RU72
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тюмени
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

с-в.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Тюменский депутат Горячева высказалась о выплатах беременным школьницам

3 апреля 2025, 12:15
Гость
Гость
3 мая 2025, 01:36
Просветили по полной, начинают с малолетства запретный плод вкушать. Так нужно воспитывать правильно, а не рассказывать нам в 6 классе что да как . Ребенок это уже следствие, и он не виноват. А последствия более плачевны убийство и бесплодие. Пусть рожают, или наша нация сильно сократиться. Помню , моя первая учительница родила в 16, и дочка ее тоже. Ну что же,выросли все, сейчас не голод в стране.
Гость
4 апреля 2025, 09:20
вроде и так платят за рождение. а то что делают акцент именно на школьницах вызывает омерзение. у кого то больное воображение с симптомами педофила
Гость
4 апреля 2025, 08:07
Сто тысяч мало школьнице , даже на айфон не хватит
282144011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 07:02
Всё как в детективе : злой следователь- добрый следователь . Здесь- депутат :). Отрицая - предлагай, а так …. Дешевое завоевание репутации
Гость
4 апреля 2025, 03:06
Вот и будут рожать цыгане да маргиналы всякие, которым 100 тыщ за счастье. Итог-какое общество мы получим? Будем и дальше деградировать? Какие-то крайние меры, бредовые идеи. Лучше бы государство задумалось о том, чтобы создать условия, при которых женщины хотели бы рожать. А когда женщина не видит будущего для своих детей в стране, в которой живёт.... Никакие запреты абортов не помогут и жалкие подачки в 100т.
Гость
3 апреля 2025, 23:28
Трагедия? Что она курит?! Опять хайп ни о чем.
Гость
3 апреля 2025, 21:42
приятно слышать мысли женщины, которая поддерживает и беспокоится о других женщинах
Гость
3 апреля 2025, 18:27
Это не трагедия, это глупость и безответственность. А трагедия это когда бездарность у руля вот уже четверть века.
Гость
3 апреля 2025, 18:15
Вопрос первый - сколько лет этому депутату? Вопрос второй - а если женщина рожает первый раз в 45 лет,то это хорошо?
Гость
6 апреля 2025, 21:34
Не надо сравнивать пиSю с пальцем.
Гость
3 апреля 2025, 17:49
А от кого будут рожать эти не совершеннолетние? Школьницам же по 15- 16 лет. Или у нас статью отменили за разврат несовершеннолетних?
Гость
3 апреля 2025, 17:53
Как от кого?! Вот вы правда деревья в лесу. От того кто замуж берет 17летних по обычаю.
Гость
3 апреля 2025, 23:42
Гость
3 апреля 2025, 17:53
Как от кого?! Вот вы правда деревья в лесу. От того кто замуж берет 17летних по обычаю.
По обычаю у них с 8 лет.
Гость
4 апреля 2025, 09:08
от цыгана
Гость
3 апреля 2025, 17:09
Бредовая идея рожать школьницам. Уголовная даже . Поломанные судьбы девушек и ненужные дети.
Гость
3 апреля 2025, 16:47
Тимошенко она мне очень напоминает.
Гость
3 апреля 2025, 17:41
Значит к разрухе!
Гость
3 апреля 2025, 23:42
да,это стиль украинской Тимошенко. Ободки, накладные косы.
Гость
3 апреля 2025, 16:23
Титульная нация это титул, захотели выдали, захотели отобрали)
Гость
3 апреля 2025, 16:23
Что у нее на голове? Противоблошинный ободок?
Гость
3 апреля 2025, 16:07
Если б вы читали тот план, ваши волосы даже которых нет, зашевелились бы.
Гость
3 апреля 2025, 21:48
У нас еще и есть комисся по миграционной политике.
Гость
3 апреля 2025, 16:01
Прививки от повидла бесплодие не вызывают случайно?
Гость
3 апреля 2025, 21:48
У 2х знакомых молодых девушек внезапно развился рассеянный склероз. Совпадение?
Гость
3 апреля 2025, 15:59
Да никто на вас уже не рассчитывает, с вами все понятно, вымирающий вид по собственной воле или по воле другой у кого насколько мозгов хватит. План тот включает и завершается окончательное формирование элит, кто успел, коренной население на завоевания новых земель с известно каким исходом, а здесь они. Или вы думаете эти показательные выступления театр. Не зря повышают губерам выплаты в 10 раз, они готовятся к большой рыбе.
Гость
3 апреля 2025, 17:27
Нуу чуть похоже на конпирологию,однако исход от этого вполне себе может быть такой же
Гость
3 апреля 2025, 15:48
Хоть у кого то из депутатов мозг не атрофировался
Гость
3 апреля 2025, 23:41
Да почти все депутаты уже ранее это мнение высказали. Но в Тюмени пишут про Горячеву т к она в Москве за счет тюменского бюджета обеспечивается.
Гость
3 апреля 2025, 15:35
Приятно читать здравомыслящий текст! Я мама троих детей и полностью поддерживаю все сказанное!!!
Гость
3 апреля 2025, 16:10
Правильно сама родила теперь поддерживаешь...
Гость
3 апреля 2025, 15:18
А парней всех посадят, как школьница Шурыгина посадила паренька. А потом их всех вместе отправят за деньгами. Круг замкнулся.
Гость
3 апреля 2025, 15:15
Я однажды девушке школьнице задала вопрос : "Что ты любишь читать?". Она внимательно так посмотрела на меня и тихо, но твердо ответила: "Не грузите меня." Лежали мы с ней в одной палате в гинекологии. Оказалось школьница, та была беременная. А я не знала. После этого она всегда уходила в палату рядом, где у нее про книжки никто не спрашивал. Давно это было 34 года назад. Что с ней стало не знаю. След затерялся.
Гость
3 апреля 2025, 16:04
Все у той девушки хорошо, одинаково живете с ней и по уровню жизни и по комфорту. Великий уравнитель.
Гость
3 апреля 2025, 16:45
Не было в ходу 34 года назад такой фразы у школьниц.
Гость
3 апреля 2025, 17:59
Правильно ответила, таким душнилам так и надо. Потятно же что вопрос с подвохом, и с из девкой.
Гость
3 апреля 2025, 15:07
Хто это?
Гость
6 апреля 2025, 21:31
А ты кто?
Гость
3 апреля 2025, 14:38
Ксения Алнксандрвна, хватит пиариться на пустом. Звонил Вам сегодня по заявленным телефонам +78005501039; +79812201447 хлеба раскащать по чудовищные безобразия котлеты имеют место происходить в СФР Тюменской области. Однако пенсионер который ответил мне просто посмеялся надо мной и бросил трубку. Фикция- вся ваша бурная деятельность т обычный пиар.
Гость
3 апреля 2025, 21:46
Хорошо, что не дозвонились...
Гость
3 апреля 2025, 23:50
100%
Гость
3 апреля 2025, 14:35
Хочу как в сказке чтоб Горячева ещё и щёки свёклой разукрасила ну и веснушек натыкала раз кокошник одевает Дети глядишь её слушать будут🤣🤣🤣
Гость
3 апреля 2025, 15:45
Одевает... и вы ещё смеётесь над ней? Серьёзно?
Гость
3 апреля 2025, 19:37
Гость
3 апреля 2025, 15:45
Одевает... и вы ещё смеётесь над ней? Серьёзно?
Он не поймёт даже каш коммент. ))
Гость
4 апреля 2025, 00:01
Гость
3 апреля 2025, 15:45
Одевает... и вы ещё смеётесь над ней? Серьёзно?
Это могла быть и опечатка. Но хотелось бы от депутата Государственной думы от Тюменской области реальных дел по помощи Тюменской области, которая ее содержит. а не только заявлений устных.
Гость
3 апреля 2025, 14:33
Наверно скоро иzнасилование после которого произошла беременность перестанет быть уголовным преступлением!?
Гость
3 апреля 2025, 16:44
и связь с несовершеннолетней.
Гость
3 апреля 2025, 14:33
Пример про времена Князя Владимира и Ярослава Мудрого был бы здесь ни к месту.
Гость
3 апреля 2025, 23:43
Про шестилетнюю Аишу к месту был бы?
Гость
3 апреля 2025, 14:25
обсудите лучше закон почему с 2026 года зарплаты губернаторов повышают в 5-10 раз, за что, и к чему это намечается.
Гость
3 апреля 2025, 14:10
этот закон направлен на 30%, а то и 50% кое где в Тюменских школах, новых россиян, они тоже в 16 уже замуж выходят у себя на родине, а теперь им еще и 100 тысяч буду давать. а вы бабы на пятидневке белолицые пашите, пашите.
Гость
3 апреля 2025, 14:08
ей самой пора в декрет
Гость
3 апреля 2025, 14:03
вы же опять ничего не поняли 80 процентные вы мои. Вчера по моему или 1 апреля, был создан комитет по мигрантам, целый комитет для развития межкультурных и национальных связей, будут помогать ассимилироваться. и закон этот очень продуман, но он не для вас, дети приезжих уже подрастают, много едут молодых, девушек они тоже выдают замуж рано, так что электорат для этого закона есть и очень сочетается с их культурным кодом. они знают кого поддерживают и что принимают, это вы все никак не поймте.
Гость
3 апреля 2025, 21:23
ПРОСТО ЗАСЕЛЯЮТ нашу страну мигрантами из СРЕДНЕЙ АЗИИ и все для них и делается., принимаются разные законы для них, даже до 2024 года - несколько лет подряд им всем давали маткапитал - даже не имеющим гражданства- достаточно было приехать и здесь зареистрироваться временно. И причем выдавали из Пенсионного фонда - на мигрантов не жалко , а на своих пенсионеров, которые отработали в своей стране - жалко видимо. А самое главное, что все эти многочисленые семьи итак живут за счет работающего местного населения. Местное население налоги платит, работает, а мигранты постояннго плодятся и все им бесплатно и школы и садики и поликлиники, а работают почти все неофициально и налоги не платят. Высасывают деньги из бюджета. Так еще и тянут страну назад, едут к нам люди из аулов без образования. А для развития нужны производства, специалисты, робототехника.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 13:55
Правильно тут она сказала,что у населения возникает вопрос об адекватности депутатов такое предложивших и властей исполняющих деньгами.Тут уголовщина сплошная и пособничество и склонение несовершеннолетних к преступлению!!!Садить всех глав этих 40 регионов!!! Генпркурор Вы есть или только про перевал Дятлова можете рассказывать?
Гость
3 апреля 2025, 14:03
максимально адекватны, вас всех уже ....
Гость
3 апреля 2025, 13:24
Родит 16 летняя школьница, отец ребёнка сразу сбежит, мать и бабушка по возрасту ещё работать должны и что эта школьница целыми днями будет делать с малышом? Вы уверены, что она будет его добросовестно кормить, менять памперсы, гулять или просто он будет лежать в углу, пока молодая мать зависает в телефоне?
Гость
3 апреля 2025, 13:20
Какие дети с нынешней ставкой по ипотеке? 20-30 лет платить, отдавая почти всю зарплату за крышу над головой, а детей на что тогда растить, кормить, одевать и прочее?
Гость
3 апреля 2025, 14:27
как мигранты решают этот вопрос?
Гость
3 апреля 2025, 14:37
Гость
3 апреля 2025, 14:27
как мигранты решают этот вопрос?
А они его решают? У нас в подъезде мигранты снимали жильё на пособия и портили нервы всему подъезду.
Гость
3 апреля 2025, 16:03
Гость
3 апреля 2025, 14:37
А они его решают? У нас в подъезде мигранты снимали жильё на пособия и портили нервы всему подъезду.
Подъезд съехал остались мигранты)
Гость
3 апреля 2025, 13:17
Тот депутат который предложил рожать школьницам мне кажется вообще не понимает как жизнь устроена. Примерно как: "Откуда берешь деньги? Из тумбочки" Кто будет содержать эту детскую ячейку общества? Конечно родители, потому что дети сами зарабатывать не могут для поддержания семьи. А у молодой бабушки бывает и свои дети, которых надо растить.Понятно, что случаи такие бывают в жизни. Но зачем это транслировать на всю страну как лозунг!
Гость
3 апреля 2025, 15:26
Они как раз понимают больше вас.
Гость
3 апреля 2025, 13:10
Тут впервые родившие женщины то не знают что делать с ребёнком, всему надо учиться, сразу тысяча вопросом возникает на всё про всё, что уж говорить о подростках? Родят, деньги получат и свесят на шею родителям.
Гость
3 апреля 2025, 17:51
Это что за женщины такие, сразу деменция началась после родов? Планировщики...
Гость
3 апреля 2025, 19:46
Гость
3 апреля 2025, 17:51
Это что за женщины такие, сразу деменция началась после родов? Планировщики...
А вы всё с рождения знаете о детях? Как и чем их кормить, лечить, развивать?
Гость
3 апреля 2025, 19:54
Начерта нам родителям чужие дети , пусть стезжают к чертовой бабушке , не намерены служать визги детей.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 13:10
Причём там даже планировка не подразумевает наличие детей - кухня и спальня для одинокой вот такой карьеристки
Гость
4 апреля 2025, 03:16
Сейчас вам скажут что вы зажрались. Типа на 33 метрах семью из шестерых комфортно разместить можно, и еще место для бабушки под кухонным столом останется. Рожали же раньше в поле и жили тремя поколениями в 10-метровке в коммуналке на сорок соседей.
Гость
4 апреля 2025, 10:12
Гость
4 апреля 2025, 03:16
Сейчас вам скажут что вы зажрались. Типа на 33 метрах семью из шестерых комфортно разместить можно, и еще место для бабушки под кухонным столом останется. Рожали же раньше в поле и жили тремя поколениями в 10-метровке в коммуналке на сорок соседей.
Рожали раньше много, но вы забываете о огромной смертности среди детей и мам. Вы в интернете почитайте, как у нас происходят роды - это просто страшно становится, персонал больниц не врачи а мясники какие-то, которые мало того что саму роженицу могут угробить так еще и ребенка если не убить то инвалидом сделать
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 13:08
Вы с ценами на жилье лучше разберитесь, рожать некуда - 6 млн 33 квадрата на республике. Потом завтрак у застройщика две тысячи стоит, не знает куда деньги девать
Гость
3 апреля 2025, 13:06
Это не первое её высказывание о дурацких инициативах коллег. Приятно видеть здравомыслящую девушку из Тюмени. Очень смешно, когда комментаторы начинают обсуждать аксессуары одежды.Больше нечего сказать, видимо.
Гость
3 апреля 2025, 23:31
Все ее высказывания ранее были же озвучены в высказываниях других депутатов. На одежду внимания не обращал. После Вашего комментария посмотрел, одета как на гулянку, чувства стиля нет.
Гость
4 апреля 2025, 10:14
а толку то от этой вечной болтовни?
Гость
3 апреля 2025, 13:01
Понятно, что в стране проблема с количеством детей. Но куда делись "старые" дети? Может быть причина по какой они уже не с нами мешает появлению новых?
Гость
4 апреля 2025, 08:04
Старые дети стали пенсионерами
Гость
3 апреля 2025, 12:53
Из всего раздуют слона. Нет тут никакой трагедии, это всего лиш новорождённый, человек. Что тут трагичного. А вот аборт это позор и трагедия.
Гость
3 апреля 2025, 14:13
для белолицых баб на пятидневке позор ребенок, аорт не позор.
Гость
3 апреля 2025, 14:38
НУЖНО сделать так, чтобы обучение в уолледжах было бесплатно, чтобы человек после школы быстро профессию получил. НУЖНО платить на ребенка до 3 - х лет мамочкам- хотя бы потребительскую корзину.
Гость
3 апреля 2025, 16:10
Гость
3 апреля 2025, 14:38
НУЖНО сделать так, чтобы обучение в уолледжах было бесплатно, чтобы человек после школы быстро профессию получил. НУЖНО платить на ребенка до 3 - х лет мамочкам- хотя бы потребительскую корзину.
Аха..
Гость
3 апреля 2025, 12:51
снимите уже с дамы кокошник, смешно же..
Гость
3 апреля 2025, 12:50
тут взрослая то женщина подумает рожать или нет.а тут ребенок родит ребенка и правильно сказали 100 тыс закончатся быстро а ребенок-это на всю жизнь
Гость
4 апреля 2025, 10:04
Один раз айфон купить и пшик -денег нема
Гость
3 апреля 2025, 12:48
Иногда нормальные вещи говорит, иногда как в лужу... короче обычный депутат.
Гость
3 апреля 2025, 13:39
Многие так тоже думают про тебя
Гость
4 апреля 2025, 00:02
Так им же речи специльные люди пишут как и посты в соцсетях.
Гость
4 апреля 2025, 00:03
Гость
3 апреля 2025, 13:39
Многие так тоже думают про тебя
Так его Тюменский бюджет не содержит а пользы он может больше принес.
Гость
3 апреля 2025, 12:46
Народная избранница, которую народ не избирал. Когда ребёнок может зачать, это уже не ребёнок, а фертильная женщина, так уж природой заведено. У нас принято всех осуждать родивших школьниц, родивших теток в 40 лет. И никто не задаётся вопросом, что природа сама решила когда женщине рожать, с начала полового созревания и до климакс, кто хочет пусть рожает,ии сам решает в каких цифрах это сделать.
Гость
3 апреля 2025, 14:03
ШКОЛЬНИК - это ребенок еще ,! и поддерживаю депутата. Пусть школу сначала закончит и хоть на кого нибудь выучится. А рожают в школьном возрасте цыгане, да мигранты.
Гость
3 апреля 2025, 14:20
Гость
3 апреля 2025, 14:03
ШКОЛЬНИК - это ребенок еще ,! и поддерживаю депутата. Пусть школу сначала закончит и хоть на кого нибудь выучится. А рожают в школьном возрасте цыгане, да мигранты.
много знаний из школы надо чтобы сидеть кассиром в пятерочке?
Гость
3 апреля 2025, 15:25
Гость
3 апреля 2025, 14:03
ШКОЛЬНИК - это ребенок еще ,! и поддерживаю депутата. Пусть школу сначала закончит и хоть на кого нибудь выучится. А рожают в школьном возрасте цыгане, да мигранты.
Школьником можно быть др седой бороды, сама два раза на второй год оставалась.
Гость
3 апреля 2025, 12:40
Рожать школьницам можно, а собак выгуливать до 16 лет нельзя( новый закон от депутатов).
Гость
3 апреля 2025, 12:38
Сейчас они платят школьницам за беременность, а потом, когда это не поможет, они введут уголовную ответственность за отказ заводить детей и начнут всех сажать. Вот увидите.
Гость
3 апреля 2025, 12:37
Налог на бездетность для мужчин от 25 до 45 лет предложил ввести депутат Госдумы Виктор Таранин.
Гость
3 апреля 2025, 13:17
Тогда придётся поставлять невест и женихов на государственном уровне, потому что очень много скромных и занятых работой людей, которым сложно построить отношения.
Гость
3 апреля 2025, 14:13
Гость
3 апреля 2025, 13:17
Тогда придётся поставлять невест и женихов на государственном уровне, потому что очень много скромных и занятых работой людей, которым сложно построить отношения.
они не скромные они деформированные уже, все правильно и семьи и знакомится надо по молодости до 25 лет.
Гость
3 апреля 2025, 14:31
Пора отказываться от гражданства РФ и выбирать себе новую страну для жизни. В этой стране нормальной жизни не будет никогда. Филиал ада на Земле.
Гость
3 апреля 2025, 12:37
Что у нее на голове? Михалкова №2?
Гость
3 апреля 2025, 12:49
Уже была статья про цену этого кокошника. Баснословная
Гость
3 апреля 2025, 13:13
Это приемно-передающее устройство, радиоточка.
Гость
3 апреля 2025, 12:36
Цыгане всегда рады такой раздаче денег, там и так все школьницами замуж выскакивают и начинают рожать, у некоторых к 20 годам уже по 5 детей.
Гость
3 апреля 2025, 12:42
Это правда. Несколько раз в перинатальный центр ходила на осмотр, во дворе всегда табор цыганский.
Гость
3 апреля 2025, 13:13
Они в школе то не учатся😂
Гость
3 апреля 2025, 13:15
Гость
3 апреля 2025, 13:13
Они в школе то не учатся😂
Так теперь начнут, если это надо для получения денег.
Гость
3 апреля 2025, 12:34
Многие взрослые люди не могут позволить себе семью, т.к нет стабильной работы, нет возможности жить отдельно от родителей да и знакомиться тоже особо не где. Так и проходят лучшие годы, а потом уже и не хочется ничего, просто привыкаешь к одиночеству.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 12:46
У тех, кто в "16+", всё идёт по накатанной. Маме одной такой "счастливой" беременной школьницы было 30 лет. Вопросы быта, похоже, в этих ситуациях не волнуют никого из них.
Гость
3 апреля 2025, 18:46
3 апреля 2025, 12:46
У тех, кто в "16+", всё идёт по накатанной. Маме одной такой "счастливой" беременной школьницы было 30 лет. Вопросы быта, похоже, в этих ситуациях не волнуют никого из них.
У нас соседка родила первую в 17-18, итог трое детей было в 25, сейчас уже три внука, все живут в однокомнатной квартире, в декрете не сидела, родила старшую, бабушка до 2х лет воспитывала, потом в сад, а других старшая и соседи растили. Все дети от разных мужиков. Когда мат капитал получила, купила дом в деревне и бабушка с удовольстаием съехала от дочери и ее бесконечных мужиков. Старшая дочь еще 14 лет не было сношалась и оборты делала. Удивительно старшая сейчас от одного сидевшего рожает....как ксерокс.
Гость
4 апреля 2025, 11:05
3 апреля 2025, 12:46
У тех, кто в "16+", всё идёт по накатанной. Маме одной такой "счастливой" беременной школьницы было 30 лет. Вопросы быта, похоже, в этих ситуациях не волнуют никого из них.
Ну так сам процесс нравится...На а дитя...это издержки процесса.
Гость