Спорт истории В Тюмени очень сильный школьник вяжет узлы из гвоздей и арматуры. История одного уникального мальчика

В Тюмени очень сильный школьник вяжет узлы из гвоздей и арматуры. История одного уникального мальчика

Мама подростка говорит, что богатырская сила у сына с рождения

Самая суровая валентинка, которую мы видели. Даниил сделал ее прямо во время съемок

В Тюмени 14-летний школьник вяжет узлы из гвоздей голыми руками. Подросток увлекся необычным занятием меньше года назад, но уже научился сгибать железо разной толщины. Мама мальчика уверена — этот дар сыну достался с рождения. Еще будучи 8-летним, Даниил поднимал 40-килограммовые гири. И хотя силы у ребенка хоть отбавляй, необычный спорт тоже требует тренировок.

Как подросток обнаружил в себе силы

Даниил на первый взгляд — обычный подросток. Он, как и многие, ходит в школу, иногда прогуливает физкультуру и любит биологию. Но от остальных его кое-что всё же отличает — необыкновенное хобби. В его комнате можно найти кучи гвоздей. Все они погнуты в различные фигурки. Но увлекают его не они, а сам процесс сгибания. Как он это выяснил?

Даниил занялся спортом в прошлом году. Дома ему даже обустроили свой фитнес-зал. Там он проводил вместе с дядей и отцом силовые тренировки. Сейчас подросток спокойно поднимает штангу с 90-килограммовыми блинами. А прошлым летом он внезапно обнаружил, что ему нравится сгибать несгибаемые вещи.

— Я занимаюсь этим всего восемь месяцев. А вдохновлялся железными играми и силачами: Иваном Поддубным, Александром Зассом, Иваном Седых. И вот в августе предыдущего года я нашел в кладовке небольшой болт, попытался его согнуть, ничего не получилось. Потом решил снова попробовать и слегка прогнул, — рассказал Даниил Ермаков. — Мне это так понравилось, что купил гвозди и стал гнуть.

Из согнутых гвоздей у подростка уже получилась целая гирлянда

Начинал Даня с тонких гвоздей и с каждой победой усложнял себе задачу. Сейчас он сгибает 200-миллиметровые гвозди меньше чем за минуту. Это считается неплохим результатом для подростка. Спорт, которым увлекся Даниил, называется бендинг. Его смысл — в сгибании прутьев или гвоздей. И хотя на первый взгляд кажется, что ничего сложного в этом нет, на деле всё не так. Для выполнения задачи требуются сильный хват, кисти и мышцы.

— Гну я периодами. Условно говоря, два месяца гну, месяц отдыхаю. Если гну, то часто — по несколько раз за день. Делаю узлы, сердечки, ломаю гвозди. Нарабатываю скорость, — рассказывает Даниил. — К такому режиму я пришел сам. Мне так нужно, чтобы дать себе время на восстановление. Все-таки это очень большая нагрузка на суставы, на ладони, еще могут быть разные механические повреждения (мозоли, например). Чтобы прогрессировать, нужен отдых.

Чтобы не содрать кожу на ладонях, подросток обхватывает гвозди плотной тряпочкой
И приступает

Мам, купи мне килограмм гвоздей

О своем новом увлечении подросток не сразу рассказал родителям. Продемонстрировать новые навыки ему пришлось лишь после того, как он попросил маму прикупить ему гвозди в строительном магазине.

— Он сам как-то начал эти гвозди гнуть, я ничего не заметила. А потом он попросил купить ему килограмм гвоздей. Я еще удивилась — зачем? И он начал демонстрировать свою силу, — вспоминает мама подростка Валерия Ермакова. — Даня был всегда крупным, сильным мальчиком. У меня когда-то был эспандер резиновый — 15 килограммов — вот с него сын и начал тренировки. Просто гнул, гнул его. А потом он уже стал просить профессиональные эспандеры. Мне его увлечение нравится. Мне кажется, что это развитие мужской силы. Он всегда тяготел к спорту. Когда ему было 8 лет, он просто подошел и поднял штангу в 40 килограммов.

Подросток признался, что отец не смог повторить его трюк. А потом, когда слухи о его суперспособности распространились среди родных, все стали просить его показать силу во время семейных посиделок. Так, на одном из дней рождения он прямо перед именинником сделал железное сердце и узел.

Гнет подросток и арматуру

Погнутые гвозди и арматуру подросток не выбрасывает. Из чего-то он делает украшения для своей комнаты, а что-то просто лежит в коробках. Выкидывать — жалко. По его подсчетам, дома лежит уже около 15 килограммов гвоздей.

— Их уже можно сдать, но я не хочу. Пусть лежат, — улыбаясь, рассказывает подросток. — Друзья особо никак не отреагировали на мое увлечение. Я давал им попробовать, но у них ничего не получилось. Что мне дает это увлечение? Силу рук — это же очень важно для мужчины. Еще так стресс снимаю, и мне нравится само ощущение, что я собственными руками сгибаю металл.

Мы тоже попытались проделать трюк школьника, но ничего не вышло. А вот у Даниила — запросто, на фото — результат

Куда приведет этот спорт, Даниил еще сам не знает. Пока он ставит перед собой новые цели — сгибание сложных узлов и более толстых арматур. Устанавливать рекорды пока не думал.

В будущем, когда придет время определяться с профессией, Даниил планирует поступать в техникум на сварщика. Настолько ему нравится металл.

Подросток легко может сломать железные прутья

Мы обратились за комментарием к одному из самых медийных спортсменов Тюмени — Сергею Мехнину. Он восхитился способностями Даниила и порекомендовал ему и дальше развиваться в этом направлении.

— Сейчас очень популярна старая школа силачей. Это впечатляет, когда подростки начинают увлекаться каким-то спортом и раскрывают в себе таланты. Действительно впечатляет, когда перед тобой еще совсем мальчишка, а он уже соображает, знает, что он хочет, ставит перед собой цели. Это же не просто так взять и с первого раза погнуть металл. Сколько у него было попыток? А травм? Но он не бросил с первого раза, и со второго раза не бросил. Я думаю, что его характер уже закаляется, а дальше будет еще интереснее, — поделился мнением Сергей. — Но мне бы хотелось, конечно, чтобы он всесторонне развивался. С любопытством подходил к делу. Классно ведь будет, если он начнет разбираться в металле и, держа в руках арматуру, будет знать физику и химию, а значит, и сможет рассчитать, через какое время, в каком месте и почему она прогнется в его руках.

Ваш ребенок тоже уникален и вы хотите о нем рассказать? Свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

До этого мы рассказывали про другого сильного школьника, который еще несколько лет назад прокачивал мужиков в спортзале.

А еще одному тюменскому школьнику несколько лет назад предложили работу во «ВКонтакте». И речь идет не просто о социальной сети, а о трудоустройстве в штаб-квартиру компании. К такому успеху девятиклассник пришел после того, как распиарил страницу несуществующей автомойки в Тюмени.

Почитайте также шесть историй школьников, которые построили свой бизнес между уроками. В нашей подборке есть девятилетний предприниматель со своей лавочкой, где продает лимонад, 12-летняя девочка, зарабатывающая на жвачке для рук, и многие другие удивительно предприимчивые дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем