Он и она «С зарплатой в 35 тысяч лучше оставаться девственником»: тюменцы поспорили о доходах мужчин

«С зарплатой в 35 тысяч лучше оставаться девственником»: тюменцы поспорили о доходах мужчин

Дискуссия развернулась бурная

Мнения комментаторов разделились

В Сети разгорелся жесткий спор на тему финансового благосостояния. В Twitter рассуждали, сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы содержать семью. Всё началось с поста, в котором девушка рассказала о молодом человеке, желающем обзавестись отношениями и семьей при зарплате в 35 тысяч рублей. Что его полностью устраивало. А вот девушку — нет.

— Сдержалась, не стала объяснять, что на 35 тысяч никакой семьи особо не получится, — написала она.

Недавно у нас выходили две авторские колонки по этому поводу — главного редактора NGS.RU и главреда NGS55.RU. Мы собрали комментарии, что читатели 72.RU думают по вопросу, который взбудоражил пользователей интернета.

Начинали не с золотой ложкой во рту

— После окончания вуза на старте 35 тысяч почему мало-то? Помножили на два — уже 70 тысяч. Мы все так начинали, кто не родился с золотой ложкой во рту. Говорите, что хотите, а я верю в любовь, в семью и что стакан наполовину полон.

— Помнится мне, мы свою семейную жизнь начинали со съемной комнаты в общаге и дошираков. И даже в голову как-то не пришло выбирать мужа по толщине кошелька. Чего-то достигли в жизни, чего-то нет, но все вместе. А в статье рекомендации для девушек, которые, извините, пытаются себя повыгоднее продать. Исключительно мое ощущение от прочитанного, никому не навязываю.

— Каждый ищет пару себе под стать. Кому-то и 35 хорошо, а кому-то 1 млн в месяц мало. Причем не работая вовсе. Так что разговор ни о чем.

— Ради любимой жены и детей нормальный мужчина будет стараться всё им дать. Но когда это превращается в такие товарно-денежные отношения и список, что и сколько ты должен самонадеянной барышне — это не про любовь и семью. И на практике кончается изменой и разводом.

— Про любовь детально написано в 13-й главе Первого послания к Коринфянам. А то, что озвучила авторка — про эгоизм, эгоцентризм и потребительство. Либо скорее просто наброс на вентилятор ради просмотров и ругани в комментариях.

— А если работать ради семьи на двух-трех работах, то зачем она? Ведь ты ее и не увидишь. Будешь лишь замотанным кошельком.

— Учиться и развиваться? У меня два высших образования, большой опыт работы энергетиком. Организация, где я работал, закрылась. Всё, что мне предлагают сейчас, это зарплата не более 35 тысяч. Мне не работать совсем? Или после полного рабочего дня вагоны разгружать на пятом десятке? Моей жене бросить меня? Детей обратно вернуть? Автор — дурочка, оторванная от жизни, извините.

— Даже наличие совместных детей — это далеко не всегда «семья».

— Автор, наверное, не учитывает, что у молодых девушек и парней без блата не бывает зарплат выше 50 тысяч. Знакомая работает бариста, оклад — 20 тысяч. А ее парень в «Красном и Белом» работает. Так там вообще как повезет. Бывает и в минус.

Сексистский подтекст. А женщина что должна?

— То же самое. Получаю в два раза больше, но постановка вопроса мерзкая. Тем более знаю, какой в стране уровень зарплат. Не многие могут найти зарплату свыше 50 тысяч. И всегда такой женщине хочется задать встречный вопрос, если тебе мужчина кругом обязан, то ты ему что? Пару лет в браке, после которых рога наставишь и его выставишь виноватым?

— Естественный отбор. Мужик, который получает меньше 35 тысяч, меньше шансов получит здоровое потомство. Женщины, которые выбирают мужчин с деньгами, больше шансов вырастить здоровое развитое потомство. Вот и всё.

— На самом деле не нравится сексистский подтекст в данном вопросе. Почему именно мужчина должен больше 35 тысяч зарабатывать? А женщина, выходит, не должна? Это как если бы задали вопрос, сколько килограмм еды в неделю должна готовить женщина? Я думаю, что женщинам такой вопрос тоже не понравился бы.

— Никому ничего не должен, само собой. Но взрослый человек берет на себя ответственность. И если он живет один, и ему норм 35 — это его право. Но если при такой зарплате он желает детей, то уже необдуманный каприз. Так как этого просто-напросто не хватит, особенно если ребенок будет с непростым здоровьем, например. Как ни наседай на женщину, примерно 1,5–2 года она работать не сможет, если с ребенком некому сидеть. А пособие совсем небольшое. И всё ложится на плечи мужчины. Вот на этом моменте и возникает «должен». Сделал детей — обязан содержать.

— Здесь, наверное, речь не о «достоин», а о том, какие отношения строят люди с разным уровнем дохода. Есть парни, которые из-за низкой зарплаты не заводят постоянную партнершу. А есть, напротив, с высокой, которые хотят свежих ощущений и могут себе это позволить. Любовь и уровень дохода — разные вещи и, как показывает жизнь, друг от друга не зависят.

— А если тебя оценивают только как денежный мешочек или банкомат — то на кой черт такая «семья» сдалась? Не сможешь, допустим, из-за болезни лямку тянуть, сдадут в дом для убогих и заведут другого «папу» детям и нового «мужа».

— Свинье сколько ни дай, всё сожрет, и всё равно будет мало. А любовь — не рынок, чтобы измерять в денежных показателях. Что, конечно, не отменяет необходимости развития и стремления обеспечить своей семье достойную жизнь. Но женщины, которые так ставят вопрос, хотят не семьи, а выгоды. Ну будет через 20–30 лет поколение старушек у разбитого корыта по Пушкину.

С зарплатой в 35 тысяч лучше оставаться девственником

— Очередной трëп на тему «мужик должен» и дальше по списку. Могу огорчить автора. Женщина, для вас даже 35 тысяч очень много.

— А есть какой-то минимальный список требований к женщине, чтобы она была достойна завести семью и не быть дном?

— Женщины давно получают больше чем 35 000. Вопрос — зачем женщине такой инвалид.

— Мужчина с зарплатой 35 тысяч рублей? Зачем такой мужчина?

— Если мужчина получает 35 тысяч и меньше — это не мужчина, а просто самец.

— С зарплатой в 35 тысяч лучше оставаться девственником или менять работу.

— 35 тысяч рублей? Это человеку на одного себя в месяц не хватит, какие тут семьи, отношения.

Недавно мы делали разбор с экономистами, что такое девальвация рубля. Они также рассказали, к чему приводит обесценивание национальной валюты.

А еще мы разбирали, кто входит в средний класс в России и в Тюмени? Почитайте.

Зарплата 35 тысяч в месяц для мужчины — это...

Если его устраивает, то хорошо
Я бы с таким не жила
У меня муж столько зарабатывает
Больше зарабатывать невозможно
Посмотреть ответы
Выскажусь в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем