перейти к публикации 
48 комментариев к публикации
Туристка посетила Геленджик и рассказала о ситуации на пляжах

8 июля 2025, 11:46
Гость
9 июля, 00:16
Я бы назвала эту статью: "очень хотелось придраться хоть к чему нибудь, да не к чему". Прекрасный город Геленджик! А жара и туалеты на вокзале....автор, ну не серьёзно, правда! Вы вообще были в других городах??
Гость
9 июля, 09:14
Ой да хватит зазывать. Вы и тут чтоли зазываете.
Гость
10 июля, 18:38
Да. Уютный и хороший город для отдыха. Замечания конечно есть. А где из нет. Любой зарубежный курорт можно Разкретивкоть. При желании. Но критика нужна объективная, чтобы устранить причины нарушений, не подарок. А не огульная критика для пиара. Что делают некоторые туристы.
А по делу, только с пляжа район санатория Приветливый берег. Вода чистая, места есть хотя нагрузка увеличилась. Пляжные питание нормальное. Рядом кафе. Нам с женой понравилось. Рекомендуем.
Хорошее место Кабардинка. Тоже советуем.
Гость
11 июля, 15:14
Вы издеваетесь? Я конечно извиняюсь , но тут вы не правы , вас не устраивает жара , так приехали бы в июне , тогда бы ныли что в Геленджике холодно , прежде чем ехать куда то посмотрите какая тут погода , не нравится что много зазывал , невкусные и дорогие рестораны , на самом деле в Геленджике очень много вкусных кафешек , просто туристы слишком ленивые чтобы открыть гугл и посмотреть хорошее кафе , а на набережной конечно будет всё дорого , надо же как то зарабатывать с таких туристов. Про шезлонги я вообще молчу, все шезлонги обычно заняты и 400 рублей на пол дня это нормальная цена , или лучше на жаре сидеть , здоровье важнее , чем какие то 400-800 рублей. И многие туристы жалуются на море , так может стоит немного пройтись до тонкого или толстого мыса , там всегда хорошая вода и не так много туристов , но видите вы же все такие ленивые , поэтому и идти не хотите , а потом половину отдыха с кишечкой лежите и негативные отзывы пишите. Так что если вы - ленивый турист , то Геленджик никогда не станет для вас красивым и хорошим городом.
Гость
8 июля, 12:46
Если говорить о наших курортах, то Геленджик мне нравится, приятный курортный город. Была здесь несколько раз.

едкийнатрий
8 июля, 15:16
"адская жара и огромное количество зазывал у пляжа" - потому, что ходить не надо на городской пляж, а лучше на дикий секретный. там никого
698622
8 июля, 15:27
едкийнатрий, На бесплатном тюменском пляже нет зазывал,пока.

едкийнатрий
8 июля, 16:49
698622
8 июля, 15:27
едкийнатрий, На бесплатном тюменском пляже нет зазывал,пока.
на нем мало мазута, не интересно
698622
8 июля, 16:58
едкийнатрий
8 июля, 16:49
на нем мало мазута, не интересно
едкийнатрий, Приходи ночью,там нудисты загорают.Только один приходи.
Гость
9 июля, 01:02
Такси лучше вызывать в приложении,мы доезжаем до дома с вокзала за 110р,цен более чем 200 р на такси в городе Геленджик не встречала.Пляж выбираю не по ценам на шезлонг а по чистоте воды и количеству людей.Мне нравится Мыс там чисто,и рядом открытое море.Когда заходишь видно дно.Туда можно добраться на общественном транспорте и такси.На 8 июля центральный пляж Геленджика был переполнен.очень много людей.Я предпочитаю окунутся когда присутствует умеренность в количестве народа. Приятно прогуливаться среди сосновых рощ и аллей.Зазывал много,много музыки из разнообразных кафе и заведений набережная переполнена.Много экскурсий и водопадов.Рядом Дивноморск,Джанхот.Так же читала скальный водопад интересное место ,канатная дорога их 2 Олимп и сафари парк.Олимп более высокая.
Гость
9 июля, 09:14
Печальнее еще поискать...
Гость
10 июля, 13:07
Что за зазывалы?куда они зазывают людей?

Zoika
8 июля, 15:09
Пусто…потому что народ допер опытным путем-что ротавирусом лучше болеть дома( и не факт что заболеешь)…при 100 % гарантии кишечки в Геленджике
Гость
8 июля, 20:37
Бред. Два года с внуками ездил. Ни намека на ротовирус.
Гость
9 июля, 20:00
Насчет адской жары. В поселке Териберка (Мурманская область) нет адской жары
Гость
10 июля, 13:13
В Салехарде тоже.
Гость
8 июля, 13:59
В Геленджике на тонком мысе очень чистые пляжи и море
Гость
8 июля, 19:42
Живу в Геленджике целый месяц, всё там хорошо
А жара адская везде уже на черноземье
Так лучше у морюшка
Гость
9 июля, 21:54
В Сибири очень жарко в это лето.. Геленджик прекрасный город. Раньше жили по целому лету когда дети маленькими были..
Гость
8 июля, 12:11
"Перевела ему 500 рублей и меньше, чем за час, оказалась на курорте."
НЕ верю
698622
8 июля, 15:30
Гость, Может белорусских рублей или маршрутка?
Гость
8 июля, 15:33
наверно 4 человека по 500
Гость
8 июля, 17:02
Ноль потеряла.
Гость
8 июля, 14:42
Был уютный город.Из-за здыхов и тех кто хочет на них заработать:толкучка, пробки, неадекватные цены.Ну и плюс бестолковая администрация у которой при виде денег горят глаза, и им наплевать на проблемы местного населения.
Гость
9 июля, 22:38
Обожаю Геленджик и очень скучаю... Был период, лет 12 подряд там отдыхала. Красивейшая бухта и горы вокруг, это любовь с первого взгляда! Шикарная набережная, на мой взгляд самая красивая на побережье... А цены, всегда были на любой кошелек и аппетит. Купаться и загорать всегда ходила на Толстый мыс ближе к открытому морю, там вода чище. Короче, Геленджик обожаю, скучаю и планирую в следующем году приехать отдыхать... 🥰
Гость
8 июля, 12:48
ДЕНЕГ НЕТ СИДИ ДОМА!!!!!!!!!!!
Урри
8 июля, 16:44
Гость, и пей мою целебную уррину😀
Гость
9 июля, 20:11
Деньги есть, а с какашками на перегонки плавать не хочу, я была у вас неоднократно,у подруги квартира в Геленджике,можно находится толь в конце мая ,в июле и августе очень жарко и влажно не возможно дышать,на пляже плюнуть негде
Гость
10 июля, 13:08
Гость
9 июля, 20:11
Деньги есть, а с какашками на перегонки плавать не хочу, я была у вас неоднократно,у подруги квартира в Геленджике,можно находится толь в конце мая ,в июле и августе очень жарко и влажно не возможно дышать,на пляже плюнуть негде
Жарко?а вы куда ехали?
Гость
9 июля, 17:44
Люблю Геленджик. Взяли билеты на начало сентября. Едем!
Гость
9 июля, 09:12
Геленджик ничего, только в бухте купаться конечно нельзя. Еще лет 20 назад нельзя было, сейчас тем более. Вот ужаснее Анапы точно на нашем побережье нет ничего.
Гость
9 июля, 21:59
Голубая бухта.. Очень понравилась. Ездили туда купаться. Приезжали отдыхать на машине. Это поудобнее.. Побывали очень много где. Новороссийск, Дивноморск, Кабардинка и вокруг все объездили.. Красота неописуемая..
Гость
9 июля, 00:43
В конце июня была в Геленджике и ничего подобного нет. Автобусы ходят регулярно.... Набережная часть на солнце, часть в тени...
, лавочки через каждые 13-20м. Пляжи не пустые, аренда шатров от 6...
, тыс а так 400, или 2 за 1000.... В общем всё норм. Едьте не пожалеете.
Гость
10 июля, 13:12
Значит это был нечестный отзыв,а у вас правдивый?
Гость
8 июля, 18:09
Недавно вернулась с Геленджика, всё очень дешево, снимали с дочкой и сыном двушку недалеко от моря за 1500 в сутки, на рынке все почти даром, в первый день накупили фруктов на 1200 руб так что еле дотащили до дома, ходили на Галустяна, билеты по 500 руб., местные все вежливые, однажды выронила кошелек возле рынка - меня женщина с рынка догнала и вернула, пыталась дать ей 1000 руб. - замахала руками и убежала. В аквапарке билеты взрослому 300 руб., детям до 12 лет - 50 руб. Накупались, назагорались, усталые от активного отдыха но довольные уезжали домой.
Гость
8 июля, 21:32
В каком это году было? Нет таких цен 1500, если только в бабули комнату снять. В аквапарке так же нет таких цен, в прошлом году были
Гость
9 июля, 04:20
Брехня
Гость
9 июля, 09:16
О зазывалы подъехали. Очень много тюменцев там гостевые дома и квартиры сдают. Сами знакомы с 2 такими. Только они и пишут положительные комментарии.
Гость
8 июля, 17:19
Ездили в этом году в Геленджик, посетили Аквапарк, всевозможные развлекухи в виде рыбалки и поездок в горы на водопады остались хорошие впечатления, на пляже народу очень много, лечь не куда, не ощущаешь себя на море из за бухты, нет ощущения безграничного пространства, ходили на дикие пляжи, там конечно виды шикарные, но они каменистые, скользкие, острые камни, травмоопасно, две недели пролетели, а я не почувствовала что отдыхала.
Гость
8 июля, 12:07
а где все "нечесные"?
