Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский ученый объяснил, почему этой весной в Западной Сибири так ветрено»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Гость
3 мая 2020 в 19:03

Больше 50 лет весной ветрено, спасибо ученому- объяснил

3 мая 2020 в 18:33

учёный потому что леса китайцы вырубают

Гость
3 мая 2020 в 18:11

или потому что лесов и деревьев всё меньше и меньше...

Гость
3 мая 2020 в 19:18

Потому что леса выкосили уже в России... смерчи скоро гулять будут...

Гость
11 мая 2022 в 19:07

ну да... никогда такого не было и вот опять...
деревья садить пробовали на вырубках

Потому
3 мая 2020 в 20:31

Что леса повырубили вокруг, а теперь теорию надо придумать которая оправдала бы это

Антонина
4 мая 2020 в 06:46

И весной ветренно и летом. Так было всегда, но в последнее время особенно. Спасибо очередной оптимизации Медведевского правительства. Убрал егерей, чтобы вырубать лес не мешали, вырубают, таможня пропускает через границу, а чтобы скрыть вырубки весной и летом леса жгут. И в Тюмени рубка идёт полным ходом. У Мед оборудования сквер за ночь вырубили. Теперь там шедевр архитектуры - безликое серое здание с малюсенькими окнами. И так везде.

Гость
3 мая 2020 в 19:21

Обхохотаться «учёный», Любой студент этоГо института это объяснит

Гость
3 мая 2020 в 20:28

Вся причина ветров в весенний период заключается в значительном перепаде температуры между южной частью Западной Сибири и ее севером. А перепад этот связан с сильным охлаждающем воздействии ледяного покрова Обской губы и Карского моря. Как только уходит лед из Обской губы, ветер заметно ослабевает.

Гость
3 мая 2020 в 20:09

А что хотели ? Вы же хотели колу в пластике, машинку и не одну, да деньгов много - чтобы как в пиндостане. Пластику - до сатурна и обратно дорогу выложить хватит, машин больше чем людей (раньше в одном автобусе сто людей ехало, а теперь сто машин за одним автобусом едет - и все дымят), раньше три (!!!) зелёных полосы было на Республике с каждой стороны (!!!), а теперь по одной и то прерывистая - вам ведь машины ставить некуда. Леса вырубаете - деньги. Всё для денег и ради денег.
Жрите мартышки !!! Дальше только хуже будет !!! Менять надо - общественно-политический строй.

Гость
4 мая 2020 в 00:15

Ненавижу местный климат всей душой.

Гость
3 мая 2020 в 17:36

Отключите отопление! Хватит греть улицу!

Гость
3 мая 2020 в 17:43

Спасибо, Кэп!

Гость
3 мая 2020 в 21:12

Про отопление неужели не ясно? Надо чтобы в доме была высокая температура и сквозняк. Как можно устроить? Не выключать отопление и народ сам откроет окна и балконные двери. Это и есть профилактика от короновируса! Сидим на диване, наедаем бока и животы и спасаем город от вируса!

Гость
3 мая 2020 в 23:46

А летние ураганы откуда? Такие , что балконы сносит и крыши летают. Прошлогоднее лето взять.Не припомню, чтобы
раньше такое было.

Старый Батя
4 мая 2020 в 00:05

Природа и та против нас восстала.., воды в реках мало, снега не было, ветра почти штормовые..., лето засушливое предрекают.... Все не к добру это... Царя поменять надо..., видит бог..

Гость
4 мая 2020 в 10:15

С 2014 года климат испортился в Тюмени, исключение только 2016 год после этого и всё!

Гость
4 мая 2020 в 10:38

Лес спилили, китайцам продали, где деньги, Зина.

Гость
3 мая 2020 в 18:10

Пускайте дачные автобусы . Надо восстанавливать ослабленное здоровье (за время сиденья дома без воздуха и главное -без солнца ) Излишние меры приведут к более серьезным проблемам

Гость
3 мая 2020 в 19:33

Надоела эта западная сибирь уже, в печенках сидит. Башка постоянно трещит от смены погоды, надо на юг ехать.

Гость
4 мая 2020 в 01:25

Статья про ветра,некоторые м....про автобусы и батареи вставляют-совсем и.....?

гость
4 мая 2020 в 07:49

всегда ржу от слов "тюменский учёный". по сравнению с этим "английский учёный" звучит гордо

ГогстьГОСТЬ
4 мая 2020 в 07:50

СПАТЬ НАДО НА УЛЕЦЕ,ПРИПАРКОВ НЕБУДЕТ.

Гость
4 мая 2020 в 09:36

почему почему....потому что коронавирус

ГОСТЬ
4 мая 2020 в 09:44

Учёные погоду на день не могут угадать, а берутся рассуждать о мировом климате.

Гость
4 мая 2020 в 10:44

Смерчи точно будут, привыкай.

гость
5 мая 2020 в 00:29

мне кажется эти ветра от того что отопление жарит как зимой и мы получается отапливаем улицу , от этого тёплый воздух сталкивается с уличным и в атмосфере образуются такие необратимые процессы , а потом и ледники начнут таять ну и тогда подтопления

гость