Лето В Тюмени холодно, но будет еще хуже. Неутешительный прогноз синоптиков на неделю

В Тюмени холодно, но будет еще хуже. Неутешительный прогноз синоптиков на неделю

Жара сменилась прохладой, следом придут дожди

Уже успели соскучиться по жаре? Или еще готовы померзнуть?

В Тюмени прохлада сменила аномальную жару. Пока повышения температуры воздуха выше 26 градусов не предвидится, но к концу недели, по прогнозам синоптиков, немного потеплеет.

— Во вторник, 22 июня, будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 15–20 градусов, ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду, — рассказали в тюменском Гидрометцентре. — В среду, 23 июня, будет немного прохладнее. Днем будет всего 13–18 градусов тепла, а ночью — 3–8 градуса. В этот день также будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. В четверг, 24 июня, будет преимущественно без осадков. Столбики термометров днем поднимутся до 22 градусов, а ночью похолодает до 3–8 градусов. Скорость ветра будет достигать 5–10 метров в секунду.

В пятницу, 25 июня, станет еще теплее — днем будет 24 градуса тепла, правда пойдет небольшой дождь. Ночью будет всего 11 градусов. В выходные, 26 и 27 июня, воздух прогреется до 26 градусов, но синоптики прогнозируют дождь.

Специалисты утверждают, что всё лето в Тюмени будет прохладным.

В мае и июне на Урале и в центральных регионах стояла жара, как на юге, а жители южных курортов жалуются на низкую температуру. В целом кажется, что погода стала более экстремальной: зимой — настоящие холода и тридцатиградусные морозы, летом — невыносимая духота и солнце. Синоптики и климатолог объяснили, что творится с погодой и будет ли так теперь каждый год.

Чтобы узнать, что сулят тюменцам приметы, загляните в наш любопытный материал. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем