Спорт Бегут все: до старта «Зеленого марафона» осталось чуть больше недели

Бегут все: до старта «Зеленого марафона» осталось чуть больше недели

Зарегистрироваться можно до 14 мая

Марафон состоится 20 мая

До старта «Зеленого марафона» осталось чуть больше недели. 10-й юбилейный спортивный праздник Сбера состоится 20 мая в 60 городах России. Регистрация доступна на сайте забега до 14 мая включительно.

В Тюмени мероприятие пройдет на набережной реки Туры. Зона старта и финиша «Зеленого марафона» будет находиться у мультицентра «Контора пароходства» по адресу: 25 Октября, 23а, стр. 1.

В программе — основная дистанция 4,2 км для участников от 14 лет, дисциплина «Северная ходьба» на 1 км, детские забеги 420 м в двух возрастных категориях и 5-метровый забег «Резвые пинетки» для малышей от шести месяцев до года.

— Спортивный праздник Сбера подходит не только для профессиональных спортсменов и любителей бега, но и для тех, кто не планирует бежать. Зрителей и болельщиков «Зеленого марафона», как и самих бегунов, ждут различные развлекательные активности, а также концерт от лучших коллективов Тюмени, — сказал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

В программе марафона запланированы музыкальные номера, шоу барабанщиков, зажигательные танцы от команды по чирлидингу, экстремальное велошоу и DJ-сеты от популярных тюменских диджеев.

Посетителей также ждут развлекательные активности от организаторов и партнеров марафона — мини-гольф, аэрохоккей, экоигры и многое другое. На мероприятии можно устроить тест-драйв электромобиля, попробовать кислородный коктейль, принять участие в мастер-классе по керамике и йоге, сделать сок с помощью велосипеда и сфотографироваться в интерактивной фотозоне Сбера. Для детей будет организована зона с играми, мастер-классами, аниматорами и настоящим лабиринтом.

В этом году информация о «Зеленом марафоне» в Тюмени появилась в веб-версии и приложении 2ГИС на всех платформах, включая iOS (22 апреля официальное приложение 2ГИС (6+) вернулось в App Store и в первые же дни вышло в топ среди бесплатных в разделе «Навигация»). Команды Сбера и 2ГИС нанесли на карты маршруты забегов, а также все ключевые объекты марафона — точки старта и финиша, зоны регистрации, мастер-классов и других событий этого мероприятия. Для получения списка объектов в поисковой строке приложения 2ГИС необходимо ввести «Зеленый марафон».

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем