В Тюмень пришла первая гроза. Внезапный ливень с градом обрушился на город в 15 часов дня. Многих тюменцев такая погода застала врасплох.
«Вышла на улицу и в течение одной минуты пошел град. Вымокла полностью», — негодует читательница 72.RU.
Как сообщают горожане, мощный ливень прошел в Заречном микрорайоне. А вот на Московском тракте был лишь небольшой дождь. До КПД тучи еще не дошли.
Ранее мы писали, что 25 апреля, ночью прогнозируется облачность с прояснениями, местами возможен небольшой дождь, температура составит от +6 до +11 °C, а в Уватском районе опустится до +1 °C. Днем потеплеет до +19…+24 °C (в Уватском районе — до +14 °C), местами пройдут кратковременные дожди. Посмотрели и прогноз погоды на майские праздники. Судя по всему, побаловать себя традиционными шашлыками тюменцы не смогут — синоптики предупреждают о надвигающихся дождях.