Весна Какой будет погода в начале мая в Тюмени?

Какой будет погода в начале мая в Тюмени?

В это время в городе ожидаются дожди

С приходом мая нарастание тепла станет заметнее

Грядущие майские выходные в Тюмени и области будут теплыми, но облачными. В целом погода в конце апреля и в самом начале мая ожидается нестабильной.

— В конце апреля облачность станет более плотной. Интенсивность осадков ожидается небольшой, лишь местами в предгорьях Урала выпадет более 1/4 месячного объема, — рассказали о погоде в центре «Фобос».

В третьей декаде апреля дневная температура будет колебаться от +13 до +18 градусов. В первых числах мая в Тюмени преимущественно будет пасмурно.

— 1 мая в городе будет в пределах 13–17 градусов выше нуля. Облачная погода в течение дня и преимущественно без осадков. 2 мая температура воздуха будет примерно такой же — от +14 до +17 градусов. В эти сутки ожидаются дожди. 3 мая похолодает до +14 градусов, — сообщили синоптики.

В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют тепло в конце первой декады мая.

— В последние дни апреля ожидается умеренная погода с кратковременным дождем, без резких изменений температуры. С приходом мая нарастание тепла станет заметнее, особенно во второй половине длительных выходных, когда температура днем может повышаться до 18–24 градусов тепла (7–10 мая). Осадков в первой декаде мая немного, вероятнее они в отдельные дни первой пятидневки месяца, — так метеорологи говорят о погоде на Урале.

В выходные в окрестностях тюменской объездной сильно горели поля. Из-за этого сотрудники ГИБДД закрыли дорогу. В Тюменской области действует противопожарный режим, в регионе много возгораний в лесах, по этому поводу «Гринпис» бьет тревогу. В конце апреля из-за сильного ветра ситуация с природными пожарами может также усугубиться.

— На юге Уральского федерального округа 27–29 апреля высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность, — предупредили в Гидрометцентре.

Водителям при сильных порывах ветра или задымлении на проезжей части рекомендовано снизить скорость и не совершать внезапных маневров. При возникновении происшествий звоните по телефонам 101 или 112, а также по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области: (3452) 59-05-49.

Согласно вероятностному прогнозу температуры и осадков, в Тюмени в 2021 году май будет теплым. А вот лето прогнозируется по большей части настоящим сибирским. В самый разгар теплого сезона в Тюмени будут лить дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем