Спорт Многомиллионный долг: тюменцу не платят зарплату в футбольном клубе Казахстана

Многомиллионный долг: тюменцу не платят зарплату в футбольном клубе Казахстана

Юристы обратились в международный судебный орган

Футболист родился в Тобольске, выступал за Тюмень и команду своего родного города

Стала известна сумма, которую казахстанский клуб «Окжетпес» должен тюменскому футболисту Вячеславу Грабу. Ее раскрыл юрист Антон Смирнов, который представляет интересы спортсмена в международном футбольном трибунале.

Вячеслав Граб родился в Тобольске. Семь сезонов играл в футбольном клубе «Тюмень». С этого года 31-летний вратарь выступает в составе команды из Казахстана «Окжетпес».

— Футбольный клуб имеет перед Грабом задолженности по заработной плате, отпускным, премиальным, компенсации неиспользованного отпуска при увольнении и иным выплатам. Также мы просим футбольный трибунал ФИФА (международная организация, которая занимается трудовыми спорами между клубами и футболистами. Прим. ред.) взыскать с ФК «Окжетпес» компенсации за расторжение Грабом трудовых договоров по уважительной причине. Что касается суммы, то, конечно, она есть. Порядка 15 миллионов тенге в рублях — около трех миллионов, — написал глава Первой футбольной правовой компании «Алетейя» и автор телеграм-канала «Честность — не порок» Антон Смирнов.

По словам представителя игрока, клуб из казахстанского города Кокшетау до сих пор считает Граба своим работником и направил встречную претензию.

Ранее Смирнов эксклюзивно для 72.RU оценил возможность получения футболистом заработанных денег.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем