Лето На Тюмень идет 35-градусная жара

На Тюмень идет 35-градусная жара

Несколько дней регион ждет теплая и сухая погода

А вы любите жаркую погоду и планируете пойти на пляж?

Конец августа в Тюмени обещает быть жарким. К выходным температура воздуха поднимется до 30 градусов со знаком плюс. А в субботу ожидается +35 градусов. Но синоптики говорят, что в этом нет особой погодной аномалии.

— 19 августа ожидается переменная облачность. Ночью и утром местами возможен туман, осадки не прогнозируются. Днем будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура воздуха днем будет от +23 до +28 градусов. На следующий день, 20 августа, не будет осадков, но возможна облачность. Южный или юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Температура днем — от 28 до 33 градусов жары. 21 августа переменная облачность и без осадков. Преимущественно будет дуть юго-западный ветер до 9 метров в секунду. Столбики термометров покажут +30... +35 градусов, — рассказали в региональном Гидрометцентре.

По словам синоптика Ильи Винштейна, теплая и сухая погода продержится в Тюмени примерно до 26 августа. Температура воздуха, говорит специалист, будет выше нормы на 6–7 градусов. Эксперт заметил, что похолодает только в последних числах месяца. По итогу август в Тюмени окажется довольно теплым.

В мае и июне на Урале и в центральных регионах стояла жара, как на юге, а жители южных курортов жаловались на низкую температуру. В целом кажется, что погода стала более экстремальной: зимой — настоящие холода и 30-градусные морозы, летом — невыносимая духота и солнце. Синоптики и климатолог объяснили, что творится с погодой и будет ли так теперь каждый год.

Тем временем до конца лета осталось несколько недель, и хотелось бы провести их комфортно. Мы выяснили у специалистов, чего нам ждать в августе и как повлияют на погоду климатические аномалии прошлых месяцев. Последний месяц лета в Тюмени будет стабильным и по большей части теплым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем