Трехдневный отпуск на Тургояке с детьми обошелся тюменцам в 120 тысяч рублей
31 августа 2025, 07:36
Гость
3 сентября 2025, 17:58
Это реклама
Гость
2 сентября 2025, 16:09
КОМАРЫ БЫЛИ??
Гость
2 сентября 2025, 10:04
Бред,можно и дешевле ездить.Мы ездили в этом году в июле на Тургояк с 6 летним ребенком(2 взрослых),забронировали хорошую квартиру в Миассе в новом доме 24 го года за 2500 в сутки ,так же на 3 дня + бенз туда обратно из Тюмени,проживание (еда ,так же кафешки ,забегаловки ),развлечение ребенка.Обошлось 25 тысяч по за глаза.
Гость
1 сентября 2025, 22:50
Озеро очень красивое,чистое,но холодное,я не смогла в нем купаться,природа супер.
Гость
1 сентября 2025, 21:12
Бестолково потраченные деньги, на непонятный трёхдневный "отпуск"! За 120 тысяч можно две недели наслаждаться солнцем, водой, шашлыком .....и ни в чем себе не отказывать! И главное это не на Урале. В России очень дорого отдыхать! Соседние дружественные страны приветствуют вас - россияне!
Гость
1 сентября 2025, 15:16
Отдыхал на тургояке 25 лет назад практически бесплатно. Палатки, посиделки возле костра и мало людей. Сейчас 120 тысяч за три дня допустим это будет 60 тысяч на двоих за такие деньги можно отдохнуть на берегу моря в отеле 5 звезд. Мы с женой летали в марте в Нячанг 180 тысяч путевка на 14 дней и половина этой сумы перелёт то есть шикарный отель обошёлся 5-6 тысяч в сутки это с завтраками! Кажется отдых в РФ только для богатых.
Гость
1 сентября 2025, 21:34
Мы не настолько богаты, чтобы отдыхать на родине.
Гость
1 сентября 2025, 09:45
Мы ездили на трое суток и уезжали с ощущением, что с удовольствием провели бы здесь неделю/
семья миллиардеров 300 тыс за неделю с завтраками.
Гость
1 сентября 2025, 06:57
Чем не Мальдивы? По цене точно.
Гость
1 сентября 2025, 01:28
Мы с двумя детьми на машине скатались тоже три дня, сначала в екб день с ночёвкой, потом уехали в Челябинск, так же день, и потом на тургояк, и там и там погуляли, но ночевали в квартире, за три рубля нормальную новую квартиру снимали и там и там, обедали в нормальных кафе, покатались и по озеру и по обоим городам, и то тысяч 40 потратили на всё за трое суток, много что посмотрели. Озеро красивое, но что там долго делать, ну день с ночевкой максимум.
Гость
31 августа 2025, 19:50
нашему старшему ребенку пять лет и его нужно развлекать......
Гость
31 августа 2025, 18:22
Тургояк уже всё. Это стало неочемное место. И да мы были на море потратили 130 тысяч и нив чем себе не отказывали брали 200 сдачу ещё домой привезли.а вы так и дальше ездите по тургояком не видя ни тепла ни моря ни фруктов
Гость
31 августа 2025, 22:14
У Южного Урала своя ни с чем несравнимая прелесть. Вы там видимо не были.
Гость
1 сентября 2025, 12:20
Море ваше многим не интересно. А фруктов всяких и здесь завались.
Гость
31 августа 2025, 16:21
Под Тюменью тоже есть чистейшее голубое озеро с шикарной базой отдыха. Но не для всех, хотя оплачивает содержание базы тюменский бюджет.
Гость
7 сентября 2025, 00:13
Что за озеро?
Гость
31 августа 2025, 16:05
Это очень дорого.
Гость
31 августа 2025, 14:29
Отдыхали летом в палатках в тех краях. Много дешевле.
Гость
31 августа 2025, 16:54
Землянку же можно было выкопать и не тратиться на палатки.
Да, Тургояк стал значительно дороже чем Черное море, и тем более Турция. Увы.
Гость
31 августа 2025, 12:17
Чтобы провести там неделю на Золотом пляже придется выложить несколько сотен. Вопрос, за что, за какие такие услуги и условия???? Да, таи красиво, но это несоизмеримо дорого.
Гость
31 августа 2025, 11:03
А в чем я должен соглашаться с автором? Конкретнее? В том, что если готовить самим, то можно отдохнуть гораздо бюджетнее? Или в том, что отдых на берегу уральского Байкала не разочарует даже после закрытия купального сезона? Автор просто повествует о своем отдыхе. А 72 ру. просит согласиться с этим повествованием?
Гость
31 августа 2025, 10:54
Интересно, а есть ли предел наглости в царстве великого стабилизатора? 800 баксов в сутки за шалаш и питание в столовке? Это цена 5звёздочных Мальдив в вилле на воде во всё включено😂🤦Но зато «они ни в чём себе не отказывали»😆
Гость
31 августа 2025, 10:20
Максимально бредовая трата денег.
Гость
31 августа 2025, 10:05
С жиру бесится ,никто не запрещает!А тут постоянные думки:как прожить на свои пенсионные 16тысяч....Есть солнышко,ветерок,водичка..
Гость
31 августа 2025, 10:17
Забыл мошенникам пару "лямов" перевести...
Гость
31 августа 2025, 13:17
Вы просто не знаете как с жиру бесятся.
Гость
31 августа 2025, 09:46
Мы давно хотели увидеть Тургояк. В этом году решили ехать на машине. Посмотрев цены на турбазы, была в шоке. Сняли квартиру в Миассе за 2500 тыс в сутки. Ехать до озера 10 км примерно. Озеро конечно красивое, но людей на пляже было очень много.
Тургояк прекрасен , но цены … 120тыс за 3 дня …. Неоправданно дорого , даже если можешь себе это позволить … брать деньги за кроватку прямо крохоборство какое то …. Кто там выше сравнивает с отдыхом в Турции…. Люди правда стали бояться летать , хотя бы из за нестабильности полетов. Я вот планировала кусок отпуска на осенние каникулы для Тая или Вьетнама , в итоге забронировала Лесники в Кургане :)…. Как представлю самолет - отдыхать не хочется
Гость
31 августа 2025, 09:18
Летайте турецким авиалиниями
Гость
31 августа 2025, 20:14
А смысл? Тюменский аквапарк или гор. источники - то же самое.
А смысл? Тюменский аквапарк или гор. источники - то же самое.
Гость, Турнояк и источники вообще не одно и то же
Гость
31 августа 2025, 08:32
Оккупировали все берега, испортили природные виды, а эти недалёкие везут им деньги
Гость
31 августа 2025, 09:49
Совершенно верно Тургаяк превратили в помойку а цены это ужас
Гость
31 августа 2025, 08:15
У получающих по 100 т.р. в месяц свои "причуды".
Гость
31 августа 2025, 08:51
У получающих 100 т.р. денег не хватит в Тургояк съездить скупнться.
Гость
31 августа 2025, 09:34
Гость
31 августа 2025, 08:51
У получающих 100 т.р. денег не хватит в Тургояк съездить скупнться.
А я пенсионер получающий двадцатку тоже ни в чем не отказываю себе ,то Челябинские виды , а через пять минут может быть и лазурный берег , и всё включено на кухне холодильник и свет ! Но всё дома по интернету !
Гость
1 сентября 2025, 21:36
Гость
31 августа 2025, 09:34
А я пенсионер получающий двадцатку тоже ни в чем не отказываю себе ,то Челябинские виды , а через пять минут может быть и лазурный берег , и всё включено на кухне холодильник и свет ! Но всё дома по интернету !
Когда был помоложе тоже всей семьёй ездили на ,,лазурный,, берег озера Чебакуль.
Гость
31 августа 2025, 08:12
Челябинские леса по цене турции с перелетом на все включено. В чем смысл?
Гость
31 августа 2025, 12:38
Нет его там. Стало много невыездных и промытых теликом вот и цены.
Гость
31 августа 2025, 07:42
Отдыхаем каждый год там и все отлично
Гость
31 августа 2025, 08:16
Думаю кто то из семьи не выездной. Военный или должник. Иначе смысла нет и деньги на ветер. Дорога турция 5 часов а тут 7,5 за рулем с орущими детьми. Купаться в турции в теплом море без проблем, а тут никак. Про питание и сервис вообще никакого сравнения.
Гость
31 августа 2025, 11:11
Гость
31 августа 2025, 08:16
Думаю кто то из семьи не выездной. Военный или должник. Иначе смысла нет и деньги на ветер. Дорога турция 5 часов а тут 7,5 за рулем с орущими детьми. Купаться в турции в теплом море без проблем, а тут никак. Про питание и сервис вообще никакого сравнения.
насчет питания - мне в турецких отелях еда не нравится. Несмотря на большой выбор, все какое-то невкусное и надоедает через несколько дней
Гость
31 августа 2025, 12:21
Гость
31 августа 2025, 11:11
насчет питания - мне в турецких отелях еда не нравится. Несмотря на большой выбор, все какое-то невкусное и надоедает через несколько дней
В отель подороже попробуйте заехать. Там все вплоть до икры будет.
Достижения
Твой первый