29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
18 янв 2021 в 10:44

Сейчас ещё ослабленные взаперти организмы 65+ начнут геройствовать и сразу навстречу с Богом.Нырк и в раю)

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 13:23

ващще по фиг на религиозные заскоки!😠

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
18 янв 2021 в 14:56

Впервые за долгие годы правду начали говорить об опасности. Раньше только пропагандировали - дескать, никто не простужается после Крещенских купаний. А ведь главная опасность - спазм сосудов, который может спровоцировать сердечно-лёгочную недостаточность. И плохо, что священнослужители не объясняют, что окунаться в прорубь - не таинство и даже не обряд. Традиция, мода, по поводу благочестия которой можно поспорить. А кто соединяется с космосом - ну так физиологическое действие на организм такого стресса сродни действию наркотика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:30

Где-то голос разума прозвучал. Не забывайте, в Израиле на крещение тепло, а у нас Сибирь. Из-за обряда пусть под откос свое здоровье...

Гость
18 янв 2021 в 10:37

Там где есть слепая вера,здравый смысл отсутствует.🤔
Грехи святой водой не смываются,а только искренним раскаянием.😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:15

Сначала понаделали купелей, потом призываете не окунаться? Умно и логично.)))
Если такой традиции нет, зачем потакать желаниям толпы?
Не будет купелей - пойдет окунаться пара-тройка человек, и то, если найдут - где. Не так-то просто это сделать.
Будут - пойдут сотни.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
18 янв 2021 в 10:30

Эм, читаю это в 2021 году?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 янв 2021 в 17:11

Был как-то однажды, любопытства ради, у купели на крещение. Там такой мат стоял...

ОТВЕТИТЬ
Гвость
18 янв 2021 в 08:25

какие ошибки , Вы чего ???
1) То что надо купаться в купели - окунаться в Библии ни слова
2) ЭТО просто традиция, как и традиция встречать гостей хлебом и солью.

3) Радовались бы тому, что ЛЮДИ хоть приходят (пусть пьяные, пусть не адекваты) ---но все равно услышат или увидят Бога и хоть чуток веры зародится в человеке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 17:28

А как же режим повышенной готовности, ??7. Массовые мероптиятия запрещены .

Гость
18 янв 2021 в 19:09

Попу в тазике смочу... В прорубь че-то не хочу...
Ведь январь не месяц май... Лучше в ванне поныряй!
С наступающим Крещением!!!

Гость
18 янв 2021 в 10:27

да пишут ерунду те кто не купался, это же как соединение с космосом, ощущения непередаваемые ... но закаляться конечно надо регулярно ... жалко, что в заречном нет нынче купели ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:31

Нападки на веру православную происходят всë чаще, антихрист близко.

ОТВЕТИТЬ