RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

сев.

747мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Священник рассказал, можно ли есть куличи до Пасхи, и будет ли это считаться грехом

4 апреля 2026, 13:00
Гость
Гость
4 апреля, 20:43
Кадило крутится...Даешь прибыль для РПЦ товарищи экс.коммунисты!
Гость
4 апреля, 19:50
я водку каждый день кушаю, оки
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 18:01
Знакомый работал в строительной фирме при епархии. У начальника бородатого ноутбуки самые дорогие, часы, лексус 570, рэнжровер. Бог дал, не иначе
Гость
4 апреля, 16:02
Что то много стало указявок от священников. Везде и всюду...
Гость
4 апреля, 13:54
У нас и ёлки украшают в октябре как и новогоднюю атрибутику начинают продавать, в итоге к новому году уже и праздник не ощущается, потому что привыкли, так и с куличами делают.
Гость
4 апреля, 16:38
У нас в селе особо одаренные иллюминацию на своих елках круглый год не выключают. Стоят себе, мигают разноцветными огнями в светлую июньскую ночь и даже день. Конечно, с такими гражданами и Новый год потом совсем не ощущается.
Гость
4 апреля, 19:54
ой да. вроде взрослые. праздники эти все по сути для детей, им всё интересно. а взрослым зачем? когда на душе праздник, тогда и празднуй, а не когда велят...
Гость
4 апреля, 13:53
Все православные - евреи, пасху отмечают.😂
Гость
4 апреля, 13:51
Раньше освященные куличи начинали продавать за 3-4 дня и каждый день подвозили свежие. Это называлось - к празднику . А последние годы начинают продавать очень рано, поэтому люди и берут к чаю , что, купить и пусть две недели до Пасхи стоит, что ли?)))
Гость
4 апреля, 16:18
А зачем покупать?
Гость
4 апреля, 16:40
Гость
4 апреля, 16:18
А зачем покупать?
Мы любим куличи, но на Пасху и яйца красим, и творожную Пасху всегда сами делаем. В итоге слишком много всего. Поэтому едим понемногу, поочередно, а не все сразу в один день.
Гость
4 апреля, 13:42
Из праздничного блюда кулича делают просто кондитерское изделие, теряется смысл праздника, когда его продают за 2 недели. Не зря же говорят, что дорога ложка к обеду.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 13:52
Гость, запретить! этото оскорбляет чувства верующих! за крашеные яйца ранее чем за день аюло Пасхи давать 15 суток
Гость
4 апреля, 18:29
Гость, запретить! этото оскорбляет чувства верующих! за крашеные яйца ранее чем за день аюло Пасхи давать 15 суток
А у меня курицы сразу крашенные несут, как мне их вразумить?)))))
Гость
4 апреля, 19:52
Гость
4 апреля, 18:29
А у меня курицы сразу крашенные несут, как мне их вразумить?)))))
молитвами попробуй)))
Гость
4 апреля, 13:24
а Мерсе ездить не грех) и проявление высшего интелекта)) а кулич грех и глупость
Гость
4 апреля, 13:34
А вы живите скромно — не воруйте, не завидуйте, радуйтесь малому!
Гость
4 апреля, 16:41
Гость
4 апреля, 13:34
А вы живите скромно — не воруйте, не завидуйте, радуйтесь малому!
Да-да, приоритет духовного над материальным, мы слышали. Для кого-то "малое" - это одежда, расшитая золотом, бронированный Мерс и куча квартир в центре Москвы.
Гость