перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Тюмени начали продавать клубнику

16 мая 2025, 08:55
Гость
16 мая, 09:07
Разница в цене показатель того, как крупные сети бесконтрольно накручивают цены.
Гость
16 мая, 09:16
закуп разный, вы не думали об этом?
Гость
16 мая, 09:33
Гость
16 мая, 09:16
закуп разный, вы не думали об этом?
В светофоре по 646 руб за кг, разобрали сразу
Гость
16 мая, 09:36
Гость
16 мая, 09:33
В светофоре по 646 руб за кг, разобрали сразу
Поэтому Светофор и мочат.
Гость
16 мая, 10:48
Брали стаканчик, на удивление сладкая попалась, как только что с грядки, в прошлом году вообще без вкуса как вода были ягоды.
16 мая, 22:59
вот позволяют финансы но у тёщи вкуснее
Гость
16 мая, 13:06
В прошлом году черешню сгноили, но цена меньше 405 руб/кг не опустилась
Гость
16 мая, 18:43
В прошлом году она уже по 800 была
Гость
16 мая, 12:15
А где обещанное снижение цен в 3 раза на клубнику?
Гость
16 мая, 11:51
КТО ее покупаеи ящиками ?? че ерунду то писать... да еще и за такую цену...
Гость
16 мая, 13:09
так в ящике 2,5кг на семью нормально
Гость
16 мая, 21:57
Я купил сегодня три ящика домой. Часть съедим сейчас, часть заморозим. 850 за ящик. 1,5 кило. Не такие уж и большие деньги
Гость
16 мая, 23:14
Гость
16 мая, 21:57
Я купил сегодня три ящика домой. Часть съедим сейчас, часть заморозим. 850 за ящик. 1,5 кило. Не такие уж и большие деньги
Я знаю, где 700 за кило
Гость
16 мая, 09:28
Кто её покупает, её есть невозможно
Гость
16 мая, 09:38
Скрепные усё метелят
Гость
16 мая, 11:34
Виноград ещё зелёный?
Гость
16 мая, 14:49
Ты не умеешь выбирать
Гость
16 мая, 13:24
да мы берем ящиками и лучше наедимся крупной Киргизской или Краснодарской, чем местной полудикой, непонятной и по цене в 3 раза выше. как показывает практика бабушки цену задирают не меньше, а то и больше и кто там ср а л на эти грядки у бабушек фиг его знает.
Гость
16 мая, 14:26
Наедитесь с нитратами
Гость
16 мая, 14:51
Гость
16 мая, 14:26
Наедитесь с нитратами
Я лично видела, как ее в Краснодаре выращивают и на каких химках,лучше ее съесть, чем местную болотобактериальную.
Гость
16 мая, 22:51
Это точно, каким только г...м не поливают бабульки, если выращивают на продажу!
Гость
16 мая, 13:03
Там одна селитра в этих ягодах.
Гость
16 мая, 13:22
что такое селитра ?
Гость
16 мая, 16:46
Гость
16 мая, 13:22
что такое селитра ?
Удобрение
Гость
16 мая, 22:35
Гость
16 мая, 13:22
что такое селитра ?
В школе не изучали что ли?)
Гость
16 мая, 09:53
пласмас не идим, скоро своя пойдет
Гость
16 мая, 11:05
Свою вырастить тоже похимичить надо, да кто только ее проверяет по итогу. Если не химичить - ее сожрут без вас болезни и вредители.
Гость
16 мая, 16:45
Гость
16 мая, 11:05
Свою вырастить тоже похимичить надо, да кто только ее проверяет по итогу. Если не химичить - ее сожрут без вас болезни и вредители.
Не надо ля-ля, соблюдайте севооборот и не будет болезней, три года на одном месте максимум и пересаживайте на другое, после гороха например
Гость
16 мая, 22:55
Гость
16 мая, 16:45
Не надо ля-ля, соблюдайте севооборот и не будет болезней, три года на одном месте максимум и пересаживайте на другое, после гороха например
Это ж какую плантацию гороха надо посадить, вырастить, а потом съесть под клубнику?...)))
Гость
17 мая, 07:52
Если уж местное,свое,родное отравлено, то чего ждем от привозного??? У нас столько отравы в почве- только Богу известно… А воздухом дышим таким, что просто никто и никогда не озвучит о таком превышении вредных веществ… И вода… Даже подземные воды заражены, что говорить. Так что хоть привозное,хоть свое- нет разницы,все уже одинаково отравлено. Вопрос времени- когда и кто будет болеть… и чем… В основном,все заканчивается ОНКОЛОГИЕЙ… Печалька…У меня все…
Гость
16 мая, 10:42
Только своя. Лучше с грядки ни чего нет. Супермаркеты это принцип как у корыта табуном.
Гость
16 мая, 23:17
Берем с рук сразу с машин Краснодарских, а ты все думай, что умнее всех.
Гость
16 мая, 10:47
Прям ящиками берут ! Особенно пенсионеры ! Не смешите народ !
Гость
16 мая, 13:21
_У ПЕНСИОНЕРОВ У БОЛЬШИНСТВА ПЕНСИИ 17- 22 тысячи - какая клубника?, тем более привезенная - ранняя.
Гость
16 мая, 13:33
ХОТЯ МОЖЕТ пенсионеры 80+ покупают- у них то хорошая пенсия. Сегодня в АШАне была распродажа шоколадных конфет , так тоже налетели бабульки старше 80 лет и мигранты .
Гость
16 мая, 13:42
Гость
16 мая, 13:21
_У ПЕНСИОНЕРОВ У БОЛЬШИНСТВА ПЕНСИИ 17- 22 тысячи - какая клубника?, тем более привезенная - ранняя.
Даже на такую пенсию стаканчик можно позволить.
Гость
16 мая, 10:39
500 руб за килограмм, из Краснодара Правда, не в Тюмени ...
Гость
17 мая, 10:15
в Краснодаре 350
Гость
16 мая, 12:37
в Киргизии по 150-200 руб за кг.
Гость
16 мая, 13:10
до Киргизии доехать надо)
Гость
16 мая, 22:34
Гость
16 мая, 13:10
до Киргизии доехать надо)
И то, если пустят)
Гость
17 мая, 15:04
Так она там растет и поспевает уже сейчас , вот и цена низкая
Гость
16 мая, 11:05
вообще не ем это
Гость
16 мая, 11:54
а я вчера сладкий арбуз купил, и дыню.. прям сладкая .... а потом я проснулся
Гость
16 мая, 21:00
Неизвестно откуда привезенная. ..И где выращенная .У Порта торгуют ...законно. ? 1500 кг .
Гость
16 мая, 11:07
травят Народ России всякой бесполезной и вредной для здоровья ерундой
Гость
16 мая, 11:14
За последние годы ни разу покупная клубника не попадалась сладкой, вся как трава. Жду свою с грядки))
Гость
16 мая, 13:22
нет никакой селитры, особенно в Белореченской с Краснодара, там лето уже как 1,5 месяца, а вы ждите свою болотную, водянистую, мелкую, экологически чистую с чистого Велижанского тракта или с погоста на Верхнем бору или просто с болот, привкус тины это экология)!
Гость
16 мая, 16:47
Ага, там химичить первыми начали, в Тюмени ещё об удобрениях этих даже не знали
Гость
17 мая, 01:48
Да ладно вам! Краснодарский край всю страну кормил и кормит и там земля истощена давно и одни удобрения! А у нас, что не поле, то не паханное).
Гость
17 мая, 10:21
Гость
17 мая, 01:48
Да ладно вам! Краснодарский край всю страну кормил и кормит и там земля истощена давно и одни удобрения! А у нас, что не поле, то не паханное).
Краснодар кормит Москву, а там знают толк в продуктах и экологии, чтобы почва не истощалась, надо каждые два года менять культуру.
Гость
16 мая, 17:28
Боюсь брать. Как прочитала про места с урановым могильниками и как радиоактивная пыль летит на километры отпало желание брать клубнику из Киргизии. Также Озёрск выпускает в пакетах замороженную, странноват вкус показался хлорки, а давай читать, да там взрыв был на химкомбинате в 1957 году, радиация и рядом с нами. Читать надо и смотреть что покупаем. Зачем нам здесь реклама клубники?
Гость
16 мая, 09:16
Начали😂вот это новости Уже месяц едим Клери
Гость
16 мая, 19:17
Пишите в магазинах дешевле, вранье
Гость
17 мая, 15:02
Неужели в Тюмени уже и настоящая клубника?
Гость
28 мая, 14:26
Из Киргизии клубника не сладкая,без вкуса,лучше Краснодарскую покупать.
Гость
16 мая, 20:04
Причем здесь клубника, если продают землянику.