Тюменцы пожаловались не нехватку мангальных зон в Гилевской роще
1 мая 2023, 18:09
Гость
4 мая 2023, 15:06
У нас тоже дачи нет. в лесу огонь разводить нельзя. на Верхнем бору беседка для пикника - 2500 + 380 рублей за вход с человека. Вот и тянется народ, где хоть немного можно на воздухе развлечься.
Гость
2 мая 2023, 21:00
Ну -это просто ужас!! Кругом дым от этих мангалов , как там вообще можно отдыхать?
А вообще давно уже нужно убрать все мангалы из Гилевского парка., так как мусор , грязь,от жарящих шашлыки., да еще и распивают спиртные напитки.
Ну нигде нет такого, в других городах в парках нет мангалов и никто там шашлыки не жарит. А у нас в Тюмени, как в деревне.
Гость
2 мая 2023, 16:00
самый лучший шашлык и место это на даче спокойно без толкучки нервов и тд.
Гость
2 мая 2023, 12:06
какой бред несут, в лесу можно жарить, а на участке с центральным водопроводом нельзя😠😠
Гость
2 мая 2023, 11:28
"Обычный способ: лук, соль, перец, и всё. Главное, подольше подержать мясо в маринаде." - а маринад то где? Такое мясо ни чем не отличается от жаренного мяса на сковородке. Никогда не забуду своё детство в советское время на Кавказе. Вкус шашлыка, с кислинкой, на шампуре, с кетчупом, да ломтиком хлеба, это что то! Никто и никогда не придумал лучшего рецепта шашлыка в маринаде с уксусом или лимоном.
Гость
2 мая 2023, 10:41
У россиян традиция? У каких конкретно россиян, не знаю таких. Кстати, армянский вариант - это не связано с луком. Ну шашлыком это только иносказательно можно назвать. Эх армянские штучки!
Гость
2 мая 2023, 10:38
Как хорошо что я никогда не был и надеюсь не буду в быдловатой Тюмени. Это просто какая-то первобытная дичь. Цирк уродцев.
Гость
2 мая 2023, 15:22
Вся страна такая, плюс - минус где то больше или меньше этой деградации. 23 года успешного плана.
А разве в Тюмени никаких противопожарных режимов не вводили?
Гость
2 мая 2023, 09:29
запрещено в лесу разводить огонь, а в специально оборудованных местах к которым относиться Гилевская роща можно, но только в беседках, а не вот так стоять с мангалом своим у речки-вонючки
Даже возле ручья 🤦♂️ Канализационного ручья 😅
Люди, такие голодные люди 😆😆
Гость
2 мая 2023, 05:20
Человек уже десятки тысяч лет жарит мясо на костре, но вот примерно 20 лет назад появилась страна где мясо жарить на улице запрещено.
Гость
2 мая 2023, 10:20
"появилась страна где мясо жарить на улице запрещено" - если в этой стране запрещено жарить на открытом огне мясо не только на улице, но и в помещениях - то я хочу жить в такой стране.
Гость
2 мая 2023, 01:42
Да уж... Контингент... Лучше бы собак выгуливали...
А что страшного в том, что дети и собаки гуляют в одном месте? Или если где собака прошла - там зона заражения? А что там пьяные компании без туалета выгуливаются это ничо? Заразнее собак однозначно.
А что страшного в том, что дети и собаки гуляют в одном месте? Или если где собака прошла - там зона заражения? А что там пьяные компании без туалета выгуливаются это ничо? Заразнее собак однозначно.
Офигел от первого вопроса если честно, первый раз такой слышу
Гость
2 мая 2023, 11:59
Гость
1 мая 2023, 20:32
А что страшного в том, что дети и собаки гуляют в одном месте? Или если где собака прошла - там зона заражения? А что там пьяные компании без туалета выгуливаются это ничо? Заразнее собак однозначно.
В выходные там не реально отдохнуть, шум вонь алконафты
Гость
2 мая 2023, 09:57
Больше вони от ваших комментов
Гость
2 мая 2023, 10:19
Гость
2 мая 2023, 09:57
Больше вони от ваших комментов
любишь шашлык? сделай узи-исследование своей поджелудочной.
Гость
1 мая 2023, 20:21
Одного понять не могу: ну неужели нельзя сделать достаточное количество разрешенных мест с мангалами на почти миллионный город? Ну, чтобы никто не дрался за места и не приезжал "в 5 утра"??
Хотя.. о чем это я, если даже городской пляж сделать не могут.
Гость
1 мая 2023, 20:31
Это не для тюменской администрации! Они всё сделают чтобы разрешенных мест (для шашлыка, купания, парковки и т. д.) было как можно меньше специально чтобы людям нагадить!
Гость
2 мая 2023, 10:18
лучше б вообще эти разрешенные места убрали - только задымляют сосновый бор, погулять негде на свежем воздухе.
Гость
1 мая 2023, 19:25
Трэш. Толпы народца со своим мясом. Шум, гам, мат, дым, вонь. Это праздничный ужин?
Гость
1 мая 2023, 20:15
По сравнению с опенэйрами в развитых демократических странах всё очень прилично.
По сравнению с опенэйрами в развитых демократических странах всё очень прилично.
Тв про желтые жилеты
Гость
1 мая 2023, 19:20
Каналья там раньше переливалась сначала на Войновке, потом добавлял неплотный центральный коллектор. Ещё в конце 90-х там проходил по грунтовой дороге в сторону озера. Овраг цвёл бурно камышом из-за стоков. Со дна речки возле моста на Букино какой-то чудак собирал донный ил руками в ящики видимо использовал как удобрение. Озеро в конце речки цвело планктоном который было видно невооружённым глазом если налить в бутылку. Сейчас значительно улучшилась ситуация и в речке присутствует лишь слабая цветность и запашок, впрочем присущий многим водоёмам.
Гость
1 мая 2023, 19:49
Изначально, это даже на некоторых картах и сейчас есть, у этого ручья имя "река войновка" так что это просто часть реки в советское время в коллектор закатали, к нему еще прибавляется приток который шел между гаражами и домами на Воровского параллельно "50 лет октября", его потом тоже в трубу закатали...
Гость
1 мая 2023, 19:54
Гость
1 мая 2023, 19:49
Изначально, это даже на некоторых картах и сейчас есть, у этого ручья имя "река войновка" так что это просто часть реки в советское время в коллектор закатали, к нему еще прибавляется приток который шел между гаражами и домами на Воровского параллельно "50 лет октября", его потом тоже в трубу закатали...
Эта речка уже много раз из коллектора вырывалась и топила дорогу, на этот раз возле путепровода Монтажников провал произошел. Уже год не могут с ним справиться хотя миллионы выделили на ликвидацию.
Гость
2 мая 2023, 11:27
Гость
1 мая 2023, 19:54
Эта речка уже много раз из коллектора вырывалась и топила дорогу, на этот раз возле путепровода Монтажников провал произошел. Уже год не могут с ним справиться хотя миллионы выделили на ликвидацию.
И что? Этот коллектор 70х годов. Для ремонта сделана подготовка, соседний переход отгородили забив металлические сваи, материал новые трубы завезли, пластиковые два с лишним метра в диаметре. Непосредственно ремонту зима помешала. Вам не нравится выделение денег на ремонт в миллионы и проведение серьезных работ по частичной замене участка предлагаете по быстрому скотчем замотать...?)))
Гость
1 мая 2023, 19:19
А как же противоположный режим или за деньги Всё можно?!
Гость
1 мая 2023, 19:22
Если противоположно разрешено местными властями мест несколько то дерзайте, облейтеся бензином там и чиркайте спичками мы не против, посмотрим а файер шоу заодно.
Гость
1 мая 2023, 20:25
Ну это одно из мест, где разрешено.
Гость
1 мая 2023, 19:17
Как там вообще отдохнуть можно? Из-за горелого дымогана дышать нечем, В чём смысл такого отдыха?
Гость
1 мая 2023, 19:20
Тоже не знаю в чем смысл этих шашлыков потом надо всю одежду стирать из-за запаха гари и в ванне полчаса лежать.
Гость
1 мая 2023, 20:23
Ну так не отдыхайте там, если у вас есть места получше. А у кого нет, тем в радость хотя бы так. Если вы не в курсе, выбирать не из чего - разрешенных мест мало.
Гость
1 мая 2023, 18:55
Простой вопрос, какое расстояние от ближайшего жилого района (в метрах) до Гилевской рощи и как оттуда пешком добраться не лазая через дырку в заборе, ест-ли для этого пешеходная/вело дорожка? Печаталась-ли по этому поводу от 72 хоть одна статья? Только не надо говорить что редакция об этом совсем не в курсе и ничего не знает...
Гость
1 мая 2023, 19:18
От Электрона как ни странно но есть велодорожка в Гилёвку, расстояние километра 1.5 примерно. А из других районов туда трудно попасть так как в выходные автобус ходит с интервалом 30-40 минут.
Гость
1 мая 2023, 19:38
Гость
1 мая 2023, 19:18
От Электрона как ни странно но есть велодорожка в Гилёвку, расстояние километра 1.5 примерно. А из других районов туда трудно попасть так как в выходные автобус ходит с интервалом 30-40 минут.
До ближайшего района Воровского на прямую 400 метров к центральному входу, раньше там в 80е дорожка была из бетонных плит, местные по ней туда ходили отдыхать, а потом все забором перегородили...
Гость
1 мая 2023, 19:51
Гость
1 мая 2023, 19:38
До ближайшего района Воровского на прямую 400 метров к центральному входу, раньше там в 80е дорожка была из бетонных плит, местные по ней туда ходили отдыхать, а потом все забором перегородили...
Там поезд кого-то придавил поэтому и закрыли проход.
Про аромат ручья ничего не написали - как-то не очень аппетитно там шашлык кушать. Хотя видел как на Войновку к жилым домам по старой памяти приезжают весной люди на машинах и на месте, где всю зиму собак люди выгуливают жарят шашлыки и детей выгуливают.
Гость
1 мая 2023, 18:58
У этого ручья у местных еще с советских времен прозвище "речка вонючка".
Гость
1 мая 2023, 19:15
Да не сильно там пахнет, запах дыма и шашлыка его легко перебивает.
Достижения
Свой среди своих