Пенсионерки торгуют на улицах Тюмени садовым урожаем
10 августа 2025, 13:20
Гость
18 августа 2025, 11:03
про бабушек кому 80 и более не пойдут торговать это уже ноги не те что у вас молодых по барам ходите выпиваете нам не когда было выпивать
Гость
18 августа 2025, 11:01
защищаю всех пенсионеров и торговлю их в с- Петербурге никого не раздражает все пенсионеры которые честно вкалывает без хитрости они остались с пенсией 16- 17 тыс а другие остав. живые за блокаду там больше получают в Тюмени на заводах работали а потом все закрылись продали превратили нас в нищих
Гость
14 августа 2025, 11:30
Так и болячек побольше,а сходите в аптеку и посмотрите стоимость лекарств.Пусть торгуют,гонять надо чинуш которые за труд,пенсию мизерную платит, работали за копейки большая часть зарплаты уходила в налоги и что выкусите старики
Гость
14 августа 2025, 07:21
Прилавки для торговли - хорошее дело, но в 1 Заречном, на Тюменском рынке целая мафия орудуют из неадекватных бабулек, которые гонят " чужаков" с других районов города, скандалят и почти драться лезут, особенно в 1 Заречном, кричат, что они купили это место. Поставьте значит больше прилавков.
Гость
13 августа 2025, 07:51
Позор российкой власти.Пенсионеры гллодают.
Гость
12 августа 2025, 17:24
Борются с бабками и дачниками. Тем самым расчищают перспективу для торговых сетей.
Гость
12 августа 2025, 16:28
Торговля должна вестись только в специально отведёных местах.
Гость
12 августа 2025, 08:09
Депутаты России против бабок!
Гость
12 августа 2025, 08:00
Всех недовольных ценой. Качеством и прочим. Приглашаю в дачники. Купите участок. Обработайте. Вырастите урожай. И после посмотрим ваше ценообразование продукта. Думаю что цены этих пенсионерок вы будете вспоминать как подарок.
Гость
12 августа 2025, 08:18
Как сказать, люди разные, некоторые и в дачном чате такую цену могут заломить, что диву даешься, потому что у всех уже такое же наросло и с избытком. А другие раздают за так. Если на улице покупают, то и пусть продают. Здесь главное, социальный фактор, люди должны общаться с людьми, чем-то заниматься, это помогает, говорят, отсрочить деменцию.
Гость
12 августа 2025, 17:21
Гость
12 августа 2025, 08:18
Как сказать, люди разные, некоторые и в дачном чате такую цену могут заломить, что диву даешься, потому что у всех уже такое же наросло и с избытком. А другие раздают за так. Если на улице покупают, то и пусть продают. Здесь главное, социальный фактор, люди должны общаться с людьми, чем-то заниматься, это помогает, говорят, отсрочить деменцию.
На дачах больше 50/. Не держат огороды. Всё фрукты и овощи везут на выходные с супермаркетов.
Гость
12 августа 2025, 07:57
Так же с с разными видами урожая нужно заниматься. Собрать. Вымыть. Отсортировать. Упаковать. И главное - привезти.
Гость
12 августа 2025, 07:55
Совершенно верно чьо содержание дачи и огорода на ней это дорогое удовольствие и труд. В пиковые моменты образуются излишки урожая. Есть два пути куда его девать- или привезти в город и где то быстро продать. Или сразу выбросить в компостную яму.
Гость
12 августа 2025, 07:51
Торговые места для дачников могут организовать торговые центры и сетевые магазины. Можно на улице рядом с магазином. Можно внутри. Но этим надо заниматься.
Гость
12 августа 2025, 08:14
Чумачечий, они для конкурентов будут организовывать места продажи, чтобы выбросить потом свое??? Закончится тем, что от лица этих бабуль будет продаваться товар магазина.
Гость
11 августа 2025, 21:35
А мне нравятся эти маленькие рыночки. Я понимаю какой это труд все вырастить, собрать, придать товарный вид.
Гость
11 августа 2025, 20:05
В Антипино стоит 4 прилавка. На трех из них продают дыни, арбузы и другие овощи-фрукты (причем один продавец) . А на одном прилавке ютятся три пенсионера, со своими дачными излишками. И ладно если успеют. А если нет, то там тряпки продают. Ни каких рейдов ни разу не было. Вроде торговые ряды для своей продукции поставили.
Гость
11 августа 2025, 17:43
Содержание дачи это дорогое удовольствие. Обработка земли, покупка удобрений, семян, транспорт это всё стоит больших копеечек. Дачу содержать - с жиру беситься.
Гость
11 августа 2025, 16:32
Кстати не все бабушки те самые у которых все свое, очень часто слышу, что продают они не свое а купленное по скидке в магазине низких цен а там фиг знает что за продукты.
Гость
11 августа 2025, 13:09
Не надо превращать город в колхозный рынок! Нет этих торговок на Республике и глаз радуется. Кто хочет продать и купить идите в установленное место, во всем должен быть порядок.
Гость
11 августа 2025, 12:47
Моя соседка тоже продает, для себя по другому поливает и ест, что льет загадка, но лук с мяч, и укроп как дерево, морковь гигант, клубника и та отдельные гряды, все рано начинает таскать на продажу, никогда не покупаю у бабушек, и еще была на оптовке видела как бабуся брала мешочек огурцов, 15 кг, и потом продавала их как свое. Вот у меня нет ни сил не времени бегать от дачи на угол дома торговать надо все это совсем запретить в городе, на рынке пусть сидят
Гость
11 августа 2025, 12:18
я продаю кулубнику выращенную собственными руками!
Гость
11 августа 2025, 10:47
яблоки за 300 рэ? совсем ку-ку?
Гость
11 августа 2025, 10:46
С такими ценами как у них, лучше в магазине или реально на авито купить
Гость
11 августа 2025, 08:01
Да чем мы помешали то, у меея пенсия минимумальная, вчера холодильник отремонтировала за 10800,за кв заплатила, а на еду к сожалению не осталось, вот бы мэпу хоть день голодом посидеть, в Москву наверное хочет вот и решил с бабушками воевать, надеюсь аукнется,.
Гость
11 августа 2025, 01:10
"Часто покупала именно на Холодильной. Нужно лотки для продажи ставить там, где больше людей проходят. И где много транспорта останавливается. Тогда все удобно будет."
Это ВАМ удобно будет, но не всем, не надо говорить за всех. От Холодильной до остановки идет огромный поток людей, целый день, кому здесь нужны ваши лотки и ваши трусы с пластиковыми стаканчиками клубники за 800 руб? А потом вечером люди идут домой мимо валяющихся коробок на газоне и мусора на асфальте.
Не надо из наших улиц делать грязный базар, как в 90-е. НАм нужен чистый, красивый, ухоженный город, а не вот это вот все.
Гость
11 августа 2025, 08:23
"идет огромный поток людей" вот и говорите только за себя, на рынке никогда не продается то, что не может продаться. Из-за таких клуш и с зеленью город прощается, а они аплодируют.
Гость
11 августа 2025, 00:55
Яйцы 150 и огурцы 150 , совсем сдурели, огурцы столько стоить не могут, сама выращиваю никакого тяжёлого труда нет у бабок в процессе и финансовых затрат тоже, полтинник красная цена.
Гость
11 августа 2025, 00:33
Пенсионеры задолбали плакаться, как им тяжело. Всем тяжело и покупать по конским ценам, которые они ломят за товар, принципиально не будем. Пошли на авито, купили малину за 250р/литр, ч.смородину за 200 руб/л, крыжовник за 100 руб/л, 10 литровое ведро отличных яблок за 150-200 руб, наварили отличного варенья. А у этих пусть лохи покупают.
Гость
11 августа 2025, 11:33
Гость, одни плачутся, другие миллионы отдают мошенникам
Гость
10 августа 2025, 23:56
я видел бабушку покупающую огурцы и помидоры с открытием светофора,а потом эта же бабушка в 8-10 раз дороже это же продавала на улице.Бизнес!!!
Гость
14 августа 2025, 07:22
Ты за ней бежал, шел или ехал? У меня мама, ей 80 лет, никогда такого не сделает, только свое с дачи продает
Гость
10 августа 2025, 23:19
Оставьте бабушек в покое, кому мешают?Дорого, не покупайте, свое продают, своим трудом выращено, это разве плохо?
Гость
11 августа 2025, 01:24
нам мешают
Гость
10 августа 2025, 21:08
Эти лотки разве сложно поставить там где бабки хотят .. сколько себя помню всегда они возле 25 гастронома сидели , торговали .. разве мешают комуто ..
Гость
11 августа 2025, 21:16
Конечно мешают! Нигде в мире никто не продает на улице. Для этого есть рынки. В той же турции Греции да в любой стране есть специально обеденные места то есть рынки где разрешено торговать фруктами или овощами и за этим очень внимательно следит государство. Ведь нужно не только торговать но и оплачивать место и платить налоги!!!
Гость
10 августа 2025, 20:57
У бабушек стало дорого, да и много перекупщиков выставляющих тепличные овощи за дачные. Раньше частенько покупали напротив Строителя, но потом одни перекупы там обосновались. Очень рады что наконец то их разогнали.
Бабушку с излишком урожая можно легко найти в ближайшем СНТ и покупать напрямую
Гость
11 августа 2025, 01:17
Сегодня вечером трое сидели, торговали, никуда они не делись.
Гость
10 августа 2025, 19:43
Почитал , как понял главная проблема в тюмени это "бабушки".? И все?
Гость
10 августа 2025, 19:40
Оставьте уже пенсионеров в покое...как еще им выжить??? Скоро начнет УСТЭК их рэкетировать...как и остальных тоже.
Гость
10 августа 2025, 19:37
Моя бабушка в советское время тоже торговала. У неё был маленький домик в частном секторе, сад, 3 яблони, вишня, слива смородина. Хватало на всех и ещё оставалось. Не пропадать же фруктам. И людям, у кого нет, приятно, и бабушке копеечку.
А я с 85 года живу на севере, ни дачи ни огорода нет и не было. А вкусных домашних овощей и фруктов очень хочется. Всегда покупаю огурцы, помидоры, яблоки, зелень, ягоду. Часто покупала именно на Холодильной. Нужно лотки для продажи ставить там, где больше людей проходят. И где много транспорта останавливается. Тогда все удобно будет.
Гость
10 августа 2025, 22:58
Как я вас понимаю!!! Выросла в своём доме, родители хозяйство держали, и мясо разное и молоко своё, и сад был и огород. Сюда прислали по направлению..жила в общаге..В первое же лето взвыла.. Тоже ходила у бабушек покупала.. Завидовала сотрудникам с дачами. Сейчас свой дом, и сад и огород.. Сотрудниц стараюсь угостить, у кого не откуда взять. Иногда излишки продаю по нашему чату. Естественно, ниже рыночной цены...Суеверная.. )))Бесплатно отдашь.. Рости не будет))).
Гость
10 августа 2025, 18:24
дачники спекулянты в тридорого все продают на рынках дешевле
Гость
10 августа 2025, 18:19
Свекровь иногда на рынок носит излишки урожая продать. Какой же это труд! Принести с дачи, почистить, собрать в пучки. До ночи возится. То, за что продают, это копейки
Нашли перекупщиков перекупщики чёрнявые на рынках помидоры беру только у бабушек наримановскую пластмасу уступаю китайцам
Гость
10 августа 2025, 19:20
Сын разведчика
Гость
10 августа 2025, 17:33
на пересечений Республики/Холодильная постоянно торгует цветами, большими ромашками старушка в очках, злая очень и не приятная. Не любит, когда задаёшь вопросы, ответы цедит чрез зубы или совсем не отвечает, нагло глядя в глаза покупателя. Похоже, командир дома, иногда мужа садит к себе на работу, жалкая картина со стороны, видно, что муж-старичок хороший, добрый человек, все её команды выполняет с полуслова., но старуха жуть, злющая, поэтому, один раз покупали цветы, больше ни ни
Гость
10 августа 2025, 22:07
Потребительский терроризм.
Гость
10 августа 2025, 16:52
Подхожу к лоткам на Текутьевском бульваре и покупаю. Норм.
Гость
11 августа 2025, 01:19
тоже самое, вышла с автобуса, купила и домой, вот проблему устроили
Гость
10 августа 2025, 16:50
Тоже пенсионер обворованный и обманутый ! Но когда перепродают виноград например на этих лотках под вывеской продаём своё , говоришь вот это мастерицы !
Гость
10 августа 2025, 16:41
Перекупов гоняйте. Они много где торгуют. Бабок оставьте.
Гость
11 августа 2025, 10:53
А бабки типа не перекуры? Среди них процентов 10 только свое продают...
Гость
10 августа 2025, 16:29
Миллионы пенсионеров живут на пенсии, а эти бабульки значит не могут? Торгует одна пенсионерка из тысячи, если не меньше.
Гость
10 августа 2025, 16:49
И слава Богу, что торгует, а не ноет, как вы.
Гость
10 августа 2025, 17:05
Гость
10 августа 2025, 16:49
И слава Богу, что торгует, а не ноет, как вы.
Вот вы то и гнилиее этих что торгуют ,а ещё поганее кто не торгует !
Гость
10 августа 2025, 16:28
Они с утра до вечера сидят на улице. Когда они на огорода успевают работать? Большинство перепродают чужой товар. И врут.
Гость
10 августа 2025, 16:34
Схема такая, утром собираешь, едешь продавать до десяти, потом едешь на участок обратно, работаешь, возвращаешься торговать.
Гость
10 августа 2025, 16:41
Гость
10 августа 2025, 16:34
Схема такая, утром собираешь, едешь продавать до десяти, потом едешь на участок обратно, работаешь, возвращаешься торговать.
У меня мать если побывает в огороде, который в 2 км от квартиры, то потом может только чай пить и отлеживаться. Даже если я ее свозил на авто туда-обратно. И так уже давно, далеко не первый год. А еще дома заготовки делать надо, варенья-соленья. Даже просто перебрать ягоды, раздавить и в морозилку сунуть, все равно требует сил. Которых ей не хватает. А тут сидеть часами у дороги! Богатырское здоровье у бабулек!
Гость
10 августа 2025, 16:47
Гость
10 августа 2025, 16:41
У меня мать если побывает в огороде, который в 2 км от квартиры, то потом может только чай пить и отлеживаться. Даже если я ее свозил на авто туда-обратно. И так уже давно, далеко не первый год. А еще дома заготовки делать надо, варенья-соленья. Даже просто перебрать ягоды, раздавить и в морозилку сунуть, все равно требует сил. Которых ей не хватает. А тут сидеть часами у дороги! Богатырское здоровье у бабулек!
Они может не давят ягоды для вас а просто продают.
Гость
10 августа 2025, 16:22
Можно узнать санкционипованная ли торговля фруктами ведется у Монетки по адресу: ул. Ореховая, 32 (микрорайон Казарово)? Бабушкам нельзя торговать, а почему приехавших и продающих овощи, фрукты нет? Это же бизнес, а не продажа со своего огорода! Провелите рейд.
Убрали торговлю с машин и наши стали цены поднимать.
Может где-то и дешевле, но огурцы по 150,помидоры по 350,ягоды по 300--дорого.
Гость
10 августа 2025, 20:16
Бабки офигели, я продаю огурцы по 100, ягода да литр 300
Гость
10 августа 2025, 20:20
Гость
10 августа 2025, 20:16
Бабки офигели, я продаю огурцы по 100, ягода да литр 300
Бабкам просто делать нечего и места с утра занимают.
Гость
11 августа 2025, 00:20
Тут дед какой то по 200 огурцы продавал
Гость
10 августа 2025, 16:07
пенсия огромная все им мало
Гость
10 августа 2025, 16:42
Вот-вот. Путин платит им, а они все жалуются!
Гость
12 августа 2025, 08:08
Гость
10 августа 2025, 16:42
Вот-вот. Путин платит им, а они все жалуются!
Путинские гранты, выплаты и компенсации!
Гость
10 августа 2025, 16:04
Такое ощущение складывается, что город в последнее время не для горожан, а горожане как декорации мешающиеся под ногами разных благоустроителей.
Гость
10 августа 2025, 16:01
Мэр просто привык к сельпо, думает, что люди пойдут к лоточкам, если им что-то нужно. И оформление лоточков под стать сельпо.
Гость
10 августа 2025, 16:47
Нормальные лотки.
Гость
10 августа 2025, 17:04
Гость
10 августа 2025, 16:47
Нормальные лотки.
Для Ялуторовска или Ишима? Да.
Гость
11 августа 2025, 01:23
а тебе шашечки или ехать?
Гость
10 августа 2025, 15:58
В Антипино подобные места завалены Арбузами и прочими "местными" фруктами, тоже на дачах тюменские пенсионеры вырастили?
Гость
10 августа 2025, 16:00
Их же не бабульки продают?
Гость
10 августа 2025, 16:50
Гость
10 августа 2025, 16:00
Их же не бабульки продают?
Нет. Их бизнесмены без налогов продают.
Гость
10 августа 2025, 14:35
а я считаю - НУЖНО РАЗРЕШИТЬ ПРОДАВАТЬ ВЫРАЩЕННОЕ, но просто вести контроль, иногда и бабушки стали продавать огурчики, купленные на распродаже в Перекрестке
Гость
10 августа 2025, 15:29
ПУСТЬ торгуют ТОЛЬКО на специально отведенных местах. А то не город, а какая то деревня.
Да и есть такие бабульки, которые берут на паспродаже, а потом перепродают, им просто нечего дома делать.
Гость
10 августа 2025, 15:56
Гость
10 августа 2025, 15:29
ПУСТЬ торгуют ТОЛЬКО на специально отведенных местах. А то не город, а какая то деревня.
Да и есть такие бабульки, которые берут на паспродаже, а потом перепродают, им просто нечего дома делать.
У нас же все через одно место. Специально отведенное место должно быть там, где есть спрос, т.е. трафик людей, а не поближе к кладбищу как им предлагают.
Гость
10 августа 2025, 20:16
И чеснок тоже
Гость
10 августа 2025, 14:09
Не каждая бабушка может принести на себе столько товара и сидеть весь день, продавать его. Это здоровье и силы нужны, а сколько их надо чтобы вырастить урожай?
Гость
10 августа 2025, 14:12
Их привозят на авто. Торгуют только бывшие барыги, кто в жизни не работал. Оголодавших там нет
Гость
10 августа 2025, 15:20
Так некотроым бабулькам дома делать нечего, сидят целый день- общаются.
Гость
10 августа 2025, 15:55
Гость
10 августа 2025, 15:20
Так некотроым бабулькам дома делать нечего, сидят целый день- общаются.
Ну и пусть сидят, сначала на даче, потом там, что им помирать что ли, не все имеют возможность в кругосветку уехать.
Гость
10 августа 2025, 14:06
Не покупаю, потому что слишком много машин мимо ездит, отравляет товар выхлопами.
Гость
10 августа 2025, 15:58
А, когда издалека везут и какой химией отравляют, чтобы ничего не портилось это вас не смущает? Выхлопы смыть можно, а вот то, на чем выращено навряд ли.
Гость
10 августа 2025, 16:24
Гость
10 августа 2025, 15:58
А, когда издалека везут и какой химией отравляют, чтобы ничего не портилось это вас не смущает? Выхлопы смыть можно, а вот то, на чем выращено навряд ли.
Да бабушки эти для себя чистое выращивают, а для продажи тоже добавками не гнушаются.
Гость
10 августа 2025, 16:30
Гость
10 августа 2025, 16:24
Да бабушки эти для себя чистое выращивают, а для продажи тоже добавками не гнушаются.
Достижения
Первая десятка