перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Тюменцы ждут строительства новой ледовой арены

7 апреля 2026, 07:22
Гость
Гость
12 апреля, 23:31
В Перми строят арену на десять тысяч, хотя их молот хуже рубина.
Гость
8 апреля, 08:16
Почему мы из бюджета, в такие сложные времена, должны расстаться с огромными деньгами, чтоб звезды эстрады когда приезжают зарабатывали в разы больше? Может они скунутся и инвестируют в свой бизнес, и в спорт?
Гость
8 апреля, 07:24
Кирпич с завода в Ишиме привезут и построят
Гость
7 апреля, 23:19
надо построить больше катков на зиму я и катаетесь на здоровье. я как то катался на открытом катке, в конце Пермякова, но это было давно.
Гость
7 апреля, 22:13
ни хоккейный , ни футбольный клуб не нужен городу - одни затраты , а толку нет.
Гость
7 апреля, 20:48
стройте по дальше от южной части города нам пробки не нужны , как и вас хоккей!
Гость
7 апреля, 20:13
В старом дворце на 3 000 пусто было на их матчах. Цель - сделать еще смешнее?
Гость
7 апреля, 14:31
Спорт должен быть коммерческим как во всем мире
Гость
7 апреля, 14:06
Ну дак верните НДПИ в регион , верните компании Газпром , Лукоил , будут вам и спонсоры
Гость
8 апреля, 08:10
Размечтался
Гость
7 апреля, 13:35
Детя нужно строить спортивные сооружения, чтобы заниматься бесплатно. А нашим бездарям, хоккеиста и футболёрам нужен педаль и пусть идут метут дворы.
Гость
7 апреля, 12:14
Где то развивается, а в Тюмени наоборот все похоронили
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля, 12:02
вот это идея хорошая чтоб у рубина был свой дом и гостей не стрёмно примет чем где сидалище офисных трутней Тюмень сити
Гость
7 апреля, 21:10
Пусть себе свой дом сами строят. На заработках, на билетах. Заодно и посмотрим на ваш вклад)
Гость
7 апреля, 11:20
да хоть космический корабль стройте. НО ТОЛЬКО НЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ!!!
Гость
7 апреля, 10:51
Есть другие цели в приоритете, а не миллионные зарплаты хоккеистов. Какие предприятия смогут содержать команду уровня КХЛ. Или город с дефицитным бюджетом.
Гость
7 апреля, 11:44
Рубин раньше содержал моторный завод. Ключевое слово - завод.
Гость
7 апреля, 11:55
Гость
7 апреля, 11:44
Рубин раньше содержал моторный завод. Ключевое слово - завод.
Ключевое слово- раньше.
Гость
7 апреля, 12:04
Гость
7 апреля, 11:55
Ключевое слово- раньше.
Смысл- заводов нет спонсоров.
Гость
7 апреля, 09:52
Это город переселенцев с севера и азии, поэтому такого и нет и не будет. Только источники и узбекские кафешки. Всё
Гость
7 апреля, 09:49
Это не жэка строить, тут столько не получить, поэтому не мечтайте холопы
Гость
7 апреля, 09:40
В заблуждение не вводите. Ни кто не мечтает.
Гость
7 апреля, 09:38
Тюмень- миллионник. Похож на дикого коня. Без узды. Без седла. Без подков. Без наездника. Дикая степь.
Гость
7 апреля, 09:31
Тюменцам арена на хрен не нужна. Они ждут строительства новых заводов и фабрик, а тск же очистки русла Туры!
Гость
7 апреля, 09:30
Да кто он такой, эта " большая фаната" актеришка Ярушин, чтобы, приехав в чужой город, давать неумные советы? А еще странны те, кто на полном серьезе обсуждает это, забыв о том, что скоро жрать будет нечего.
Гость
7 апреля, 09:27
Уже проходили : мастер план. городской пляж. Пешеходная улица Здержинского. Ремонт ул Ленина... И т д. Всё получается криво и с историей.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля, 10:51
Пока -- только пешеходная Дзержинского открыта)))
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 09:25
Отдайте Шевчикам проект.За год построят шикарную арену
Гость
7 апреля, 11:06
шефчуг и так полцентра отхапал под человейники(( кст он на месте гаражей на горькова чото спортивное обещал, ждем
Гость
7 апреля, 09:23
Самое интересное уже построили Эскимо, Рубиновец, Водник, давно есть Прогресс, Партиком, Винзили, но при этом льды забиты и лед расписан до 23-00!!!
Гость
7 апреля, 09:25
И достаточно.
Гость
7 апреля, 09:27
Гость
7 апреля, 09:25
И достаточно.
Ничего не достаточно! Его не хватает!!!
Гость
7 апреля, 09:31
Гость
7 апреля, 09:27
Ничего не достаточно! Его не хватает!!!
мелкие были дак на озере замерзшем катались, +/- середина 90х
Гость
7 апреля, 09:18
не нужен в тюмени ни футбол ни хоккей, все это пустая трата бюджетных денег, большой спорт должен быть в столице, этого достаточно.
Гость
7 апреля, 09:04
тут как то была статейка про "арены" построенные для ЧМ по футболу... арена это не для хакея, это для распила
Гость
7 апреля, 09:01
уже на одну арену бабос распилили, хватит!!!
Гость
7 апреля, 08:59
В бюджете дыра на лярдов 30, какая нафиг арена. Деньги все туда как в трубу улетают. Мало того, потом еще нужно всё восстанавливать. Корче пожили нормально с десяток лет и хватит. Наверно только уже внуки застанут перемены к лучшему и возможно новую арену.
Гость
7 апреля, 09:42
Ни только арена. Всё остальное. Забудьте и не мечтайте.
Гость
7 апреля, 08:58
Какой Рубину КХЛ с такой бездарной игрой? С такой бездарной трансферной политикой? В межсезонье все клубы укрепляются, а у нас "пусть насытятся". Ну тогда может и играть не стоит, раз все пофиг?
Гость
7 апреля, 09:23
Еще Собянин определил рубин как бесполезный для региона балласт. И разогнал.
Гость
7 апреля, 11:20
Гость
7 апреля, 09:23
Еще Собянин определил рубин как бесполезный для региона балласт. И разогнал.
правильно сделал, надо ребятишек к физкультуре приучать а не "спортсменов- профессионалов" бюджетными деньгами одаривать.
Гость
7 апреля, 08:54
Какая еще Юность?!! Ее нет уже столько лет....
Гость
7 апреля, 08:51
В жирные времена не построили сейчас уже можно и не мечтать о Ледовой Арене...
Гость
7 апреля, 08:25
Не нужна эта арена. Пустая трата денег. Рекой лучше займитесь или строительством нового водозабора, а то глядишь лет через 5 самый сухой город России станет.
Гость
7 апреля, 08:20
Не нужно заявлять за всех тюменцев. Я не жду.
282761619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля, 20:27
Гость, ох, ошибочно ткнула в минус, а хотела плюсануть. Прошу прощения. Город умирает, какая ледовая арена?! Скоро количество детей уже сократится на фоне падения рождаемости, у взрослых высокая смертность во всех возрастах. Работы нет, сфера услуг тоже загибается. Молодежь и у кого ещё силы есть уезжают из Тюмени. Останутся одни пустые человейники.
Гость
7 апреля, 08:15
Шут Ярушин подсказал местным властям куда идти и что делать.
Гость
7 апреля, 08:13
А что спонсор "СИБУР" не может построить ледовую арену для РУБИН? Может никто не просит и Михельсон не знает о плачевном положении Тюменской хоккейной команде тренироваться негде а он таки миллиардер мог бы и меценатом побыть.
Гость
7 апреля, 10:05
А СИБУР построил в Тобольске ледовый корт!
Гость
7 апреля, 08:06
Тюмени хватит биатлона и жемчужина Сибири. Ни кто не побежал туда. И обратная сторона - эти арены и базы не для массового спорта. Тюменцев для покататься туда не пускают. Поэтому и ледовая арена не нужна.
Гость
7 апреля, 10:00
ну с чего ты это взял? Одна бабка сказала? Жемчужина очень востребована и молодежь занимается и чемпионаты проводятся!
Гость
7 апреля, 10:04
Гость
7 апреля, 10:00
ну с чего ты это взял? Одна бабка сказала? Жемчужина очень востребована и молодежь занимается и чемпионаты проводятся!
Гуглю про жемчужину сибири. Первый же заголовок: "Тюменский этап Кубка России по биатлону стартовал при пустых трибунах"
Гость
7 апреля, 11:25
Гость
7 апреля, 10:04
Гуглю про жемчужину сибири. Первый же заголовок: "Тюменский этап Кубка России по биатлону стартовал при пустых трибунах"
И? от этого кубок не состоялся? В Выходные народ приезжает, на лыжах бегает, отдыхает и знаешь, тоже без зрителей))))
Гость
7 апреля, 08:03
Надо нам всем взять еще кредитов и скинуться на ледовую арену.
Гость
7 апреля, 08:08
Через платёжки ЖКУ всё оплатите😁
Гость
7 апреля, 08:01
В жирные времена не построили, теперь тем более шансов нет. И тезис "если в клуб зайдёт спонсор..." еще более бесперспективен- у нас футбол с хоккей под Поповым, туда ни один здравомыслящий спонсор не пойдёт. СИБУРу спонсорство навязали, им это не нужно- у них продукция для корпоративного сектора, рекламировать потребителю нечего.
Гость
7 апреля, 09:32
Сам Попов озвучил план строительства бизнес центра на Пермякова. Об арене не слова.
Гость
7 апреля, 08:00
Забудьте. Все деньги профукали на движухе.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 07:59
Футбольные и хоккейные клубы - очень дорогие игрушки для руководства регионов. А содержать этих бездарей (футболистов/хоккеистов), а также огромных спортивных комплексов придется нам - налогоплательщикам. Поддержите лучше самых незащищенных и бкдных - сирот, пенсионеров, инвалидов.
Гость
7 апреля, 08:04
ну да, а здоровое молодое поколение кто поддерживать будет? Или маргиналов растить будем?
Гость
7 апреля, 08:12
Гость
7 апреля, 08:04
ну да, а здоровое молодое поколение кто поддерживать будет? Или маргиналов растить будем?
Почти в каждом дворе спортивные площадки. И ни кого. На арену местных тюменцев ни кто не пустит. Будут дрожать за музейный лёд. Не нужно рассказывать сказки про массовый спорт.
Гость
7 апреля, 08:14
Гость
7 апреля, 08:04
ну да, а здоровое молодое поколение кто поддерживать будет? Или маргиналов растить будем?
В 70-е за каждой школой были открытые хоккейные площадки с тренерами. Дёшево и сердито. Вот это настоящий массовый спорт.
Гость
7 апреля, 07:56
то что не построили очень хорошо , не за счет бюджета . А любители ищите спонсоров , или олигархат местный аля шевчик и разницын где ? Как это комик высказался поедут турысты , это кто болелы с пивом , мвухаха
Гость
7 апреля, 07:50
Многие сетуют на крутую ледовую арену в Омске. Но она там появилась исключительно под молодежный чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти в Омске и Новосибирске в 2022 (упс..). Разумеется никаких подобных площадок как и мировых чемпионатов не появится ни в Тюмени, ни в российских городах покрупнее еще десятилетия. Удел Тюмени - это типовой ледовый сарай вроде Рубиновца или Водников.
Гость
7 апреля, 07:48
северяне сейчас едут в Екатеринбург жить Тюмень не нравиться им
Гость
7 апреля, 08:09
Отлично. Хоть одна хорошая новость. Всё в екб.
Гость
7 апреля, 08:55
барабан на шею))
Гость
7 апреля, 09:50
Не, уже давно в Самару, нижний и т.д. там климат гооораздо лучше дешевле и нет диких нелепых застроек. Плюс Волга а не засыхающая болотная речка
Гость
7 апреля, 07:47
Ездим в Екатеринбург на хоккей там отличная арена к нам не построят такую никогда нет спонсора одна сельхоз зона ни заводов ни нефти ни газа
Гость
7 апреля, 08:08
Вот и смотрите в екб науку с балетом. А то в Тюмень начнёт ездить с чесом.
Гость
7 апреля, 07:46
Только не из бюджета на эти забавы
Гость
7 апреля, 07:45
Заводы, фабрики сносят, а ТРЦ и ледовые арены возводят...
Гость
7 апреля, 07:51
тебе чем арена не угодила? в Тюмени с этим огромная проблема, ни концертного зала ни арены, ни спортивного дворца, ничего нет!
Гость
7 апреля, 07:55
Гость
7 апреля, 07:51
тебе чем арена не угодила? в Тюмени с этим огромная проблема, ни концертного зала ни арены, ни спортивного дворца, ничего нет!
и не надо...
Гость
7 апреля, 07:56
Гость
7 апреля, 07:51
тебе чем арена не угодила? в Тюмени с этим огромная проблема, ни концертного зала ни арены, ни спортивного дворца, ничего нет!
так то у тебя больше нет проблем?
Гость
7 апреля, 07:39
действительно. хм, а нафига козе баян? никогда не понимал
Гость
7 апреля, 07:37
Теперь, наверно, и не дождемся.
Гость
7 апреля, 07:25
А про кирпичный завод в Ишиме расскажите, тоже кто то мечтал про него.....
Гость