях. и предназначена, по-большому счёту не для тех, кто едет от конечной до конечной, а для тех, кто едет в Талицу, Камышлов, либо ещё какую Елань.

Гость
6 дек 2019 в 10:40

При цене в 2т.р если до ебурга рубль смысл теряется. Был бы билет до омска 500 ездил бы полный

Гость
6 дек 2019 в 10:42

До Кургана надо электричку

Тюленец
6 дек 2019 в 11:31

Так то есть обычная электричка до Ишима, едет порядка 4х часов. Если ласточку по той же цене сделают, то может даже прокачусь на ней.

Гость
6 дек 2019 в 13:45

Пока не построят новые современные пути, никакого толку от этих Ласточек не будет!

Вася
6 дек 2019 в 15:11

Ребятушки, зачем ласточкой то называть, сказали бы, что вернули электричку Тмн-Екб, и все. Понятно народ греется, что эта "птица" должна ехать не меньше 130 км/час.

6 дек 2019 в 15:49

Еду сейчас в подмосковной "Ласточке".
По громкой связи машинист вызывает контролёра. Далее их диалог.
М: Контролер, пройдите в 9 вагон.
К: А что там?
М: Там кто-то из пассажиров нажимает кнопку на открытие пандуса. Если это инвалид и ему нужна помощь - помогите.
Если нет - дайте по шее, чтоб не нажимал.

6 дек 2019 в 22:30

возобновление междугородних электричек скоростных это очень круто, это а самом деле очень удобно

7 дек 2019 в 20:32

читаю комменты и удивляюсь нашим людям и их тупости! Зачем сравнивать поезда и электрички? Если вам конкретно нужно до ЕКТ, то езжайте на поезде, лежа! Но есть те, кому нужно в другие населенные пункты по дороге в ЕКТ. На автобусе до них ехать дольше и опаснее, а вот на электричке - в самый раз!

Гость
9 янв 2020 в 14:29

До Омска пустите, пожалуйста