до слёз....казахи опять воду скинут а они тут типа отсчитались....опять труба дело будет...
Гость
6 марта 2025, 09:01
На качели 15 миллионов, на квартиру для чиновника 20 миллионов, а на борьбу с паводком в области 50т мешков с песком, два км пленки за 2,8 миллиона. Скотч или синюю изолента ещё не забудьте 😂. Ну моор ну уморил. Да это специалист от бога😂
Гость
6 марта 2025, 08:47
😂😂😂50 тысяч мешков с песком на область!? По 50₽ мешок, вот это подготовка! По моровски! Дурь и не компетентность залихатская😂. Где Деньги моор?
Гость
6 марта 2025, 08:30
Вот что логичнее сделать: тратить деньги на мешки и песок, или все таки почистить русло реки? Пока ждут федеральные деньги семь потопов люди должны пережить, а, может и того больше. Про Туру вообще нет слов, нынче воды в ней будет еще меньше, а ведь она имеет стратегическое значение для города.
Гость
6 марта 2025, 10:45
Логично почистить русло реки, но воды в ней нет? Где всё таки логика? Или главное нагнетать? Кличка понагнетайте, самый передовой мэр, не только лишь все могут
Гость
6 марта 2025, 10:51
То есть,если русло почистить,так и паводка в Ишиме не будет?какая связь?
Гость
6 марта 2025, 08:15
21 век. Мешки и пленка...
Гость
6 марта 2025, 08:36
А что вы предлагаете использоваться? Силовое поле?
Вы не поверите, но в строительстве дорог в 21 веке используют щебень, в строительстве домов - кирпичи, а строительстве паводковых дамб - мешки с песком.
Гость
6 марта 2025, 08:37
21 век. Россия
Гость
6 марта 2025, 08:53
Снег в областной столице убирать нечем, солонки ездят солят, что вы ожидали от возведения дамб? Руками мешки будут таскать.
Гость
6 марта 2025, 08:09
"Приготовили 50 тысяч мешков песка и два километра пленки"
сначала подумал, что Нолана попросить снять Дюну 3
Похоже что в этом году опять будут лесные пожары и палы судя по количеству выпавшего снега и по динамике его испарения. Вместо таяния снег может просто испариться. Приморье уже горит. Вот опять беда. Властям готовиться. Поджигателей ловить.
Достижения
Свой среди своих