перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Строитель одинаковых домов в Перевалово избежал уголовной ответственности

25 июня 2026, 08:53
Гость
Гость
25 июня, 11:34
Да построены ! Но как ?! Это кто утверждал и подписывал бумаги на строительство этих ульев , явно не задорма карячился ! Вот его то и отмазывали !а скорее всего группу таких !
Гость
25 июня, 11:24
Кто давал разрешения ставил подписи это скорее всего Шустов перевалов Иванова представьте их надо за это обсудить но кто чиновников будет судить
Гость
25 июня, 11:21
Потому что виновата администрация, но этого видеть прокуратуре не позволяют какие-то неведомые силы
Гость
25 июня, 11:10
Построил - не довольны. Другой собрал деньги и вообще ни чего не построил - так же не довольны.
Гость
25 июня, 11:05
Позорище !!!!!!!
Гость
25 июня, 10:58
Большинство комментаторов живут в человейниках и завидуют людям, которые за вменяемые деньги приобрели свои дома на СВОЕЙ земле.
Гость
25 июня, 23:19
Чему завидовать,если там света нет.
Гость
25 июня, 10:49
Сейчас Борисов в суд подаст на тех, кто посмел испортить его деловую репутацию, еще и извиняться будем всем колхозом.
Гость
25 июня, 10:48
Занёс и получил амнистию, в первый раз что ли)))). Вообще этот поселок построен по типу какого то концлагеря военных времён Сталина, все однотипно, барак на бараке, ни света ни воды ни дорог, как там вообще ума у людей хватило что либо купить?
Гость
25 июня, 14:06
100%, Друг на друге построены, у одного скважина тут, у другого в пяти метрах выгребная яма. Круговорот)
Гость
25 июня, 10:47
Дело завели о мошенничестве? Так его, вроде, и нет, дома ведь построены. А то, что с нарушениями всяких норм - так ведь пока ничего не случилось. Так что рано радуются те, кто вообще разрешил такое позорное строительство. Гром еще грянет.
Гость
25 июня, 11:58
не случилось? уверена? купиш домик без возможности подключения к сетям?
Гость
25 июня, 10:41
Это так называемое "гетто" всёж получше человейников уважаемых застройщиков. Люди в своём доме наведут порядок, ещё завидовать будем а вот муравейники к этому времени развалятся.
Гость
25 июня, 10:39
Все это началось с Бутенко, ,, её,, дома построены с нарушением технологии строительства и в ходе эксплуатации всплывают дефекты. Многие писали на неё в СК, прокуратуру, но никто таких не наказывает, все органы в Тюмени при деле получается. А тут ещё и Бастрыкина умудрились обмануть по делу Перевалово
Гость
25 июня, 10:32
Сейчас у Борисова найдутся последователи на "законных" основаниях.
Гость
25 июня, 10:38
Я тоже решил замутить такой стартап, раз государство официально заявило, что это законно.
Гость
25 июня, 10:20
А если бабуля торгует морковкой со своего огорода - то это незаконное предпринимательство. Смотрите не перепутайте.
Гость
25 июня, 10:09
Все "следы" этой показной афёры вели и ведут в "белый дом".....слишком видно что и кто замешан в строительстве этого "гетто". Вот и СК по Тюм.обл пришлось закрыть дело с "красивой формулировкой". Борисов ещё может получить компенсацию за уголовное преследование
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 10:07
То есть можно обещать построить дома сотням людей, брать деньги и не выполнять свои обещания ?
Гость
25 июня, 10:26
Дома построены. Вы если не знакомы с ситуацией, промолчали бы лучше, умнее выглядели
Гость
25 июня, 10:48
Гость
25 июня, 10:26
Дома построены. Вы если не знакомы с ситуацией, промолчали бы лучше, умнее выглядели
Это не дома, это бараки
Гость
25 июня, 10:51
Гость
25 июня, 10:48
Это не дома, это бараки
Бараки - это на ДОКе, а здесь вполне нормальные бюджетные дома.
Гость
25 июня, 09:39
Гетто теперь называют коттеджным поселком(((
Гость
25 июня, 10:28
А жить в однотипных многоэтажках вас не смущает?
Гость
25 июня, 09:38
Вот и делай добро людям. Только злыдни всё равно чё нибудь накопают
Гость
25 июня, 09:28
дело до суда не дошло, поскольку с полицейскими дешевле договориться
Гость
25 июня, 09:26
И бизнесмену,хорошо и судья не в убытке.
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 10:15
А судья здесь при чем? До суда не дошло дело.
Гость
25 июня, 10:57
25 июня, 10:15
А судья здесь при чем? До суда не дошло дело.
Вот и я говорю судья здесь ни при чём.
Гость
25 июня, 09:26
Кто то на лапу получил
Гость
25 июня, 09:24
улица "откатная")))
Гость
25 июня, 09:24
сколько домов ушло на откат?
Гость
25 июня, 09:19
Друг Моора
Гость
25 июня, 09:17
отчество какое у этого борисова?
Гость
25 июня, 09:20
Иванович
Гость
25 июня, 09:12
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!! Ура товарищи!!!
Гость
25 июня, 09:26
Да при чем тут суд.. Дело до суда даже не дошло. Судя по статье, прекратили на стадии расследования..
Гость
25 июня, 11:23
Гость
25 июня, 09:26
Да при чем тут суд.. Дело до суда даже не дошло. Судя по статье, прекратили на стадии расследования..
Так потому что вышли на того на кого нельзя выходить) скорее всего
Гость
25 июня, 09:11
Ну молодцы сумели состряпать правильное решение для чинуш барыг !
Гость
25 июня, 09:05
«Уголовное дело прекращено из-за отсутствия в деянии состава преступления», — озвучили 72.RU причину принятия такого решения в региональном управлении СКР. Администрация Тюменского района не пострадала.
Гость
25 июня, 09:04
Жаль что все же не снесут хотябы часть домов этих. Такое гетто не позавидуешь рядом живущим
Гость
25 июня, 10:00
Никак не мешает! Живу рядом.
Гость
25 июня, 12:00
в каком из пансиков на олимпийской снимаешь, алегарх?
Гость
25 июня, 14:08
Гость
25 июня, 10:00
Никак не мешает! Живу рядом.
Я тоже живу рядом, контингент конечно общажный. Как в муровейнике, только горы мусора еще на въезде и выезде
Гость
25 июня, 09:04
так, конечно, а то пришлось бы и госорганы подтягивать в соучастники
Гость
25 июня, 11:22
Ну так если сильно расследовать то случайно можно выйти на себя. Поэтому проще закрыть дело
Гость
25 июня, 08:59
😂😂😂
Гость