В новом модном районе Тюмени построят школу с дошкольным отделением
24 марта 2026, 21:00
Гость
25 марта, 11:45
школы и детсады строить не выгодно=) ждите. там занести денежку кому надо
Гость
25 марта, 10:41
нам жителям старого микрорайона маяк тоже пообещали новый корпус школы в 2023 году. обещания так и остались обещаниями, детей возят в другую школу, тк мест не хватает.
Гость
25 марта, 12:02
а зачем вы там квартиру покупали настолько бедные что на хорошую вторичку денег не хватило?
Гость
25 марта, 14:26
Гость
25 марта, 12:02
а зачем вы там квартиру покупали настолько бедные что на хорошую вторичку денег не хватило?
вторичка вообще то дешевле новостроек раз в 6 примерно,хотел на минском рынке купить или поменять свою,удивитесь но цену назвали 9млн за студию в 20 кв,я спросил какое обоснование такой цены,сказали деловой центр,я уточнил что живу примерно в 300м от ихних поделок даже расположение немного лучше и площадь около 60 кв.Не знаю на каких людей рассчитаны такие цены,даже продав 2 свои квартиры мне светит только студия{общага та же}в общагах нажился в молодости,лучше уж сдам одну квартиру которая поменьше,хоть какой то доход пассивный будет,так что молодеж не берите новостройки по заоблачным ценам лучше берите на вторичке,лучше две сразу,одну сдавать будете.Деньги заработаете со временем если будет здоровье,поменяете на какую нибудь хорошую квартиру,и еще преимущество жить ближе к центру все в шаговой доступности,школы, садики,поликлиники.Машина практически не нужна,опять убирает лишние расходы,работа в основном в шаговой доступности вообщем плюсы новостройки,не перекрывают минусы вторички.
Гость
25 марта, 08:57
Ладно школы, но ПОЛИКЛИНИКИ когда начнут строить? Нормально, что на сдачу обычного общего анализа крови записывают за неделю? А рентген с болями - через 2 недели?
Стройте еще больше ЖК - будем через полгода к врачам попадать.
Типичный развод покупателей, вы купите тут квартиру, здесь все будет и школа и садик и поликлиника! А потом когда все бетонные клетки проданы и про школу забывают и про садик и про поликлинику! На Видном уже лет 6 как должна школа быть, а жо сих пор забор стоит!
Гость
25 марта, 11:59
думать надо головой, новостройки плохого качества никто в здравом уме не возьмет
Школы и сады-вообще никому не интересная в нашем правительстве тема(….стоит садик 135(бывший 18)…четыре года просто разрушается….экспертизу типа делают ….потом бах!и точечная застройка на радость соседним домам …
Гость
25 марта, 11:58
застройщики и все все все прочие надеются что вы все таки одумаетесь и перестанете рожать, что не надо будет никаких садиков и тд., все делают для того что бы сократить население и убрать рождаемость (высокие налоги, неподъемная КУ, нищенские ЗП и тд) а вы все плодитесь и ни как не уйметесь.
Гость
25 марта, 06:47
В ЖК "Озёрный парк" тоже обещали, а потом видимо передумали, район большой, дома по 24 этажа, а нет ни школы, ни садика, ни поликлиник.
Те что есть в наличии давно трещат по швам.
Гость
25 марта, 08:40
Вышел с плакатом, получи обещание! Опять вышел? Держи еще парочку.
Гость
25 марта, 11:58
зачем столько рожать?
Гость
25 марта, 04:57
когда построят уже не дети а внуки пойдут туда
Гость
24 марта, 22:16
А самые альтернативно "одарённые" тюленцы считают, что участок выделенный под поликлинику, "ушёл" под жк исключительно ради блага жителей 5 заречного)))
Гость
25 марта, 05:47
Тебя понаех, 72 точно не забанят. Вот кто защищает тюменцев, тех в лёт сносят!!
Гость
25 марта, 09:16
Гость
25 марта, 05:47
Тебя понаех, 72 точно не забанят. Вот кто защищает тюменцев, тех в лёт сносят!!
Ну так там и не было школы в проектах. Люди опять в чистом поле купили квартирки в человейниках, потом дорогу захотели, школы, садикии. Видели же,что нет школы в планах
Гость
24 марта, 22:00
опять народ виноват?
Гость
25 марта, 09:17
Ты если не в теме, лучше бы просто не шлёпал комментарии свои.
Гость021, Когда разные застройщики и спросить не с кого.
Гость
24 марта, 21:53
на месте школы деревья метров 10 уже. а вот в парке корейском кроме 1 скульптуры и перголы и пары веток в метр ростом ничего и нет. чистое поле. лучше бы этот парк перенесли на место школы, а на месте псевдопарка возвели школу
Гость
25 марта, 10:02
Это законсервированный участок под будущее строительство.
Гость
24 марта, 21:51
итого 6 лет. Что может быть еще дольше, учитывая, что область в долг берет под огромный процент и перспектив ухода от дефицита бюджета нет
Гость
24 марта, 21:19
Да, да. У нас в 5 заречном ещё и на месте будущей поликлиники (теперь уже бывшей) очередной жк шлёпают. "Секреты" назвали. Главный секрет это сколько занесли)))
Гость
24 марта, 21:48
Глупые тюленцы такими дурацкими словечками, как "занесли", своё скудоумие и выдают. Они же не знают, что кроме взяток существует масса других способов делать что-либо в общественном пространстве.
Гость
24 марта, 22:16
Гость
24 марта, 21:48
Глупые тюленцы такими дурацкими словечками, как "занесли", своё скудоумие и выдают. Они же не знают, что кроме взяток существует масса других способов делать что-либо в общественном пространстве.
Ты представитель данного тобольского застроя штоле?
Гость
24 марта, 22:19
Гость
24 марта, 21:48
Глупые тюленцы такими дурацкими словечками, как "занесли", своё скудоумие и выдают. Они же не знают, что кроме взяток существует масса других способов делать что-либо в общественном пространстве.
А самые "одарённые" тюленцы считают, что участок под поликлинику "ушёл" под жк исключительно в интересах жителей района)))
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев