Лето Еще позагораем! Тюменцев ждет аномально жаркая погода

Еще позагораем! Тюменцев ждет аномально жаркая погода

Синоптики говорят, что воздух прогреется до +33 градусов

Расскажите, как прошло ваше лето, в комментариях. Успели ли вы куда-то съездить и искупаться?

Лето в тюменском регионе в этом году нас балует. По прогнозу синоптиков, в Тюмени еще будут очень даже жаркие дни. Температура воздуха прогреется до +33 градусов. Успевайте насладиться теплом перед тем, как начнется осень.

— В ближайшие 10 дней в Тюмени сохранится теплая и сухая погода. С 16 по 26 августа температура будет выше нормы на 6–7 градусов. Дневная температура будет колебаться от +26 до +33 градусов. Кратковременное понижение ожидается 18–19 августа, а затем, 20–25 августа, установится аномально жаркая погода. Днем — +31... +33, ночью — +14... +17, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и администратор проекта «Погода 45».

Специалист заметил, что похолодает только в последних числах месяца. По итогу август в Тюмени окажется теплым и сухим.

В мае и июне на Урале и в центральных регионах стояла жара как на юге, а жители южных курортов жаловались на низкую температуру. В целом кажется, что погода стала более экстремальной: зимой — настоящие холода и 30-градусные морозы, летом — невыносимая духота и солнце. Синоптики и климатолог объяснили, что творится с погодой и будет ли так теперь каждый год.

Тем временем до конца лета осталось несколько недель, и хотелось бы провести их комфортно. Мы выяснили у специалистов, чего нам ждать в августе и как повлияют на погоду климатические аномалии прошлых месяцев. Последний месяц лета в Тюмени будет стабильным и по большей части теплым.

Совсем недавно в городе сверкала молния. Гром гремел настолько сильно, что разбудил многих тюменцев. Некоторые из них не растерялись и запечатлели на фотографиях вспышки молнии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем