Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Золотые пляжи Урала: мы отметили на карте 15 озер, куда можно доехать из Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
ККК
10 июля 2020 в 08:03

Ездил на Тургояк в 2017, понравилось озеро! Посоветуйте, куда ещё можно съездить?

Валентин
10 июля 2020 в 20:10

Очень плохо что рядом с Тюменю в пределах 100 км нет таких мест

174
10 июля 2020 в 07:47

В Челябинской области красивые озера! Если их только человек не загадит...

гость
22 авг 2021 в 10:12

аргази - последнее место, куда бы я поехал. днём и вечером было релаьно неплохо, а
ночью из-за горы "красиво" светятся шлаковые отвалы КАРАБАШМЕДЬ. сразу стало понятно , что экология там "шикарная".

10 июля 2020 в 11:28

Классные места, а инфраструктуры 0. А ведь можно и нужно выстраивать возле таких мест экосистему из баз, дорог, пляжей, кафе, летних домиков, облагораживать все это чтобы привлекать туда не только дикарей, но и цивилизованных туристов

Ирина
10 июля 2020 в 14:53

Гурино 60км. от Тюмени Тугулымский р-он красиво оень

Гость
10 июля 2020 в 07:21

На заглавное фото (силиконовый верх) неприятно смотреть, нарочито позирует, не нра искусственность

Гость
10 июля 2020 в 08:18

Медвежье озеро конечно интересное и полезное, но! Но заедят слепни и оводы

Максим
12 июля 2020 в 22:27

Посетили в эти выходные Тургояк. Это было ужасно. Такого кол-ва пьяного быдла я не видел в своей жизни доселе. За 2 неполных дня мы стали свидетелями поножовщины, вывоза отдыхающего в бессознательном критическом состоянии после потери крови (и это разные случаи). Первую ночь мы не спали вообще, т.к. отдыхающие соревновались в качестве своих сабвуферов до 11 утра следующего дня. На вторую ночь это удалось прекратить групповым конфликтом с элементами драки. Круглосуточно музыка и отборный мат. Люди отдыхают друг друга на головах, между палатками нет места что бы пройти к озеру. Про парковки молчу. Кальяны, пиво, трава рекой. Пьяная морось. Кошмар.

Полина
10 июля 2020 в 10:17

Мы каждый год на Медвежье ездим, очень здорово, паутов и тд там нет, но будьте готовы к комарам, из там много, а в остальном шикарный отдых с палатками!

Гозман
10 июля 2020 в 17:49

Ох и девушка на фото, мне б такую...

Виктор
11 июля 2020 в 18:57

А вот самое близкое к Тюмени озеро, и по красоте не уступающее ни одному из перечисленных-озеро Гурино, Тугулымский район, Свердловской области. Всего то 80 км от Тюмени.

Гость
11 июля 2020 в 20:07

силиконая грудь - не интересно

Гость
17 июля 2020 в 16:35

На уральских озерах красиво и вода прозрачная.
В курганской области озеро Горькое - тоже интересное местечко. 330 км от Тюмени.
Но ехать именно в этом году, когда закрыты границы, ни в какую соседнюю область нет желания из-за огромного числа отдыхающих.