перейти к публикации
44 комментария к публикации

Туристы купаются в море в Анапе, несмотря на запрет из-за разлива мазута

22 июля 2025, 11:22
Гость
Ууу... это не лечится...
Гость
23 июля, 12:54
А не волнует, что все продукты с пальмовым маслом ??? Про это молчок, а ведь это страшнее - дети едят, онкология зашкаливает...
Гость
22 июля, 16:17
Все же просто - не заполучи по глупости санкций - этого бы ничего сейчас не было, и природа бы так не пострадала. Пусти на рынок иностранных авиаперевозчиков - получишь снижение стоимости билетов, учись у других как сделать лучше и это обязательно будет. Имея настолько крохотный кусочек территории с приличным климатом - и последний изгадить. Но кажется это бесполезная тема.
Гость
23 июля, 22:47
2 года назад довелось побывать в Геленджике. Гуляли по набережной, так там по всей бухте стоят знаки "купание запрещено". В разгар сезона. И до истории с мазутом это. Я так понимаю, в Краснодарском крае нигде нельзя купаться, но ответственность просто переносят на туристов, типа знак же есть, а вы сами захотели купаться. Власти пляжный сезон объявляют открытым и ставят знаки о запрете, смех да и только.
Гость
22 июля, 17:51
Ага, танкер как лежал в море, так и лежит, а море чистое👍🤭
Гость
23 июля, 10:30
Мазут же чайной ложкой вычерпывают))
Гость
22 июля, 18:07
Купаться можно, только курить в море нельзя
Гость
23 июля, 10:28
И неизвестно, что получится в результате реакции мазута с уриной))
Гость
22 июля, 19:34
Там в прошлом году и без мазута была грязищя,и в городе и на пляжах.Дв везде
Гость
22 июля, 15:59
Осенью,зимой когда начнутся шторма будут выбросы мазута.Сейчас море успокоилось,посмотрим что будет позже.Да и про второй танкер молчат,лежит себе на дне.А что с ним будет во время штормов.
Гость
23 июля, 21:58
Водолазы каждый день делают по 2-4 заплыва недалеко от песчаного пляжа рискуя своей жизнью.а администрация и природоохрана не могут решить вопрос с туалетами на пляжах..из 2 миллиардов можно выделить денег на бесплатные туалеты..
Гость
24 июля, 18:25
Турция конечно хороша, но не для всех! Наши курорты ничем не хуже, сами все гадим и там в Турции уже нами недовольны.... И там себя вести не могут некоторые как подобает! А мне нравится Анапа, пусть и обозвал нас нищебродами, ещё хуже нищеброда сам! Песок класс, не точто галька, воздух, если кто знает он полезнее здесь, чем в Сочи!
Гость
23 июля, 11:12
Нормальное море,чистое, жара стоит. Все скрепные давайте в онапу и сочи. Только в Турции не появляйтесь.
Гость
23 июля, 13:07
Да они никогда в Турции и не были...иначе, ну кто туда поедет после настоящих курортов...
Гость
23 июля, 17:17
Гость
23 июля, 13:07
Да они никогда в Турции и не были...иначе, ну кто туда поедет после настоящих курортов...
эээ, ну, может, Вы нигде кроме Турции и гостевых домиков Анапы и не были, поэтому эта самая Турция Вам кажется столь желанной? Мне вот в Турцию совсем последнее время не хочется, отдых там стал для не самых привередливых и состоятельных, а на фоне наших открывшихся 5*-отелей, я во всех смыслах с большей радостью поеду в наши Анапу, Сочи, где получу лучшего качества сервис, питание, анимацию, да еще и поддержу местную экономику...
Гость
22 июля, 14:16
Вся страна в одном материале: "А, да ничего, он стирается легко. Че делать-то? Вообще никуда не ходить? Если бы было всё в мазуте, другой разговор". Сначала купаются в мазутном море, или выходят рыбачить на лед весной, или прутся в горы по незарегистрированным маршрутам. А потом: спасайте нас! Лечите, доставайте, вытаскивайте! Тьфу! Их надо всех переписывать и вносить в базу отдельную. Чтобы потом на них бюджетные наши деньги не тратить. Ну и вишенка на торте: "Говорят, уберите. А мы не убираем. Они говорят — грязное, мы говорим — чистое, — пожимает плечами парень, который отвечает за оплату шезлонгов на пляже в Витязево. Услышав его монолог, одна из туристок говорит, что в часы, когда на пляже был министр, никто оплату за шезлонги не брал. — Они попрятались все, потому что это у них незаконно. А как министр ушел, сразу подпрыгнули". "Отвечает за оплату шезлонгов" - это значит в составе ОПГ вымогает деньги с граждан за общественно доступные блага. И, видимо, отстегивает кому надо. Иначе уехали бы давно на тюрьму.
Гость
22 июля, 13:18
это тип людей такой. сначала не смотря на предупреждения и запреты лезут куда не надо, а потом когда пострадают вопят "вы нам должны..." и далее список того, чего им все должны, начиная от бесплатного лечения и заканчивая компенсациями
Гость
23 июля, 12:56
Люди виноваты ??? А владельцы суденышек, что мазут разлили нет ??? Они хоть ответили или ближний круг....?
Гость
23 июля, 01:36
Мазут как радиация нужны десятилетия чтобы он нейтрализовался. Тярелая фракция(часть) мазута лежит на дне и отравляет воду и водоросли, волной выбрасывается на берег в виде мелких крупинок. Норма мазута в песке 0,005 мг на кило песка. Сейчас содержание мазута 20 мг. на килограмм песка, т.е. превышение в 800 раз, с водой не лучше, так что купайтесь и загорайте на здоровье, власти баннеры вывесили, курорты берут подписку с отдыхающих, что купаться нельзя, все себя обезопасили от претензий, купайтесь, загорайте на песочке но на свой страх и риск. Ближайшее безопасное место это Утриш, там благодаря морскому течению мазут не проник пока, а говорю пока т.к. в море еще лежит гнилой проржавленный танкер с мазутом и обломки второго, а там этого добра в десятки раз больше, чем вытекло.
Гость
23 июля, 11:21
Утриш уже давно не совсем безопасный. Тем более там постоянно с Новороса тащит выбросы круглогодичные
Гость
23 июля, 13:01
С Утриша, местный барыжник ?
Гость
24 июля, 00:41
Тех, кто детей туда тащит, надо как минимум хорошенько проверить на предмет исполнения родительских обязанностей.
Гость
23 июля, 11:20
Там сейчас дома дешевле чем в Тюмени продают. Правда качество не очень. Да и делать там нечего, лесов, гор, рек нет, только грязненький пляж и солнце.
Гость
23 июля, 12:34
в Тюмени то конечно и горы и реки чистые и лесов не болотных без гнуса на каждом местре.
Гость
23 июля, 10:27
Настоящий электорат.
Гость
23 июля, 09:56
ПОТОМ МИНЗДРАВ БУДЕТ ЛЕЧИТЬ ОТДЫХАЮЩИХ ОТ МАЗУТА
Гость
23 июля, 09:55
НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ТОТ КТО ЕЗДИЛ В СОЧИ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЕДУ В АНАПУ ПО ЦЕНАМ БУДУТ ОТРЫВАТЬСЯ
Гость
22 июля, 18:13
Ещё в июне бчли в Анапе в Славянке, и ходили на пляж. Море чистое.6
Гость
23 июля, 10:00
После КБ у меня тоже все чистое У вас как должно быть, чтоб мазутом все было загажено
Гость
23 июля, 12:04
Две недели отдыха в Анапе, море чистое дельфины плавают, крабы, рыбки... И парк работает и людей много. И катамараны бананы таблетки, всё работает, так что это всё чушь...
Гость
23 июля, 13:26
Гость
23 июля, 12:04
Две недели отдыха в Анапе, море чистое дельфины плавают, крабы, рыбки... И парк работает и людей много. И катамараны бананы таблетки, всё работает, так что это всё чушь...
В онкодиспансере проверился?
Гость
22 июля, 17:58
2 дня, как вернулись оттуда. Отдыхали в Джемете, ближе к Витязево. Море - чистое, песок чистый абсолютно. Нет там никаких следов мазута
Гость
23 июля, 10:01
отдыхали в турции Намека нет на мазут
Гость
23 июля, 11:22
Улыбнуло)
Гость
23 июля, 10:20
опять что ли.. Совсем не о чем больше писать ?
Гость
23 июля, 07:47
В этом году была в Анапе, пляж центральный,в июле, людей мало очень мало, вода теплая никакого мазута не было ни в песке ни вводе, вода чистая , только водоросли. Зато соседние деревни кишат отдыхающими. И песок тоже чистый
Гость
23 июля, 10:01
В турции тоже нет
Гость
23 июля, 11:23
Да да, не очень попытка товарищи зазывалы
Гость
23 июля, 10:03
ТОЛЬКО НИЩЕБРОДЫ ЕДУТ В АНАПУ
Гость
23 июля, 10:12
ты и до них не дотягиваешь
Гость
23 июля, 10:50
Гость
23 июля, 10:12
ты и до них не дотягиваешь
Еду на море черное то льне в эту дыру А для тебя пляж городской открыли, или денег нет на билет в автобусе??
Гость
23 июля, 12:33
Гость
23 июля, 10:50
Еду на море черное то льне в эту дыру А для тебя пляж городской открыли, или денег нет на билет в автобусе??
ты препараты утром забыл принять
Гость
22 июля, 14:46
да все там прекрасно, мальдивы русские
Гость