Вообще-то всё подобные статьи нуждаются в реальных видео, фотографиях или хотя бы схемах! А всё это ваше пустое бла-бла-бла, без реальных демонстраций никому не нужно, автор! Сведения из интернета мы и без вас перелопатить можем
Гость
17 июня 2022, 12:36
Мы выращивает в огуречной гряде арбузы, прекрасно растут. И сладкие.
Зачем выращивать бахчевые в регионе, не предназначенном для этого? В Сибири свои растения, на юге - свои. Ну не растут тут ни арбузы, ни дыни, ни манго с авокадо и бананами, тужьтесь-не тужьтесь.
Гость
16 июня 2022, 13:52
Ха-ха. Вырасти-то он у вас может и вырастет, размером с кулачок, но есть вы его точно не станете. Трава-травой будет. Сладкие арбузы можно вырастить только на юге, где солнце шпарит, все сжигая. Он любит жару. Не сибирское тепло, а именно жару, когда 35 и выше. Много таких дней у нас наберется за лето? ))) И еще. Для арбуза нужна бахча. Среди деревьев и кустов он расти не будет, ему нужно полностью открытое место. Есть у вас такие вот открытые, свободные от всего, участки на 10-20 соток, а лучше пару ГА? )) Я знаю, что говорю, у самого дача в Волгограде и жена сейчас там как раз арбузы ростит. У нас они получаются сладкими, но не сильно большими, кг на три максимум. Потому что сад кругом, арбуз этого не любит. Ну да не беда, это больше развлечение для нее, а когда захочется большого арбуза, когда гости приезжают, на соседнюю бахчу сгоняем на машине, да берем там парочку килограмм на 10, там они по пять рублей с бахчи продаются.
Я читала, что хороший арбуз - это кг 7-8. Если больше, то уже нитратный. Но я не специалист, не буду спорить))) Мы раз покупали в Тюмени астраханский арбуз - 18 кг. был очень вкусный (на нитраты не проверяли)))
Я читала, что хороший арбуз - это кг 7-8. Если больше, то уже нитратный. Но я не специалист, не буду спорить))) Мы раз покупали в Тюмени астраханский арбуз - 18 кг. был очень вкусный (на нитраты не проверяли)))
Поверьте, нитратными могут быть и на пять килограмм. Это обычно в начале июля идут такие. Бессовестные фермеры, которые хотят срубить бабла на здоровье людей. Мы в Волгограде, когда живем, раньше 1 августа просто не покупаем их. Во-первых, первые арбузы всегда дорогие, во-вторых, среди них действительно много нитратных. Они на вкус сразу чувствуются. А размер от сорта и климата зависит. Хорошее, жаркое лето - большие арбузы. Лето так себе, значит, больших не будет. Если холодное, то сладких арбузов не видать. Арбуз растет ночью, а сладость набирает днем. Если ночью меньше 20 градусов все, расти не будет. Если днем солнца нет, значит и сахара в нем не будет.
Поверьте, нитратными могут быть и на пять килограмм. Это обычно в начале июля идут такие. Бессовестные фермеры, которые хотят срубить бабла на здоровье людей. Мы в Волгограде, когда живем, раньше 1 августа просто не покупаем их. Во-первых, первые арбузы всегда дорогие, во-вторых, среди них действительно много нитратных. Они на вкус сразу чувствуются. А размер от сорта и климата зависит. Хорошее, жаркое лето - большие арбузы. Лето так себе, значит, больших не будет. Если холодное, то сладких арбузов не видать. Арбуз растет ночью, а сладость набирает днем. Если ночью меньше 20 градусов все, расти не будет. Если днем солнца нет, значит и сахара в нем не будет.
Ну, видимо, так и есть. Но есть же и раннеспелки. И в Поволжье, в том числе.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев