RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-в.

738мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Как мужчине пережить развод: личный опыт

5 апреля 2026, 15:30
Гость
Гость
7 апреля, 11:07
Текст девочка выдумала? Я разведен уже 4 года и нифига не страдал, наоборот кайфово стало, в новые отношения не спешу. Думаю многие мужики меня поймут.
Гость
6 апреля, 17:07
У таких мужичков всегда в загашнике 2-3 бабы на всякий случай. Полгода ещё не прошло, он уже новую жену нашел и не горюет. И ребенка пытается с ней познакомить и, видимо, забрать в свою новую семью. Мужикус обыкновентус
Гость
6 апреля, 14:27
дети же
Гость
6 апреля, 14:25
а в суд то зачем ходили, что не поделили?
Гость
6 апреля, 08:52
Жалко только детей,у которых рушится весь их мир. Вас взрослых дураков не жалко. Сейчас быстренько женится во второй раз, настрогает детей, снова разведется и так по кругу. Когда ума нет - беда.
Гость
6 апреля, 08:44
Печальная статистика опроса: 83% разбегаются при любых сложностях. Не готовы к браку и не понимают, как в нем жить. А потом удивляемся, что не так с нашими детьми, почему они такие выросли. Без вас. Потребители.
Гость
6 апреля, 08:41
"И самый главный совет....: не пытайтесь вернуть прошлое." Совет глупого и инфантильного взрослого мужика. Проблемы и разногласия в отношеиях не нужно копить, и ждать, когда они разрастутся, как снежный ком. Не замыкайтесь, не молчите, не обижайтесь, разговаривайте, проговаривайте, что не так, что вы чувствуете, делайте это спокойно, деликатно, ищите пути решения. Да, это непросто, а кто сказал, что семейная жизнь это только цветочки и поцелуйчики? И главнее главного: до брака узнать получше человека, какие у него жизненные ценности, как относится к быту, финансам, отдыху, воспитанию детей, понять, будете ли смотреть в одну сторону, договориться, как будете решать сложные моменты и проблемы. Не пытаться сломать и перевоспитать взрослого человека, что невозможно, а сделать осознанный выбор спутника жизни. Выбирать умом, а не одним страстным местом.
Гость
7 апреля, 10:00
Вы как прагматик подошли к этому вопросу ) когда молодые встречаются и появляется химия) и ничего кроме постели не видят и все их устраивает, любовь затмевает глаза)) то никто на их решение не повлияет) все кажется в розовом цвете) так, что с высоты ваших прожитых лет, все рассуждения не имеют смысла, молодежь и влюбленные к ним не прислушаются… как то так..
Гость
5 апреля, 19:55
Сам себе всю жизнь изпоганил без бабы что ли плохо жилось.
Гость
5 апреля, 19:55
Мужики не женитесь! У нас на заводе у проходной постоянно стоят мужики и ноют что зачем женился, баба постоянно пилит только денег надо надоразводится
Гость
5 апреля, 19:32
Думать надо было головой своей и не связываться с меркантильным бабьем
Гость
25 июня, 16:10
Насколько я прочитала статью квартиру то он ей оставил, а наоборот создал все условия чтобы её жизнь рядом с ним стала невыносимой и она ушла. А в эту квартирку как я понимаю он притащил новую жинку, вы о какой меркантильности говорите 🤦
Гость
5 апреля, 19:31
Это надо быть совсем без мозгов что бы идти в ЗАГС на дворе вторая четверть 21 века, а мужики до сих пор не поумнели.
Гость
5 апреля, 19:10
Развестись - это значит отпилить себе ногу или руку. Ты уже инвалид на всю оставшуюся жизнь. Ибо сказано, и оставит человек отца своего и мать свою и прилепиться к жене своей и будут оба в плоть едину. Уже не двое а одно. Вы были единое. А сейчас инвалиды. Следующий брак то же затрещит по швам. Брак на всю жизнь, на небесах заключается. Все можно уладить, каждый может уступить. Вы же не "разводитесь" из-за ссоры со своей матерью, сыном, дочерью. А жена ближе. Так какой развод?
Гость
5 апреля, 19:15
аминь
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля, 20:04
Гость, а как узнать какой именно по счету брак на небесах заключён ?
Гость
5 апреля, 20:40
5 апреля, 20:04
Гость, а как узнать какой именно по счету брак на небесах заключён ?
надо к звездочёту сходить, он в небо смотрит, за 100грамм расскажет
Гость
5 апреля, 18:06
Когда сын развелся и переехал жить ко мне, то для меня это время было адом.Все свои эмоции от неустроенности он перенес на меня.Развод, раздел имущества,запреты сыну общаться с дочкой мне тоже стоили много нервов.Так что не советую разводиться, если есть дети и имущество.Жить надо вместе и применяться друг к другу.Пожалейте своих детей, они очень мучаются тоже, наверное, еще больше родителей.Да и мать снова стала устраивать свою жизнь , поэтому внучке с новым дядей в семье очень даже некомфортно жить. Поэтому болит душа и у отца и у бабушки.
Гость
5 апреля, 19:30
думать надо было головой и не женится
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля, 18:01
мой муж начал со мной встречаться будучи еще не разведенным, через месяц после его развода подали заявление, через полгода поженились и он ни одной минуты ни о чем не сожалел. детей в предыдущем браке с этой не было и это отлично, хотя бы с алиментами никто мозг не выносит.
Гость
5 апреля, 18:18
ну и сколько прожили? а с детьми проблема ваще, даже эко не везде срабатывает, это ножки буша, юпи, куку-руку.... выжигали этнос.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля, 18:42
Гость
5 апреля, 18:18
ну и сколько прожили? а с детьми проблема ваще, даже эко не везде срабатывает, это ножки буша, юпи, куку-руку.... выжигали этнос.
с этой просуществовали 7 лет.
Гость
5 апреля, 19:51
5 апреля, 18:42
с этой просуществовали 7 лет.
и с вами проживет не больше
Гость
5 апреля, 16:44
Когда все мысли были жить одной жизнью, то развод это конечно ад. Кто это не прошел, тот это не поймёт!!! Жизнь ломается у тех кто был честен в отношениях!!!
Гость
5 апреля, 15:57
другими словами, выводов он не сделал и снова на те же грабли. кому он нужен этот загс???
Гость
5 апреля, 16:17
Да, к сожалению, не все умнеют после первого брака. Кого-то еще снова туда тянет.
Гость
5 апреля, 19:30
Гость
5 апреля, 16:17
Да, к сожалению, не все умнеют после первого брака. Кого-то еще снова туда тянет.
теже грабли
Гость
5 апреля, 15:35
Я свой развод отмечал две недели алкоголем, женщинами с низким социальным поведением, криками у ЗАГСа: "Парни! Не женитесь." Вот так надо, а не все это нытье.
Гость
5 апреля, 15:47
да!!! триллион% поддерживаю!!! альтернатива? гражданский брак, +/- 7лет прожили, около 5ти лет как разошлись, отношения хорошие. нет взаимоупрёков и (или) скандалов. лайфхап. пользуйтесь, не благодарите...
Гость
5 апреля, 15:58
красавчик!!!
Гость
5 апреля, 16:50
Гость
5 апреля, 15:47
да!!! триллион% поддерживаю!!! альтернатива? гражданский брак, +/- 7лет прожили, около 5ти лет как разошлись, отношения хорошие. нет взаимоупрёков и (или) скандалов. лайфхап. пользуйтесь, не благодарите...
Гость, гражданский брак - это через загс, а то чем вы жили - это сожительство
Гость