перейти к публикации
32 комментария к публикации

Крещенская вода: когда набирать, как хранить и использовать

16 января 2026, 00:00
Гость
Гость
23 января, 10:52
Если вся вода в эти дни святая, то вы и унитазы святой водой смываете? XXI век на дворе, люди, очнитесь, какие "боги"?
Алексаyндр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 10:31
Чем менее образован человек , тем больше в его жизни магии и волшебства .
Гость
22 января, 11:03
а что именно "пережило не одно поколение предков"?
Гость
20 января, 20:17
У КАШПИРОВСКОГО СВЯТАЯ ВОДА!!!!!! И у ЧУМАКА
Гость
20 января, 20:16
Варенье в банках 15 лет стоит не портится
Гость
20 января, 11:29
и ещё раз..прежде чем писать что либо..изучите вопрос..ВСЯ вода в эти дни освящена..вся лечебна..
Гость
19 января, 17:48
Как простит не простит вы что спашивали каждый седит и фантонирует запреты ,лицимеры
Гость
17 января, 13:00
А почему именно 18 в полдень, а не 19 или 20 утром? Как и когда отбирались пробы и где именно? Ваше умозаключение запатентовано?
Гость
18 января, 23:48
Я бы тоже хотела об этом узнать.
Гость
23 января, 06:03
Поинтересуйтесь архивами советских журналов "Наука и жизнь". Не скажу точно, но или в 1978, или в 79 в одном из них была статья об исследованиях, "разоблачающих религиозное мракобесие" - физико-химическом и медико-биологическом исследовании образцов воды, набранной в нескольких источниках, в том числе речках, ручьях, озёрах, а также из водопроводных кранов в нескольких городах 17-18-19-20-21 января, насколько склероз не врёт - или 4, или 6 раз в сутки. И оказалось, что никакого "мракобесия" нет... Вода действительно в полдень 18 января меняет свои свойства - и химические, и физические, и куда-то из неё исчезает вся болезнетворная и гнилостная дрянь. А вот уже к утру 20 января всё возвращается к обычному состоянию воды. Обе мои бабушки и дед были крещёные и каждый год у них была "святая вода" набрана. Поэтому меня эта тема заинтересовала и ту статью внимательно читал, вот и запомнилось кое-что из подробностей.
Гость
16 января, 09:46
Каждый год набираю в крещение воду из под крана.Стоит в пластиковых бутылках целый год и даже не позеленеет.
Гость
16 января, 15:28
Так ты дальтоник
Гость
16 января, 16:25
И у нас так же. Стоит с прошлого года в пластиком бутыле и чиста как слезинка
Гость
16 января, 18:39
Так любую воду набери, закрой крышкой и тоже не позеленеет
Гость
16 января, 06:38
Всегда с баушками спорим, в какой воде больше святости: в богоявленской или крещенской? Святые угодники, внесите ясность.
Гость
16 января, 15:29
Не спорьте, пейте её побольше и бегайте в тупзик
Гость
17 января, 18:14
Гость
16 января, 15:29
Не спорьте, пейте её побольше и бегайте в тупзик
Тоже своего рода ,,очищение,,.
Гость
16 января, 06:03
"Освященной считается вода, над которой читаются специальные молитвы." Ключевое слово во всём этом - СЧИТАЕТСЯ. Жрецы церкви еврейского мальчика ПРИСВОИЛИ себе право "разговаривать с богом" и определять, что и как правильно. А исследования в лабораториях воды из нескольких рек показали: ВСЯ текущая вода именно в полдень 18 января на сутки получает особые химические и физические свойства. Именно в полдень 18 января в воде исчезают ВСЕ бактерии, микробы и прочая пакость. Именно поэтому эта вода не портится целыйгод стоя в прикрытой бумажкой банке. И бессмысленные завывания жрецов с маканием крестов к природным явлениям никакого отношения не имеют - обычное шаманство.
Гость
16 января, 08:50
Да, верно, у воды в этот период меняется кристаллическая решётка под влиянием небесных тел. Такую воду принято считать освящённой, обладающей магическими свойствами
Гость
16 января, 09:26
Вы серьезно?
Гость
16 января, 09:54
Гость
16 января, 08:50
Да, верно, у воды в этот период меняется кристаллическая решётка под влиянием небесных тел. Такую воду принято считать освящённой, обладающей магическими свойствами
Русалка - это электромагнитная конденсация, состоящая из структурированной воды стянутой торсионными полями в упругое на ощупь целое, обладающее телекинетичесикми и телепортирующими способностями.
Гость