RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Тюменцам наконец-то объяснили, можно ли жарить шашлыки на даче

2 июня 2023, 08:30
Гость
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2023, 19:56
ну судя по карточке мангал нельзя, а мангал обложенный с трёх сторон кирпичом типа стационарный, значится можно😁 в чём прикол то, в кирпичах?😂
Гость
2 июня 2023, 22:27
ППР В РФ приложение 4 пункт 9
Гость
2 июня 2023, 20:23
Почему вся область должна страдать от того, что сотрудники надзорных органов не выполняют свою работу?! Почему я из-за кого-то не могу жарить шашлык, сжигать мусор, соблюдая правила пожарной безопасности?! Ведь всем ясно, что есть поджигатели и те, кто не соблюдают правила, а запрет на всех! Тоже с водоёмами и похолами в лес! Что это ещё такое - запрещать людям свободно передвигаться?! Или опять с лесом мутят, да хотят нас всех в кафэ шашлыки покупать, а модет вообще вкус натурального мяса забыть?! Раньше тоже сухие сезоны были, однако службы работали, а людей не занимали. А теперь все под запретом- туда не ходи, сюда не ходи, как стадо овец в загоне!
Гость
2 июня 2023, 15:07
Молодцы! 142
Гость
2 июня 2023, 13:19
Правильно, так и надо. А то как бомжи вечно засерут весь лес еще и подожгут его. Пока не научитесь себя по человечьи вести, даже не суйтесь в лес.
Гость
2 июня 2023, 12:25
Разрешите людям пилить валежник, в лесах и при помощи бензопилы, а не с помощью лобзика. И не тогда когда он сгнил уже на земле. А после подвала ветром, на следующий год. Польза будет и людям и лесам. Поменьше короеда будет плодиться и леса захламляться не будут.
196653732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 11:59
Отдых ассоциируется только одной вбитой в детстве программой-шашлыки. Убогие.
197705528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 12:57
Кушать хочется. Особенно на свежем воздухе
Гость
2 июня 2023, 11:50
мангал не является открытым горением.
Гость
2 июня 2023, 10:55
Жарте, а то на понос изошли!
Гость
2 июня 2023, 10:47
простите а чем тамдыр от мангала отличается?
Гость
2 июня 2023, 10:36
как жарил так и буду жарить в мангале!!!
Гость
2 июня 2023, 10:51
+++
Гость
2 июня 2023, 11:16
Аналогично
April-27

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 10:26
"Запретить" - это любимое слово наших чиновников. Пожарка приезжает с одним пожарным, который просит помочь развернуть рукав. Это я видела собственными глазами и не во время пожароопасного режима. А вот чтобы от мангала дом загорелся - не видела. И не слышала. И на шести дачных сотках конечно очень просто найти место для мангалов на расстоянии 5 метров от строений. Знаю один регион, где к мнению людей прислушиваются. Здесь - нет. Вот и отношение такое, и законы такие.
Гость
2 июня 2023, 10:15
Картина на лицо, вздыбились те кто за поджог травы, брошенный горящий окурок, возникший пожар по этой или по подобным причинам - никогда себя виноватыми считать не будут. У них всегда во всем власти виноваты, а они если что всегда ни при делах...
Гость
2 июня 2023, 10:23
Вы, боты, также за всё ответите
Гость
2 июня 2023, 12:01
Гость
2 июня 2023, 10:23
Вы, боты, также за всё ответите
На счет ботов, так это как раз вы о себе, о тех которые всегда против всего вообще, кроме лично себя конечно и своих личных хотелок... И каждодневно строчите это явно не за идею и не за бесплатно...
Snail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 10:08
На пруду Лесном для арендующих беседки в кафе жарят мясо, привезенное отдыхающими, на мангале на открытом огне, соответственно не бесплатно. А вот самостоятельно жарить нельзя! А за денежку можно!
266143500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 09:52
В теплице можно жарить, успешно опробовали уже.
Гость
2 июня 2023, 10:50
в гараже зимой в снегопад жарили и летом можно о гаражах ни слова
Гость
2 июня 2023, 09:29
МЧС новый закон, запрещающий приготовление шашлыков, придумали? 163-п от 31.03.2023 не запрещает, а МЧС запрещает.
Гость
2 июня 2023, 09:25
2 вопроса: А кафе как жарит? нельзя же, или не всем нельзя Какие требования к моему газовому грилю с закрытой крышкой?
Гость
2 июня 2023, 09:16
"Жарить шашлыки запрещено, но если очень хочется, то можно", сообщили в МЧС
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2023, 09:11
Воде же глупые. Им ещё и объяснять, что то нужно? Неужели не видно, что сушь, ветер. Если загорится, никому мало не покажется. Без шашлыков нельзя? Истосковались прям. Идите в кафешку и ешьте.
Гость
2 июня 2023, 09:27
Правильно!!! А еще нужно запретить ножи - а вдруг кого зарежут! И автомобили - а вдруг кого задавят!
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 09:31
Гость
2 июня 2023, 09:27
Правильно!!! А еще нужно запретить ножи - а вдруг кого зарежут! И автомобили - а вдруг кого задавят!
Гость, и высокие дома, а то прыгают
!123456789

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня 2023, 09:47
А если по дороге в кафешку ногу сломаешь? А если кафешка загорится? А если картошку жарить запретят дома, вдруг проводка коротнет. А если бы у бабушки были......
Гость
2 июня 2023, 09:08
Программа по впариванию тандыров продолжается, кто-то власть имущий купил тандырный бизнес?
Гость
2 июня 2023, 09:29
тандыр когда прогреваешь, пламя может на 1,5 метра вверх подниматься
Гость
2 июня 2023, 09:02
Вот он результат того, когда власть полностью прогнила в коррупции и воровстве. Зачем готовится к пожароопасному режиму, убирать сухостой, прокапывать траншеи, если можно просто всё запретить людям, чтоб не было лишних глаз и вопросов, а в это время заниматься распиливанием бюджета, занимаясь тушением "бесконечных" пожаров.
Гость
2 июня 2023, 09:05
Воистину так!
Гость
2 июня 2023, 09:47
так это во всём так, в любой сфере деятельности.
Гость
2 июня 2023, 10:04
А на осадках власти тоже сэкономили, да?😁
Гость
2 июня 2023, 08:59
позорная власть
Гость
2 июня 2023, 08:51
Опять объяснили так, что ничего не понятно, что такое барбекю? Это же тот же мангал, но типа круглый и с решеткой?
Гость
2 июня 2023, 09:02
С крышкой и заслонкой поддувала.
Гость
2 июня 2023, 09:56
Гость
2 июня 2023, 09:02
С крышкой и заслонкой поддувала.
Ну жарят то не под крышкой ведь?
Гость
2 июня 2023, 08:49
Так и похудеть недолго! МЧС заканчивайте свои штучки!
Гость
2 июня 2023, 08:46
Хорошая новость в том что холопы в очередной раз вместо мяска погрызут коры и лопухов! ишь че удумали, мясо им подавай. Набрали стакан ароматной воды из под крана, закусили корой, вдохнули смога и вперед, а то барЕн вас быстро на гончих променяет!
Гость
2 июня 2023, 08:52
А еще у соседа корова сдохла😉
Гость
2 июня 2023, 08:44
Совсем что-ли отупели! Жизни нет без шашлыка, а так же телефона!
Гость
2 июня 2023, 09:49
За языком следи, холоп!
Гость
2 июня 2023, 08:41
Про гаражи не слова, значит можно жарить в гараже, хоть на мангале, хоть на вертеле
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня 2023, 08:40
Напоминает лечение поноса - обезболивающим. То есть вообще не то что нужно. Имитация деятельности.
Гость
2 июня 2023, 08:33
пусть пасутся
Гость