Лето Дожди будут? А тепло? Публикуем прогноз на весь июнь в Тюмени

Дожди будут? А тепло? Публикуем прогноз на весь июнь в Тюмени

Весна закончится кратковременной жарой и небольшим дождем

В июне по большей части будут умеренная погода и несколько дождливых дней

Июнь в Тюмени будет теплым и, согласно предварительному прогнозу, подарит жителям области долгожданные дожди, хоть и будет их немного. Конец весны в Тюменском регионе выдастся капризным, и на протяжении двух дней будет стоять жара. Рассказываем о прогнозе на последние дни мая и то, каким будет начало лета.

— Похолодание в мае связано с кратковременным арктическим вторжением. Понижение до отрицательных значений зафиксировано только на одной станции Голышманово (-0,9). 29 и 30 мая будет последняя волна жары до +30.. .+31 градуса, затем похолодает до +15... +20 °С. 31 мая пройдут слабые дожди, — рассказал 72.RU Илья Винштейн, синоптик и администратор проекта «Погода 45».

Согласно вероятностному прогнозу температуры и осадков, в Тюмени в 2021 году ожидается прохладное лето. Июнь будет теплым.

— В июне выше нормы средняя месячная температура предполагается на северо-востоке Уральского федерального округа. Дефицит осадков наиболее вероятен в Северо-Кавказском федеральном округе, на северо-востоке Уральского федерального округа, на севере Красноярского края, — сообщают в Гидрометцентре.

По их данным, температура воздуха в Тюмени в грядущем июне будет около нормы, такая же ситуация и с осадками. Среднемесячная температура воздуха в июне будет чуть выше +22 градусов, ожидается 9–10 дождливых дней. Кстати, синоптики предупредили тюменцев о приближающихся заморозках. По их прогнозам, температура воздуха опустится до -3 градусов. Холодно будет ночью.

Обязательно посмотрите наш прогноз на всё лето. По данным метеорологов, судя по многолетним значениям, особенно высока вероятность холодного и дождливого июля. Дефицит осадков маловероятен. Чтобы узнать, что сулят тюменцам приметы, загляните в наш любопытный материал. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем