Лето Тюменцев отправили назад в детство: как прошло мероприятие в честь 1 Июня

Тюменцев отправили назад в детство: как прошло мероприятие в честь 1 Июня

Семейный праздник организовали «Радио 7» и радио «Ребячья республика»

«Радио 7» и радио «Ребячья республика» отправили тюменцев «Назад в детство»

1 июня на Цветном бульваре у цирка прошел большой семейный праздник «Назад в детство», который организовали «Радио 7» и радио «Ребячья республика» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике, департамента образования, департамента культуры Тюмени.

Все желающие смогли окунуться в атмосферу детства и получить подарки, участвуя в традиционных детских забавах. На площадках можно было поиграть в вышибалы, посоревноваться в классики и крестики-нолики, побить рекорд прыжков на скакалке, вспомнить игру в резиночку. Также дети и их родители вспомнили или попробовали впервые те самые игры из 90-х на видеоприставке «Денди».

1 из 4

Гости праздника смогли поучаствовать в мастер-классах от мастеров оригами, которые учили всех желающих делать замысловатые фигурки из бумаги. На других площадках проводили мастер-классы по созданию фигурок из длинных воздушных шаров и мастер-класс по созданию разнообразных моделей техники и фигурок для всех желающих.

1 из 4

Одной из ярких площадок праздника стал флэшмоб любителей аниме и кей-поп Тюмени. Дети-косплееры со всего города участвовали в мини-конкурсе на лучшие костюмы мультперсонажей аниме. Под занавес участники сделали на Цветном бульваре ручеек красочных персонажей.

Детский коллектив «Пломбир» выступил на празднике

Подарком тюменцам и гостям города стало выступление детского коллектива «Пломбир» из Омска в финале праздника.

ООО «Радио-7», radio7fm.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем