Он и она обзор Цена романтики: сколько стоит в Тюмени откупить аттракцион или закрыть ресторан на 14 февраля

Цена романтики: сколько стоит в Тюмени откупить аттракцион или закрыть ресторан на 14 февраля

Многим это не по карману, но мечтать не вредно, правда?

Сколько вы готовы потратить на свидания с любимыми?

У тюменцев полным ходом идет подготовка к самому романтическому дню в году — 14 февраля. Салоны уже готовят свежие цветы для букетов, а в ресторанах украшают залы и витрины, чтобы атмосфера любви буквально витала в воздухе. В этом материале мы хотим предложить самые невероятные идеи для свидания в Тюмени. Почему невероятные? Рассказываем ниже.

Свидание на высоте 52 метра

Вам бы понравилось такое свидание?

Одна из первых идей, которая нам пришла в голову при подготовке материала, — это аренда колеса обозрения. А что если влюбленный захочет удивить свою вторую половинку и выкупить аттракцион хотя бы на полчаса, чтобы, поднявшись на самый верх, полюбоваться видами города? Оказалось, что такое организовать вполне возможно. Нам это подтвердили в Парке культуры и отдыха. Правда, стоимость нужно будет рассчитывать через бухгалтерию. Мы направили запрос, но пока не успели получить на него ответ.

Поэтому мы выяснили примерную сумму, которая может потребоваться для воплощения идеи. Сделали это путем простых вычислений: посчитали стоимость входных билетов на максимальную загрузку аттракциона и умножили на пять кругов (именно столько колесо успеет сделать за 30 минут).

Получилось, что стоимость такого свидания — примерно 118 000 рублей.

Кино только для двоих

Кинозал можно арендовать, предварительно договорившись с кинотеатром

Звезды часто выкупают кинозалы, чтобы провести время за просмотром фильма без лишних зрителей. В Тюмени такое практикуют, как выяснилось, и обычные горожане. Чаще — для предложения руки и сердца. Сколько же стоит это удовольствие?

— К примеру, в «Премьере» зал № 7 на 49 мест. Арендовать его можно за 10 тысяч рублей. Там можно и кино посмотреть, и предложение сделать. Но это цена конкретно на 14 февраля, в другие дни, возможно, будет и подешевле, — рассказали в кинотеатре «Премьер».

Стоимость такого свидания — примерно 10 тысяч рублей.

Полет над городом Т.

Увидеть город с высоты птичьего полета и испытать восторг от этого вместе со своей второй половинкой вполне возможно. Компания «Ютейр» устраивает вертолетные прогулки в Тюмени.

— У нас есть два согласованных маршрута вокруг города. Один продолжительностью 15 минут за 30 тысяч рублей, другой — 30 минутный за 45 тысяч рублей, — подтвердили нам в «Ютейр».

Пару ждут незабываемые приключения. Правда, проносить на борт вертолета шампанское и еду запрещено. Более того, перед полетом паре придется пройти досмотр. Это нужно для безопасности. А идейному вдохновителю придется позаботиться обо всём заблаговременно: перед полетом составляется договор, заранее всё оплачивается и обговариваются детали (например, будут ли на борту дарить цветы).

Замок в лесу

Этот замок стоит в селе Кулига

Недалеко от Тюмени прямо в живописном лесу построен современный замок. Его влюбленные тоже могут арендовать на сутки, чтобы почувствовать себя королевскими особами. Виды из панорамных окон будут располагать к романтическому настроению. А свежий воздух вскружит голову!

— Замок можно арендовать за три тысячи рублей в час. А можно взять его на сутки — за 35 тысяч рублей (поскольку 14 февраля выпало на понедельник). Вообще, в выходные стоимость аренды замка — 65 тысяч рублей, — рассказали в Камнево.

Те, кто арендовал замок, могут пользоваться всем, что внутри. На территории резиденции еще есть красивейший водопад и бани.

Закрыть ресторан с видом на мост Влюбленных

А вы готовы отдать больше 200 тысяч за свидание?

Ресторан «15/86» — одно из самых модных мест Тюмени. Чтобы поужинать здесь на выходных, нужно успеть забронировать столик. В значимые даты — типа Дня города, когда над набережной запускают фейерверк, — попасть сюда тоже большая удача. Но возможно ли закрыть ресторан, чтобы поужинать здесь со своей возлюбленной только вдвоем?

— Если 14 февраля выпадет на пятницу-субботу, то выкупить ресторан нельзя. А в будний день можно, но договорившись хотя бы за месяц-полтора, — ответили журналисту 72.RU в ресторане. — Стоимость рассчитывается индивидуально. Но думаю, будет это стоить свыше 200 тысяч рублей.

Пока заведение выкупают только для семейных и деловых праздников. Предложений закрыть ресторан ради свидания не поступало.

Напомним, в Тюмени планируется множество мероприятий на День святого Валентина — в предыдущем материале мы публиковали афишу. Предлагаем также вспомнить, как девушкам признавались в любви в прошлом году (там и букет за 23 тысячи рублей, и огромный медведь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем