Спорт Касания бедер и дьявольские жимы: атлеты со всей страны «отжали» больше миллиона рублей на турнире в Тюмени

Касания бедер и дьявольские жимы: атлеты со всей страны «отжали» больше миллиона рублей на турнире в Тюмени

В этом году призовой фонд соревнований побил рекорды

Сильнейшие атлеты со всей России и стран СНГ приехали в Тюмень на главное спортивное событие лета

В День города набережная Тюмени превратилась в спортзал под открытым небом: турники, снаряды, увесистые гири и гигантские покрышки, с которыми играючи управлялись харизматичные атлеты с мощными бицепсами и кубиками пресса. В минувшие выходные, 29–30 июля, здесь прошел финал ежегодного турнира West Siberian Championship, который организовал клуб «Нефть» при поддержке СК «Восток». В нефтяную столицу съехалось более 260 атлетов из разных регионов России и стран СНГ, в их числе — регулярные участники крупнейших российских и международных турниров.

Более 260 атлетов соревновались за звание самого сильного и прокачанного
Организаторы подготовили для спортсменов целый список испытаний

Ежегодный турнир West Siberian Championship проходит уже в третий раз, за это время в нём приняли участие сотни сильнейших атлетов со всей России и ближнего зарубежья. Призовой фонд растет год от года, и на этот раз составил более миллиона рублей. Этим летом за награду сражались 19 команд в 8 дивизионах, включая два адаптивных. Также на турнире прошли соревнования «Самый Подготовленный Человек».

За награду сражались 19 команд в 8 дивизионах, включая два адаптивных

Для соревнований на набережной подготовили две площадки. На одной установили раму с щитами под отжимания в стойке на руках. На другой — высокую раму с канатами и мишенями для бросков мяча. Задания для участников до последнего держались в секрете. В программу вошли подъемы по канату без ног, касания бедер и плеч, строгие отжимания на кольцах, дьявольские жимы, присед над головой, пистолетики и еще целый ряд испытаний для самых стойких и выносливых. Так, знакомый многим со школьных уроков физкультуры челночный бег претенденты на победу выполняли из положения лежа. А командам пришлось еще и кантовать покрышку весом почти в три центнера.

Зрители поддерживали спортсменов в течение двух дней соревнований
Яркие эмоции, спортивный драйв, встречи с друзьями и единомышленниками — в такой атмосфере турнир проходит уже третий год подряд

Борьба атлетов по традиции проходила в самом узнаваемом месте Тюмени — на городской набережной. Красивейшая локация, музыкальное сопровождение от лучших DJ города, десятки спортсменов и в разы больше болельщиков: по словам гостей и участников, было по-настоящему зрелищно и горячо. Первый день соревнований завершился ярким фейерверком, приуроченным ко Дню города. Церемония награждения плавно перешла в жаркое AfterParty.

Участники делились многочисленными фото и видео с турнира в соцсетях

West Siberian Championship поблагодарили клуб «Нефть» и генерального партнера СК «Восток» за организацию масштабного мероприятия и вклад в спортивное развитие города.

— Мы рады быть частью спортивной жизни Тюмени, поэтому будем и дальше принимать участие в развитии этого направления и поддерживать инициативу ребят из спортивного клуба «Нефть», — поделился Председатель совета директоров группы компаний СК «Восток» Евгений Востряков.

ООО «Капиталъ», ckvostok.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем