Лето репортаж

Порадуйте своих женщин цветами — где и за сколько в Тюмени продают пышные и ароматные пионы

В среднем букет можно найти за 300 рублей

Помните, все женщины любят цветы. Порадуйте их!

В Тюмени полным ходом идет уличная торговля. Пенсионеры и продавцы реализуют свои товары в разных частях города, чего только нет в их ассортименте. Мы прогулялись по одним из самых популярных мест и узнали, сколько стоят душистые пионы. Какая цена цветов и где их найти — рассказываем вам в нашем летнем обзоре. Возможно, в конце рабочего дня вам удастся порадовать цветами своих близких.

Жаль, что технологии не дошли до того, чтобы передавать вам аромат этих цветов. Он головокружительный!

Почти всегда в сезон настоящий ажиотаж торговли — напротив дома культуры «Строитель» по улице Республики. А еще с продавцами всегда можно сторговаться.

В среднем букет ярких или нежных пионов можно купить за 300–400 рублей
В продаже сейчас самые разные цветы — нежно-белые, ярко-розовые, яблоневые и так далее

Разнообразие цветовой гаммы удивляет. Каких только пионов сейчас нет в продаже — разных оттенков, форм и размеров.

Как мы узнали, растут разные сорта пионов. В общей сложности цветение пионов начинается с конца весны и заканчивается в июле. Ранние садовые пионы распускаются в последней декаде мая. Если повезет с погодой, то такие цветы могут радовать вас и до конца первого месяца лета.

Июнь — месяц пионов

Мы побывали на торговых точках в районе КПД и Пермякова.

Один такой пион можно купить за 50 рублей

Купить пион можно от 50 до 80 рублей в среднем. Пышные стоят дороже, иногда вдвое.

А эти — уже 80 рублей за штуку

Три штуки снизу на фото стоят 250 рублей, а пять пионов — 300 рублей.

Посмотрите, какие махровые цветы

Если вы живете где-то в районе Пермякова, то тут пионов тоже хватает.

На таких точках преимущественно торгуют пенсионеры своим товаром из сада или огорода
Милейшая бабушка на Пермякова. Она выращивает вот такие красивые цветы с большой любовью

Если вы любите яблоневый цвет, то три таких пиона стоят 200 рублей, а пять — 300 рублей. Такие букетики можно купить в центре города.

Мы дадим вам несколько советов, как дольше сохранить свежесть пионов. Нужно их подрезать и поставить в глубокую вазу или емкость. Такие цветы не любят сквозняк, яркое солнце, соседство с батареями и фруктами
А еще пионам необходимо менять воду! Делайте это ежедневно или через день и не жалейте увядших бутонов, удалите их из букета
А такие стоят 100 рублей за штуку

Как говорят садоводы, одним из наиболее часто высаживаемых сортов является пион «розовый лотос». А еще сорт «корал сансет» — это гибридный полумахровый пион с крупными цветками. И пионы «эдгар джессеп», что на кадре бордовые, можно купить по 80 рублей за штучку. Женщины говорят, что такие интересные сорта они выписывали из американских питомников.

Скажите же, что это на самом деле очень шикарные цветы

Добавим, что по своему усмотрению торговцы могут уменьшать или увеличивать стоимость пионов. Иногда цена букета может достигать и 500 рублей.

Мы знаем, что таких пионов вы еще не видели, правда ведь? Он называется «лемон шифон» — один из лучших желтых травянистых пионов. Его пышные цветки с молочно-лимонными лепестками не оставят никого равнодушными

Также вы с легкостью найдете пенсионеров с цветами и другими дарами лета на площадках у «Муравейника», на улице Максима Горького неподалеку от «Почты России», на 50 лет Октября в районе ТЦ «Магеллан», а еще в окрестностях Центрального рынка и на перекрестках возле торгового центра «Рентал» и «Галереи Вояж» и на пересечении улиц Холодильной и Республики.

В обычных цветочных тоже есть пионы. Их цена выше, чем у уличных торговцев, поэтому выбор за вами

Вам мало цветов? Не переживайте, мы еще писали про дачный участок тюменки Натальи Коняевой. Он похож на райский уголок. Со всех сторон кокетливо глядят бутоны роз — кремовые, алые, пурпурные и необычные нежно-сиреневые. Удивительному саду уже больше 10 лет: за это время количество кустов перевалило за 100, среди которых есть и именные. Загляните в наш материал и насладитесь красивыми розами.

На рынках в Тюмени начался сезон фруктов и ягод. Сейчас в ассортименте на стихийных рынках можно найти арбузы, дыни, нектарины, абрикосы и клубнику с черешней. Мы узнали, откуда везут в город фрукты и ягоды, сколько они стоят. Смотрите наш вкусный летний репортаж.

А вы выращиваете цветы на своих участках или огородах? Может быть, у вас есть целый сад или оранжерея? Пишите нам на почту 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем