Наука Тюменские ученые зарабатывают 100 тысяч рублей в месяц. Серьезно?

Тюменские ученые зарабатывают 100 тысяч рублей в месяц. Серьезно?

Опубликовали данные о средней зарплате

Статистики посчитали, сколько зарабатывают ученые, работающие в Тюменской области

В Тюменской области научное крыло представлено 17 организациями. Большая часть находится в региональном центре — 13 учреждений, еще по два в Тобольске и Тюменском районе. Все они относятся к федеральной форме собственности, то есть подчиняются Министерству науки и высшего образования напрямую.

— В первом полугодии 2023 года средняя заработная плата научных сотрудников, работающих в учреждениях Тюменской области, составила 97 тысяч 288 рублей, — сообщается в отчете Тюменьстата. — По данным за 2022 год, средняя зарплата была выше — 117 тысяч 335 рублей.

По данным статистиков, учитывались данные сотрудников, которые работают в организациях науки, образования, здравоохранения и социального обслуживания.

Опрос для научных сотрудников. Какая у вас ежемесячная зарплата?

до 50 тысяч рублей
от 50 до 100 тысяч рублей
от 100 до 150 тысяч рублей
более 150 тысяч рублей
просто посмотреть результаты

Недавно Тюменьстат обнародовал данные о зарплатах тюменских учителей. Педагоги в нашем регионе получают в среднем 65 тысяч рублей в месяц, а в областном центре их доход еще выше — порядка 75 тысяч рублей. Эти цифры шокировали некоторых учителей, которые удивились, узнав, что у них такие высокие зарплаты.

Также недавно опубликовали статистику по зарплатам врачей. Они зарабатывают больше научных сотрудников.

Вы научный сотрудник из Тюменской области? Свяжитесь с нами и расскажите об условиях труда, зарплате, трудностях в исследованиях или своем прогрессе в работе. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем