Недвижимость

В Тюмени построят жилой комплекс от именитого архитектурного бюро Москвы

Столичная компания подарила стране много запоминающихся проектов

Горожане увидят комплекс уникального уровня комфорта 

План застройки флагманского проекта компании «Страна-Девелопмент» разрабатывало именитое московское архитектурное бюро «Апекс». Много лет они создают знаковые для страны общественные и жилые пространства. Сейчас у них в работе объекты Москвы и ее области — возведение комплекса на «Мосфильме», проект трансформации площади Белорусского вокзала и реконструкция Политехнического музея, есть и жилые кварталы.

В Тюмени по проекту архитектурного бюро производится комплексная застройка третьей очереди «Звездного городка», который располагается на 20 га в районе Мыса. В основе идеи микрорайона — организация пешеходного бульвара и отстройка дворового пространства от автомобильного трафика. Для этого были выбраны формы домов квартального типа с 36-этажными доминантами. Через весь микрорайон проходит пешеходный бульвар, а внутри микрорайона выделена земля под строительство социальных объектов — детского сада и школы.

— Изменились сами принципы организации жилого пространства. В основе — эргономичность, разделение пространства на общее и частное. Воплощение — закрытые дворы, без доступа машин и организация сквозной пешеходной зоны, — говорит Максим Гавриков, главный архитектор «Страна-Девелопмент».

Концепция позволяет из дальнего дома через бульварную часть попасть на автобусную остановку или в ТРЦ «Сити Молл».

В «Звездном» продумана забота обо всех жителях — для автомобилистов реализованы теплые паркинги и закрытые переходы к ним. Велосипедисты ценят безопасные велодорожки в микрорайоне. А для пешеходов и мам с малышами — бульвар как объединяющая часть всех дворовых пространств между собой. Жители мегаполиса стремятся к экономии времени, для того чтобы оставалось больше времени на семью. «Звездный» ушел от идеи спального района, сдав все первые этажи в жилых домах под аренду различных бизнесов. Здесь работают и продуктовые магазины, и кафе, и парикмахерские, ежедневно создавая настоящий живой район для жизни.

«Звездный микрорайон» относится к новому поколению жилых комплексов, где правильно распределены зоны частные и общественные. Здесь жильцы чувствуют себя комфортно. Они имеют возможность получать весь спектр услуг инфраструктуры комплекса. Изменился подход к городскому жилью, и архитекторы «Страны — Девелопмент» продолжают воплощать его персонально для каждого жителя «Звездного городка» в Тюмени.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Зеленый Мыс"». Проектная декларация находится на сайте Strana.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем