перейти к публикации
33 комментария к публикации

Когда откроется первый бесплатный пляж в черте Тюмени — сроки

30 мая 2025, 11:31
Гость
Гость
30 мая 2025, 19:14
Прежде чем делать бесплатный пляж на озере Круглое, надо было пообщаться со старожилами посёлка Мыс и спросить сколько раз они искупались в озере за свою жизнь? Купались интенсивно в 60-70х годах. А дальше озеро было затарено баржами, которые стояли и ржавели годами. Жители посёлка ходили только загорать. Купались смельчаки. В основном купали собачек. Всё это для галочки и похоже на темные дела. Тут интересно высказался Архитектор (видимо он всё таки есть) Артур Машков про набережную, что городская набережная — сложный инфраструктурный объект. По мнению эксперта, при планировании зоны целью не было создать комфортную территорию для горожан. По этой причине специалисты отдали предпочтение качественному освещению и большому количеству камней...
Гость
31 мая 2025, 17:30
Правильно, цель была укрепить берег и "дворянское гнездо", которое уже съезжало в реку.
Гость
30 мая 2025, 18:08
Однако, очередная сказка про белого бычка Во-первых, вода за две недели не уйдет. А если и уйдет, то к воде все равно не подойти, потому что берег вязкий. Во-вторых, интересно будет узнать мнение Роспотребнадзора о качестве воды, а лучше вообще независимое. В-третьих, сильно сомневаюсь, что кто-то проверял там дно озера, а это очень важно. Но бюджет выделили только на расчистку береге от кустарников и песок, так что видимая часть работы выполнена. Радуйтесь, граждане, про вас в мэрии помнят!
Гость
30 мая 2025, 16:33
А зачем сеять газон на пляже?
Гость
30 мая 2025, 14:56
Там же кладбище?
Гость
30 мая 2025, 14:13
Дак в конце июня уже жары такой не будет. Разве нельзя было это сделать в прошлом году? Ах, да, вы же были занятыми другими делами. Народ, а что народ подождет, а позагорать он может и под дождем. Сказали, что сдадут в 2025г., вот и сдадут в 2025 году.
Гость
30 мая 2025, 15:07
Иван Купала все равно только 2 июля, раньше нельзя купаться
Гость
30 мая 2025, 13:57
столько денег за 200 метров ? а обещания ? а если проверить на воровство ? или все на кампус ушло-уходит ?
Гость
30 мая 2025, 13:15
пляжа нет - крики визги строят пляж - крики визги, причем от тех-же крикунов и визгунов далее ожидается, пляж построят - крики визги, причем от тех-же крикунов и визгунов В этом даже никаких сомнений быть не может, подобное по разным темам здесь не раз повторялось, что это и почему делайте выводы...
Гость
30 мая 2025, 17:28
Не ной
Гость
30 мая 2025, 18:13
Гость
30 мая 2025, 17:28
Не ной
смешно, оч. смешно, здесь одни стенгазетные боты и ноют не переставая, это у них как "прием пищи")))
Гость
30 мая 2025, 20:18
Ну пока что визжишь тут только ты. ))
Гость
30 мая 2025, 13:08
на даче в бассейне, после банька, шашлычок...
Гость
30 мая 2025, 14:23
А огород поливать кто будет?
Гость
30 мая 2025, 15:06
Гость
30 мая 2025, 14:23
А огород поливать кто будет?
Автополив
Гость
30 мая 2025, 15:56
Гость
30 мая 2025, 15:06
Автополив
Ладно, уделал) 1:0
Гость
30 мая 2025, 12:16
Вот пройдёт шоу артистов их 90-х и насладитесь песком!
Гость
30 мая 2025, 12:12
ну и как добираться на пляж? на крыльях с моста Мельникайте?
Гость
30 мая 2025, 12:14
На параплане
Гость
30 мая 2025, 18:06
Как, как? Лисапед тебе в помощь, как раз по сезону. Не умеешь на нем ездить? Обратись к детям во дворе, они тебя быстро научат... Если и такое не осилишь, то что тогда тебе на этом пляже вообще делать, разве что людей пугать...
Гость
30 мая 2025, 12:00
Через год чтобы там стоять будут мзду брать, все к этому идет, подбираются и не заметишь!
Гость
30 мая 2025, 12:22
через год там будет поле с сорняками
Гость
30 мая 2025, 12:33
Гость
30 мая 2025, 12:22
через год там будет поле с сорняками
так дурачков с монетками для мошенников меньше становиться
Гость
30 мая 2025, 16:36
Гость
30 мая 2025, 12:22
через год там будет поле с сорняками
Особенно если хотят зачем то газон
Гость
30 мая 2025, 11:58
велосипедный мост уже построили, кругом брехня
Гость
30 мая 2025, 11:56
Дорожники разделяют пленкой глину от песка чтобы не выступала при дожде, если песок на глину сгребут это не пляж, а отмыв бюджета города.
Гость
30 мая 2025, 11:54
Через 2 недели вода уйдет и еще через 2 недели мы разровняем 2 машины песка. Ну к 1 сентября это точно….
Гость
30 мая 2025, 11:57
А там все забудут, и будем делать пляж на Алебашевском, ни чего вы не понимаете в освоении бюджета при капитализме на шеи наивных тюленцев.
Гость
30 мая 2025, 13:05
Гость
30 мая 2025, 11:57
А там все забудут, и будем делать пляж на Алебашевском, ни чего вы не понимаете в освоении бюджета при капитализме на шеи наивных тюленцев.
капитализм тут каким боком?)
Гость
30 мая 2025, 11:44
200 метров? Серьезно?
Гость
30 мая 2025, 12:12
Вы бюджет на него видели? Особо не разгуляться. Зато мэр галочку поставит, что вот сделал пляж. А то что там очередь занимать придётся с утра как в гилевские беседки, дак это так нюансы.
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 13:45
Гость
30 мая 2025, 12:12
Вы бюджет на него видели? Особо не разгуляться. Зато мэр галочку поставит, что вот сделал пляж. А то что там очередь занимать придётся с утра как в гилевские беседки, дак это так нюансы.
Появится еще одно место для заработка тем, кому по утрам не спится.)))
Гость