Спорт Известный тюменский лыжник сломал руку на чемпионате мира

Известный тюменский лыжник сломал руку на чемпионате мира

Денис Спицов будет восстанавливаться в здоровье несколько недель

Поклонники Дениса Спицова переживают за спортсмена и за то, кто будет выступать за российскую сборную на грядущей эстафете

Тюменский лыжник Денис Спицов сильно травмировался на тренировке, которая проходила в понедельник, 1 марта. Именитый спортсмен упал при спуске, когда ехал на лыжах, и сломал руку. Он будет восстанавливаться больше месяца.

«Сегодня на тренировке при спуске по трассе, на которой проходит чемпионат мира по лыжным гонкам, упал Денис Спицов. Денис в ближайшее время вернется в Россию и не сможет выступить на чемпионате. Сроки восстановления — до 6 недель», — сообщили в официальном аккаунте лыжных гонок в Instagram «russki_sport».

Тюменский лыжник Денис Спицов стал настоящим героем, подарив победу Александру Большунову в гонке в феврале прошлого года. Спортсмен отдал палку коллеге по цеху, когда тот сломал свою, пытаясь оставить соперников позади. Этот неприятный инцидент произошел на 34-м километре трассы. Спицов вовремя заметил, что у Большунова проблемы, и выручил товарища.

До начала Олимпийских игр в Пхёнчхане имя тюменского лыжника Дениса Спицова было мало кому известно. Этот улыбчивый парень не входил в число основных претендентов на поездку в Южную Корею, он находился в запасе. Но когда стало известно, что Сергея Устюгова и других лидеров российской лыжной команды не приглашают на Игры, Спицов получил шанс. От молодого дебютанта Олимпийских игр никто не ждал медалей, но он уже в первой гонке доказал, что может бороться за них. В скиатлоне Денис Спицов финишировал четвертым, а после завоевал бронзу и два серебра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем