Он и она Ужин при свечах, спонтанный секс: психологи узнали, что тюменцы считают самым романтичным поступком

Ужин при свечах, спонтанный секс: психологи узнали, что тюменцы считают самым романтичным поступком

Представления мужчин и женщин о нежностях в отношениях совпадают лишь отчасти. Смотрите сами

А какие поступки романтичными считаете вы? Расскажите в комментариях, обсудим вместе

Необычное исследование провели доценты кафедры социальной психологии местного вуза. Они опросили сотни тюменцев в возврате от 23 до 55 лет, чтобы выяснить, какой поступок жители нашего города считают самым романтичным. Ответы репондентов оказались очень неожиданными.

Женщины романтику связывают с домашним ужином при свечах и подарками без повода. А вот эротический танец у большинства опрошенных барышень вызывает неприязнь, как и стихи, рисунки и песни в исполнении объекта обожания.

— Интересно, что ряд поступков, которые считают романтичными женщины, не считают таковыми мужчины, и наоборот. Так, «завтрак в постель», который входит в топ-5 самых популярных ответов у женщин, не назвал ни один мужчина. А «секс в необычном месте», который некоторые мужчины причислили к романтичным поступкам, представительницы слабого пола таковым не считают, — заметила автор исследования Елена Седова.

И всё же есть поступок, который представители обоих полов назвали самым романтичным. Это полёт на воздушном шаре. Ещё — спонтанный поступок, такой как цветы без повода или ужин в ресторане.

— Вопрос романтики в отношениях очень важен. Такие поступки помогают решиться на заключение брака, а после — поддерживать любовь в супружеских отношениях, — пояснила доцент кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ Юлия Мурзина.

Влияет ли отсутствие романтики в отношениях на число разводов, судить не берёмся. Вместо этого предлагаем узнать, что становится причиной размолвок тюменских пар и почему жители нашего города не спешат расписаться в ЗАГСе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922–88–82 или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем