Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После дождика в четверг. Смотрим, как Тюмень утопает в лужах, а пешеходы пытаются их перепрыгнуть»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
19 мая 2022 в 13:53

ну што? сегодня несознательные граждане люки открывали? ждем "объяснения" 😜 водоканала

19 мая 2022 в 13:20

лучший город земли однако😁а эти во власти памятники хотят возводить😉а не ливнёвку😂

Гость
19 мая 2022 в 13:21

"Лучший" город Земли оказался обычным болотом после обычного дождика. Мыльный пузырь восхищения быстро лопнул.

Н77
19 мая 2022 в 13:43

Ну вообще, если посмотреть на вопрос шире, то вся страна в этих лужах, нигде не умеют делать ливнёвки или на них тупо экономят, они денег стоят, не малых.
В Тюмени деньги есть, как заметил какой-то там блохер, но вот осваивают их очень не по-человечески. Нефтяники добывают нефть, администрация Тюмени добывает деньги. И то и другое не видит обычный житель.

19 мая 2022 в 15:32

"В горадминистрации сообщают, что с сообщением о луже во дворе необходимо прежде всего обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ."

Я ПлакалЪ! (с) :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Я так понимаю, что при приеме на работу в горадминистрацию наличие рассеянного склероза является обязательным условием?

Напоминаю в 999 китайский раз, что в "Г" Тюмени политика той самой горадминистрацию состоит в изъятии после застройки территории вокруг дома в муниципальную собственность. Как правило участок дома остающийся в собственности жильцов, и являющийся придомовой территорией, после сдачи в эксплуатацию схлопывается в квадрат выступающий за стены дома максимум на 6 м. Проезды пешеходные дорожки, гостевые парковки и прочие детские площадки если они не попали в П образный створ дома в 100% принадлежат муниципалитету. УК и прочие компании отвечают именно за эти самые "участки придомовых территорий", т.е. обслуживать "двор" в их обязанности НЕ входит...

Таким образом если лужа не на явно огороженной забором придомовой территории или в случае с прочими человейниками не прямо у выхода из подъезда, то шанс что ее должна осушать УК примерно 0,1%...

12345
19 мая 2022 в 13:06

Пока администрация не начнет делать ливневки везде так будет и дальше продолжаться. Это чисто вопрос к администрации и к проектировщикам улиц, дорог.

Гость
19 мая 2022 в 13:22

Просто сапоги точать должен сапожник, а дороги строить инженер дорожник, а не безграмотные гастарбайтары!

Гость
19 мая 2022 в 12:51

В центре тоже не лучше, в районе площади Борцов революции сплошные стройки, ремонты и раскопки, заборами загородили практически все тротуары. Пешеходам либо по дороге топать либо видимо лететь

Тюменка
19 мая 2022 в 12:44

Лучший город Земли😂😂

Гость
19 мая 2022 в 13:35

С транно, что не сняли спуск с пермяковского моста, ну и на 30 лет Победы обычно воды набирается так что тротуары заливает.

19 мая 2022 в 14:25

лучше пусть льет чем горит,огонь тотально уничтожит все,а вода испарится и впитается.

19 мая 2022 в 12:43

Согласно вчерашнему прогнозу, сегодня дождя не обещали. обещали солнышко и +19

19 мая 2022 в 13:17

Ничего. В следующем году может быть сделают. Лишний повод разворовать бюджет.

гость
19 мая 2022 в 13:19

Перекрёсток 50ЛО и Горького утонул, это вы в перерыве дождя фото сделали в 8-40 там было по середину щиколотки уже и никакая новая ливнёвка не справлялась. Пешеходы шли по проезжей части вдоль 50ЛО и искали как перебраться на тротуар. А уж Горького на том перекрёстке вообще нереально переплыть, ливнёвки там нет и уклон асфальта как раз, чтобы море образовывалось на переходе. Двоечники какие-то проектировали.

Гость
19 мая 2022 в 12:52

прошел ? он все еще идет

Гость
19 мая 2022 в 14:20

Шахрину надо было не по набережной гулять, а в дождь попробовать дорогу перейти. Сразу бы восторга от Тюмени поубавилось.

Гость
19 мая 2022 в 13:52

В субботу ливень на весь день.Приобретайте резиновые сапоги.👍

гость
19 мая 2022 в 14:09

скажу так ,эта проблема для города не новая, 30 лет назад ее не было вообще в центре города, в 2002 я приезжала и на Пермякова взяла такси ,чтобы попасть на Лагунова, в 2010 от Гудвин до Республики было по коленно, бедные люди которые сейчас там живут

Бендер
19 мая 2022 в 13:39

Сибирская Венеция

Гость
19 мая 2022 в 14:09

Да это относительно слабый дождь, все лужи высохнут через несколько часов.

Гость
19 мая 2022 в 13:05

Супердержава, что тут поделаешь.

19 мая 2022 в 16:49

забыли что-то про сапоги резиновые все. че прыгать, когда одеваешь сапожки и открываешь навигацию

23 мая 2022 в 03:27

Когда уже навороются?

Гость
19 мая 2022 в 12:45

Такой менталитет тут по другому и быть не может.

Гость
19 мая 2022 в 15:06

Лууужи! Придется на маленьких лодочках деточек возить яжмамашам))) Вам ведь везде асфальт нужен был.

Гость
19 мая 2022 в 15:14

город сэкономил, застройщики сэкономили. никто не хочет строит ливневку потому что не выгодно.

Илья
19 мая 2022 в 15:37

Хватит стонать уже, главное леса не горят, от луж природа не гибнет, и мы не дышим гарью.

Гость
19 мая 2022 в 14:28

А где Настя? Непорядок, почему лужи не померила😉

19 мая 2022 в 14:12

да уж это что а тут вот ещё что 25 минут назад, источник: Коммерсантъ В России за сутки выявили почти пять тысяч заразившихся COVID-19 начинается новый этап кошмаров от потреба по ковидле как сказал мурашко очередная волна😂

Англичанка Каддит
19 мая 2022 в 12:55

Все эти лужи это мелкие неудобства. Гораздо важнее то что будет хороший урожай и леса не будут гореть, наполнятся водоёмы. Опять появляются комментаторы с претензией что во всём виноваты власти. Настойчиво приучают к тому что во всём виноваты не те власти. А если власти станут другие удобные , то они сразу не станут виноваты.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
19 мая 2022 в 13:22

Это всемирный потоп. Город утонет из-за грехов.

Гость
19 мая 2022 в 13:28

Всем пешеходам рекомендую передвигаться по Тюмени на такси. Очень удобно! Никакие лужи не мешают))

Гость
19 мая 2022 в 16:04

"Перемещаемся на улицу Депутатскую, 112. УАЗ лихо рассекает водную гладь, едя по намеченному маршруту".
Под фото пояснение.

ку-ку
19 мая 2022 в 16:34

По факту ливневка сделана просто для галочки. Кто эти люди, которые принимают ремонт городских дорог? Куда они смотрят??...себе в карман???

вася
19 мая 2022 в 17:18

ерунда главное донбас отстроить

Вопрос
19 мая 2022 в 20:04

Почему у Вас все пешеходы на красный бегут?

Гость
19 мая 2022 в 21:04

как уже власть привыкла офутболивать а не решать проблемы!!!! идите туда, обращайтесь к тем, пишите там..........и в результате одни приписки отписки дописки и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ТОЛЬКО СВОЙ КАРМАН НАБИВАТЬ ГОРАЗДЫ. зато на бумажках все прекрасно, лишь бы наверх отчитаться, что циферки в статистиках зашибись.

Григорий
19 мая 2022 в 21:22

Вот так горадминистрация у нас не живут, обращайтесь в УК или ТСЖ. А деньги где горадминистрация во главе с доблестным КУХАРУКОМ где получает? Он только громить всё может, а создавать УК.

Гость+
20 мая 2022 в 20:14

Аквалангисты - это не игра!

Гость
19 мая 2022 в 14:10

Включите отопление в квартире холодно!