15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Вождь
21 авг 2019 в 13:46

Шо, опять!

Единые
21 авг 2019 в 14:01

Просто мы бандиты, паф паф

Гость
21 авг 2019 в 14:03

Очередной жалобщик пишет ,что 16 ти этажные дома стоящие рядом с его домом поднимают грунтовые воды. Судя по его словам тогда в городе в частных секторах где настроили высотки должно вообще затопить всех, но как ни удивление ни каго ещё не смыло. Если ему не охота жить рядом с людми, пускай едет в глухую деревню, там точно ни кто не помешает и топить не будет

Гость
21 авг 2019 в 14:08

Я видел план строительства и не понаслышке знаю Патрушево, потому что жил там. Если проблему с транзитниками решат, это будет супер. Я поддерживаю эту стройку.

21 авг 2019 в 14:10

Двадцать лет назад у нас на дачах Верхний Бор, топило. Тогда же, по ТВ препод. то ли ТГУ, то ли еще какого вуза давал разъяснения, что грунтовые воды поднимаются в течении 10 лет, потом опускаются 10 лет. Называл он это куполом ( в виде синусоиды). Сейчас идет подъем, и будут опять подтопления. Природа. У нас колодцы тоже полные, лето дождливое. Что за истерики?

Анна
21 авг 2019 в 14:11

Глупо предполагать, что покупая дом в черте города, ты не окажешься в самом городе через 10 лет. Патрушево находится не так далеко от города, и если действиетльно хотелось уединенности и отдохнуть от суеты, то нужно было ехать в деревню, хотя бы в тоже Кулаково. Женщина сама говорит, что выбирали то, что поближе к городу, вот и получили. Город то не маленький, все растет, и дороги в том числе. Эти развязки будут нужны нам очень скоро и чем быстрее их начнут, тем скорее город разгрузится

гост
21 авг 2019 в 14:12

Тюмень медленно, но верно превращают в непригодную для жизни помойку. Хочется спросить: ДЛЯ КОГО СТРОЯТСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ КОМПЛЕКСЫ, ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ МЕСТ СОКРАЩАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Очень скоро Тюмень превратится в стремительно вымирающий город пенсионеров.

Петр
21 авг 2019 в 14:12

сделайте просто чтоб пробок не было, мне уже не важно никак. всем не угадишь все равно

Олег
21 авг 2019 в 14:14

Из за дороги конечно топить не будет, а вот из за домов может.
Сочуствую жителям!!!! На мысу тоже самое сделали!! Возле реки в водоохранной зоне возвели две 18-ти этажки!!!! Такой район испахабили!!!!!

Гость
21 авг 2019 в 14:44

Блиин, вот бы всех вас, нытиков, взять и самолетом в пустыню - сидели бы там, да ныли!

Житель Тюмени
21 авг 2019 в 14:45

Народ жалуется на строительтсво, что работы нету. Как так то? Почему тогда населения увеличивается? Я один что ли разницу вижу? Если дома, дороги, сады строят, значит кто-то будет жить, ходить и ездить по ним? Не нравится, до свидания, вот уж правда: никто никого не держит. Посмотрим как вам будет в другом месте, и как быстро обратно прибежите

Зинаида
21 авг 2019 в 14:48

Сейчас как будто всем нравится в пробках стоять, сделайте уже что-нибудь с этим. Тюмень на то и любят, что пробок нет. Страшно, что мы Москвой станем когда нибудь!

Константин
21 авг 2019 в 14:50

Генеральный план города с этими развязками был принят в начале 2000х, о чем эти люди говорят и чем думали когда покупали там участки??? Я за развитие города!

93893
21 авг 2019 в 14:52

Выдумывает черти пойми что. Понятно, что большинство людей там взрослые уже, никому не доверяют, всего бояться. Но ведь сказано было уже не один раз, водосбор и коллектор будет проходить через них. Никакой воды не будет, откачают ту, что сейчас есть.

Гость
21 авг 2019 в 15:04

Развязку надо делать там, где есть пробка!
Вместо светофора сделайте мост, а под ним кольцо.
Сделайте съезды и выезда для Преображенского, Тюменской слободы, Ямальского, Комарова.
Именно эти дороги должны быть на первом месте в градостроительстве.
Ведь они есть в планах, начните с них.

Не создавайте пробки искусственно.

ул.Солнечная д.Патрушева по своей сути ни чем не отличается от ул.Спасская д.Комарово. зачем её превращать в транзитную автомагистраль?

Как вы думаете, можно ли кушать продукты, выращенные, например, у ул.Республики?
Ответ однозначный! НЕТ!
Слишком много гадости впитывают растения через почву и воздух.
Так почему жители Ожогино, Патрушева, Комарова должны травиться?

Ещё вопрос город должен расширяться и расти. Да, но для чего?
На данный момент на этой территории нет производств и рабочих мест. Сначала построят дорогу, потом дома, ещё лет через 10 откроятся магазины, бары, больницы... На 30 тысяч новых жителей появится к примеру 5000 рабочих мест. Остальные 25000 поедет на работу в город!
На сегодняшний день каждое утро и вечер пробки на Червишевском тракте, Мельникайте, Пермякова. Люди, живущие на Федюнинского за 1-1,5 часа выезжают на работу, чтобы приехать вовремя.
В скором будущем будем выезжать ещё раньше.

А ведь в самом городе, с уже существующими дорогами и инженерными сетями, рабочими местами есть места, на которых можно строить.

Мимокрокодил
21 авг 2019 в 15:09

Просто умиляют эти коттеджисты ! Хотите экологии и тихого места без дорог и транспорта гоу за 100 км от города !

Гость
21 авг 2019 в 15:23

Власти делают все правильно!!! Нафиг нам деревни в середине города?!

Гоша
21 авг 2019 в 15:29

продаю дом в 60 км от города по московскому тракту, дом хороший, лес, грибы, охота, рыбалка, развязок там еще доооооолго не будет

Гость
21 авг 2019 в 15:48

раскулачивать все патрушева с патрушонками

Гость
21 авг 2019 в 15:53

В центр города запретили заезжать большегрузам, а через Патрушева и Ожогино, мимо жилых домов планируют их пустить.

Чем такое счастье люди заслужили?

Кстати топит не только Патрушева но и Федюнинского и Пермякова. А ведь там городская ливневая канализация, которая не справляется со своим прямым назначением.
Точно также как и канавы, играющие роль дренажа для грунтовых вод.

Так зачем же соединять то что НЕ работает?

21 авг 2019 в 16:06

Если постоянно идти на поводу людей, то ничего никогда не построится и не будет развиваться! Одним дорога мешает, другим дома, третьим пешеходные переходы... Каждый рассуждает как удобно ему и судить только со своей колокольни!

Гость
21 авг 2019 в 16:13

Дорога, которую планируют, соединит две пробки одну с Червишевского тракта другую на Пермякова. Вряд ли она решит проблемы с пробками. Строится эта дорога перекрывая естественные стоки поверхностных вод. В деревне Патрушева, рядом с предполагаемой дорогой, жители воду из колодцев берут. У них нет центрального водоснабжения и водоотведения. Государство в лице нашей местной администрации разрешения на строительство всем давало. И государство же должно бдить са соблюдением всех конституционных норм в этой ситуации. Это к вопросам о "Выселить на 100 км".

Гость
21 авг 2019 в 16:26

городу нужно больше асфальта и бетона, асфальтобетон требуется городу

Тюменец
21 авг 2019 в 16:54

С такой застройкой. Высотки на окраинах. Город быстро превратится не в лучший город земли. А в город-пробку. Сколько бы развязок не строили. Нужна грамотная градостроительные политика. А не осваивание средств всякими мостостроями и тдсками. Почему в Тюмени нет главного архитектора? Почему город так бестолково застраивается? Почему высотки на окраинах? Почему трассы прокладывают через жилую зону? Почему....? Вопросы без ответов!

Гость
21 авг 2019 в 16:59

Город растёт и эти развязки уже реально необходимы. На светофоре там постоянная пробка, машины все стоят. Как построят развязку будут проезжать и загазованности меньше будет. Либо в будущем там будут жёсткие пробки.

гостья
21 авг 2019 в 17:19

еще 30000 жителей? КУДА? И так объездная и московский стоит колом каждый вечер...

Патрушева
21 авг 2019 в 17:54

В этих новостройках не рабочих мест и не будет. Нет кинотеатров, нет ВУЗов. Все поедут в город. Пробки будут неимоверные. Развитие города не в новостройках.

Сергей
21 авг 2019 в 18:07

Строительство таких крупных объектов всегда детально проработано, никто не будет строить развязку, если жителей Патрушева реально может затопить из-за этого, тем более по плану предусмотрен ливневой коллекто

Гостья
21 авг 2019 в 18:08

Развязка определенно нужна, хотя бы чтоб разгрузить червишеский тракт, а то пробки бесконечные уже надоели!!!

Гена Планов
21 авг 2019 в 19:09

Есть генплан города, есть обозначенные районы малоэтажной застройки, вот там и надо строится без опасений что рядом "выгрибуются" несколько высоток с их шумом-гамом. Например, большой район между улицами Ямская-Полевая-Казанская. Высокое сухой место, и никаких многоэтажек! ))

Гость
21 авг 2019 в 19:16

Хорошо, допустим вы едете со стороны кургана, по развязке уходите на Пермякова. Доехали и встали в пробку.
Поехали прямо по червяку, тоже встали в пробку. О Мельникайте вообще молчу.

Здесь построиться новый микрорайон заселяться 30000 жителей. Тысяч 10, 15 каждое утро будут ехать на работу, а вечером возвращаться.

Кстати, никого не смущает постоянная пробка в районе сквера комсомольский?
Там развязка нужнее.

гость
21 авг 2019 в 19:55

Последствия ручного генплана министра этой отрасли.

благодарный житель мостостроителям
21 авг 2019 в 21:25

Ну что, мы тоже когда то, были против строительства развязки, на месте наших гаражей, на Монтажников 30 лет Победы, снесли наши гаражи, выплатили нам компенсацию, купил рядом, точно такой же гараж, а развязкой я лично очень доволен, думаю не я один доволен, большое спасибо мостостроителям, а новые дороги мосты, очень нужны, чем больше новых дорог, тем меньше пробок, и меньше загазованности.

Любовь
21 авг 2019 в 21:42

Так топит все подвалы высотных домов! Вы думаете они сухие! Ошибаетесь! Проверьте!

Любовь
21 авг 2019 в 21:47

Люди говорят,что Собянин заставлял центр обустраивать! Завалюшка сносить! Людей переселять! Но это же дорого! Лучше просто возвести многоэтажки,которые через несколько лет!!!! прийдут в негодность,дадут трещины и прочее!!!

Боган
22 авг 2019 в 00:53

Когда эти деревенские, налоги и страховки будут платить как городские, тогда и будем спрашивать как нам строить дорогу

Доктор
22 авг 2019 в 00:54

Жители Патрушева совсем офигели , то вышка не нужна , теперь развязка помешала... Смеритесь , скоро все у вас будет , и дорогу построят и не одну вышку ещё поставят.

Апрт
22 авг 2019 в 06:37

А помните историю с женщиной на Войновке, которая с тдск бадалась? Её дом поямо напротив сортировочной горки построили наплевав на все нормы шума. Ввели по докам задним числом. Так же и жители Восточного, Воровского, Электрона от этого страдают. Но почти все хором пели, что виновата только одна женщина. Понятно, что сортировочную горрку со своим адским скрипом на весь восточный не закроют, и ну никак нельзя нашему ржд ужаться и хотя бы не работать ночью...
Вот так и тут с этими Патрушево, Комарова история повторяется. Все у нас умные и пушистые, пока не окажутся на пути чиновничьего процесса развития города одни на одни.

Дереенщина
22 авг 2019 в 07:06

Чиновник силён головой. Департамент недропользования даёт справку о наличии городского водоснабжения в деревне Патрушева . Точка. Дальше никто не идёт: из 1597 домохозяйств всего 108 подключены к системе водоснабжения и канализации. Чиновник делает вывод что в остальных домах живут бабочки-однодневки, которые не пьют и не ... А поэтому можно строить дорогу на земле, которая снабжает колодцы питьевой водой. Можно её отравить стройкой и последующей эксплуатацией.раз бабочки-однодневки - пусть дохнут.

гостья
22 авг 2019 в 08:32

поселок Московский - пилят деревья ,продают зеленые участки под дачи , дорога федеральная имеет свое продолжение по улице Плодовой ,Бурлаки -несуться все эти бетономешалки камазы рядом с частным сектором ,дышим пылью грязью и еще развязка к нам на Бурлаки? идите лесом

Гость
22 авг 2019 в 08:33

Сами в болоте построили теперь ноют))
Куча высоких мест.

Гость
22 авг 2019 в 10:14

Вдумайтесь новый микрорайон для 157 ТЫСЯЧ человек. Микрорайон без рабочих мест.нет они конечно будут, когда нибудь...потом... А пока все 157 тысяч поедут на работу по этой развязке в город, по червишевскому тракту и по Пермякова.
Жители Пермякова и Червишевского тракта, как думаете что будет на ваших дорогах?

Гость
22 авг 2019 в 10:18

Кто эти деревенские, они сеют, пашут?! да они язвы на теле общества! дорогам быть!

Гость
22 авг 2019 в 12:22

только вмешательство президента россии решит данный спор

Гость
22 авг 2019 в 12:25

Уберут не только светофор на перекрестке Комарова- мед город, но и следующий, который за заправкой. Запретят все левые повороты.
Вот надо вам заправиться, вы проскочили развязку Патрушева, заправились, а вернуться как???

Доехать до кладбища. Это будет ближайшее место для разворота.
Будут новые пробки и новые аварии, но уже на кладбище.

Житель Тюмени
22 авг 2019 в 14:10

Народ, тот кто за эту развязку, ВЫ ДУМАЙТЕ ЧТО ЕЕ СТРОЯТ ДЛЯ ВАС, наивные такие, ЕЕ СТРОЯТ ДЛЯ ТДСК что бы они с наименьшими денежными затратами возили свои стройматериалы на новую стройку, и строили свои коробки для жителей города, которые через несколько лет будут смотреться убого после того как вся красивая краска с них облезет, народ не успевает заселиться а у них столько проблем с этим жильем. Вы поддерживаете распил бюджетных средств в развязку которая упрется в Пермяковское кольцо и создаст огромные пробки в этих местах плюс за вас счет налогоплательщиков получает деньги ТДСК за свою логистику и очень "качественные дома". Проблему можно решить спокойно, и пробок не будет, но для ТДСК это не подойдет такой вариант. С такой проблемой как местные жители Патрушева, Ожогино и Коморова могут столкнуться все только в других формах.

Гость
22 авг 2019 в 14:47

Ни ту ни эту дорогу не стал бы оплачивать, если бы платил налоги государству ;-) Ну а так - конечно жителей посёлка жалко и я за их вариант. Гулять так гулять - ещё пару колец нарисуйте и мост лепестком!!! :-)

Вацлав
22 авг 2019 в 16:15

А что мешает с Червишевской развязки сделать сразу заезд в Комарова? Там и дороги то проложить надо всего метров 200...

Сочувствующий
22 авг 2019 в 16:21

У сожалению под "развитием города" у нас подразумевается застройка полей низкосортными,но доступными и выгодными застройщикам 20 этажными человечниками...Даже не важно кто будет строить и покупать эти бараки, но почему за это сомнительное мероприятие должны поплатиться люди которые купили дорогие дома в приличных поселках как Комарово и Патрушево? Разве нельзя сделать нормальный проект когда в 20 этажное гетто идет 10 полосное шоссе без транзита через нормальные устоявшиеся районы? - Наверное можно, но о людях к нас не принято думать. Желаю жителям поселков воли и решимости не дать "девелоперам" уничтожить транзитными дорогами ваши прекрасные поселки. Надеюсь вы сможете добиться чтобы дороги шли в обход деревень.

Ольга
22 авг 2019 в 19:25

Территория, где сейчас находится поселок Комарово изначально была топким местом. Канализацию проводили - она всплывала. Это ошибка Собянина строить там жилой поселок!