перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Тюмени разбирают здание старинной ночлежки: фото

5 февраля 2026, 21:55
Гость
Гость
22 апреля, 23:55
Администрация Тюмени проявляет крайний непрофессионализм, принимая реконструкцию за реставрацию (или просто водит за нос тюменцев, считая, что им и так сойдет) Одними из главных принципов реставрации являются консервация объекта, минимальное вмешательство, обратимость работ (!) и т.д. Снос под корень и постройка новенького не отвечают ни одному из принципов реставрации. Никто же не воспринял бы баннер с Джокондой как реставрацию (Ненуачо! Краски ярче, блестит лучше, баннерная основа крепче, чем ветхий холст! И выглядит гораздо лучше, чем до аварии) То, что происходит теперь в Тюмени с историческими зданиями - это профанация!
Гость
6 февраля, 12:32
Тюмень оголодала? В каждом доме шаурма, пицца, бар, ресторан, кафе неужели во всем этом такая потребность. Правильно, все что можно, снесли, ни заводов, ни фабрик, куда молодежи деваться, вот только интересно, откуда у них деньги берутся.
Гость
6 февраля, 13:00
А где тогда питаться тюменцам?
Гость
6 февраля, 12:09
ночлежка превращается... ночлежка превращается... в 30 этажную башню((
Ишим Олейников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 10:11
за такие реставрации - сносы надо бы чиновников из комитета по охране памятников, спросить по всей строгости закона. ну наверно такое возможно только в другой России.
Гость
6 февраля, 09:15
Из стекловаты построят по современному.
Гость
6 февраля, 09:13
Откроют очередной кабак
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 09:37
Который просуществует месяца три
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 07:57
А что с парковками рядом? А их нет! Вся даудельная -риверсивное движение…потому что один ряд забит припаркованными машинами…и это теперь норма для нашего города…как можете так и разъезжайтесь …а тут еще один объект без парковки построят
Гость
6 февраля, 07:50
На территорию медицинского центра есть уже прокуратура, а теперь ещё и ресторан. Совсем уже с ума сошли. Что то медицинское нельзя было придумать???
Гость
6 февраля, 06:10
Реставрация ? Снесли полностью здание. Оставив только одну стену. К которой пристрелят полностью новое
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 01:49
Ресторан на Даудельной? Ребят, вы серьезно? Рестораторы с вас так себе
Гость
5 февраля, 23:21
Ресторан "На погосте", не ну а че
Гость
6 февраля, 07:48
У тебя ЗАГС на погосте стоит, ничего?))))
Гость
6 февраля, 08:18
Гость
6 февраля, 07:48
У тебя ЗАГС на погосте стоит, ничего?))))
...ничего хорошего.
Гость
5 февраля, 23:05
Знающим людям виднее.
Гость
6 февраля, 00:14
холопы не имеют своего мнения)
Гость
5 февраля, 23:03
Ремонт-- дело хорошее. Можно там бизнес-проекты запустить: шаурму, продажу цветОв, фитнес, небольшой бассейн. Опять же-- театр какой-ниб. МестечкОвую самодеятельность. Много чего можно. Как сказал бы один кОммерс:"диверсифицИровать".
Гость
5 февраля, 23:39
Ремонт чего?
Гость
5 февраля, 22:57
Это же очень крепкое здание. Почему его не ремонтировали? В тюмени как только разбирают купеческое здание, больше этих кирпичей город не видит. А ночлежный дом, настоящую бесплатную гостиницу с питанием, построил на свои средства дореволюционный депутат, подарил городу и содержал на свои деньги.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 23:53
Ага,чиновник-меценат.А сейчвас другая порода чиновников-казнокрад.
Гость
6 февраля, 01:02
Крепость здания определяется не только кирпичами, но и фундаментом. В данном случае стоило принять другое решение, а именно о сносе и реконструкции, а не реставрации.
Гость
6 февраля, 04:21
Теперь, судя по криминальной хронике, иные депутаты берут взятки и воруют у народа. Их нужно еще судить по статье, о вызывании недоверия к власти!
Гость
5 февраля, 22:04
Какая то она свеже окрашенная. Её не возводили. Ау.
Гость