Лето Лещ, карась, судак: где и какая рыба клюет в Тюменской области?

Лещ, карась, судак: где и какая рыба клюет в Тюменской области?

Поговорили об этом с любителями рыбалки

В Тюменской области водится много рыбы

Любители рыбалки готовы просидеть в погоне за уловом несколько часов. Ради хорошей добычи они встают рано утром и отправляются на заветное место. Рыбакам не страшны ни комары, ни мошки. Ведь их терпение вознаграждается успехом. Истинные ценители лещей, судаков и карасей рассказали 72.RU, в каких водоемах Тюмени и близлежащих районов хорошо клюет.

Река Тура (судак, окунь и щука)

— В Тюмени можно ловить практически во всех водоемах, но видовой состав и качество рыбы сильно зависит от места лова. Наиболее интересна в этом плане река Тура с её притоками и старицами, а также некоторые озера, в том числе Андреевское и Песьяное. По большому счету, можно отлично ловить практически в центре города, буквально на набережной и в целом на отрезке Туры, проходящем через город, — рассказывает Николай Осипов, рыбак. — Спиннингистов ждут судаки, щука и многочисленные окуни. А любителей поплавка и донных снастей порадуют мерная плотва и крупные лещи.

Удивить живописными местами и неплохим уловом могут и наши микроречки — Ахманка, Иска, Балда.

По словам рыбака, если в прошлом году уровень воды постоянно колебался и изменения носили аномальный характер, что выражалось в нестабильности клева в целом и в сложностях с поиском рыбы, то в этом году все протекает по более чем классическому сценарию. Можно спокойно планировать выезды и достаточно точно представлять, где находится рыба в это время года, да и клюет она достаточно активно, главное — угадать с погодой.

Почти любой водоем (лещ, карась, судак, плотва)

— В любом водоеме можно ловить рыбу. Река Тура, озеро Андреевское, Ембаевская старица, озёра Янтык, Ипкуль, Липовое [о том, где сам предпочитает рыбачить]. Ловятся лещ, карась, язь, окунь, щука, судак, плотва. В озёрах в основном идут карась, плотва, окунь.

Вот примерный список мест, где можно порыбачить. Если вы знаете еще место, то напишите нам в комментарии

Если вы крутой рыбак и любите проводить время, сконцентрировав внимание на удочке и ловле, а еще и знаете другие места, где прекрасно ловится рыба, то напишите нам в комментариях. А также можете похвастаться своим уловом. Как это сделал, например, житель Тюмени, который в прошлом месяце поймал огромного карпа. Но случаются трагедии, когда люди, уехав на рыбалку, тонут в водоемах. Поэтому берегите себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем