RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Тюменка лишилась вещей из-за мародеров во время реновации

4 февраля 2026, 06:06
Гость
Гость
5 февраля, 12:26
вы жили в аварийном доме мы решили вас переселить в аналогичное жилье, не благодарите. подумаешь у вас все сперли мы ни при чем! потом еще переселем.
Гость
4 февраля, 22:15
Тюмень скатывается обратно в 90-е. После Собянина с каждым губернатором становиться всё хуже и хуже. Раньше бандиты просто на улицах хозяйничали, теперь они перешли во властные структуры и "разруливают" уже из кабинетов. Моор уже давно себя скомпроментировал, как только начинает дело доходить до помощи людям на земле, он возомнивший себя небожителем нервничает и злиться, это хорошо видно по репортажам. Похоже он надеялся что его очень быстро заберут в Москву, но видимо чем то "не вышел" вот и злиться. А в Тюмени бардак и отданное на самопроизвол местным "управленцам" решение вопроса на местах.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 15:03
Что делать, если нашел чужие вещи
Гость
4 февраля, 14:37
КРТ это издевательство над людьми
Гость
4 февраля, 13:39
Договор соцнайма, не собственность - если дом расселяют то предоставляют жилье из маневренного фонда, также на условяих соцнайма. Почему здесь не предоставили - странно.?
Гость
4 февраля, 13:31
Государство выделяет очень большие деньги на переселение людей из аварийного жилья. Но, почему то, переселенцы больше теряют от этой программы. Пора наводить и здесь порядок. Беззаконие на каждом шагу. Никто ни за что не отвечает !
Гость
4 февраля, 13:11
Кто реновации затеял, тот и возмещает расходы при переезде по логике, Как организована охрана имущества? Если еще и пенсионер, то понятно, что многие вещи ей в наше не простое время и не купить сразу.
Гость
4 февраля, 11:10
Бедная женщина. Во-первых, сторожем в полурасселенном доме она быть не должна, для этого застройщик кому-то выплачивает зарплату, во-вторых, непонятно, почему ей предоставляют жилье не по городским нормам — ребенок другого пола.
Гость
4 февраля, 10:54
Почему она живёт у родственников, если есть дочь со своей квартирой?
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 11:23
Гость, родственник это и есть дочь
Гость
4 февраля, 10:37
В Матмассах когда расселяли дома в одном оставалась последняя семья пока шли суды с застройщиком и они жили одни в доме, у них был газ, свет и вода, и причем их подъезд закрывался на ЗАМОК как и остальные два. они прожили так с осени до самих майских праздников, пока не получили квартиру у застройщиков и начали переезд. И только после их переезда отключили все и начали сносить дом. А так, взять и уехать, и собственными руками бросить свое все нажитое на произвол судьбы. Прямо ужас, почему люди не думают наперед что их может ждать после необдуманных поступков? Капец.
Гость
4 февраля, 10:47
Какой же вы тугой человек 🤥
Гость
4 февраля, 10:06
Спасибо друзьям нашего губернатора, ради наживы разрушающих ради сверх наживы жизнь простых граждан и домашних животных!! Если они создали неприемлемые условия для проживания то дом должны охранять!!
Гость
4 февраля, 09:49
Думала что в Омане живет!У нас даже прическу поправишь на вокзале а чемодана уже нет! Наивная или безолаберная!
Гость
4 февраля, 09:10
Вот реальное лицо реновации. Что-то правоохранители не сорвались с мест и не бросились на защиту "социалистической законности".
Гость
4 февраля, 18:00
Не чиновника обокрали... «ПОЛИЦИЯ» же!
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 09:04
Я не понял, а почему она из квартиры съехала до получения новой? Этот момент как-то в заметке обошли.
Гость
4 февраля, 10:08
Страшно жить в пустом доме. Осталась она и еще одни соседи. Остальные уехали раньше. Так вроде.
Гость
4 февраля, 10:14
Не понял?? Знакомым частный дом перед "реновацией" обесточили!! "Шоб не засиживались"!! А там видимо и отопление отрезали!! Так если вы дом вынудили покинуть людей, так поставьте охрану!! Это явно ихние инспецы нелегалы все растащили!! Я считаю что стройфирма должна возместить ущерб и материальный и моральный!! Но нашим беспредельщикам плевать на людей!!
Гость
4 февраля, 10:29
Гость
4 февраля, 10:14
Не понял?? Знакомым частный дом перед "реновацией" обесточили!! "Шоб не засиживались"!! А там видимо и отопление отрезали!! Так если вы дом вынудили покинуть людей, так поставьте охрану!! Это явно ихние инспецы нелегалы все растащили!! Я считаю что стройфирма должна возместить ущерб и материальный и моральный!! Но нашим беспредельщикам плевать на людей!!
Никто там ничего не отрезал,не знаете,не пишите.
Гость
4 февраля, 08:56
Покупателей жилья нет, а эти всё строят вникуда.
Гость
4 февраля, 08:51
Собственность священна и неприкосновенна. Но не у нас
Гость
4 февраля, 09:28
А где? Уже пакуешь чемоданы? Перо в ....
Гость
4 февраля, 09:48
у неё не собственность, а соцнайм
197869519

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 08:46
«она получила квартиру в небольшой деревянном доме на улице Курчатова, на ДОКе и начала обустраиваться» либо после Курчатова не ставьте запятую, либо выделите с обеих сторон «на Доке»
Гость
4 февраля, 09:15
По всему тексту хочется пройтись красной ручкой. Стенгазета, что вы хотите.
Гость
4 февраля, 08:16
10 лет давалось на расселение? То есть люди должны были жить в аварийном доме 10 лет, и в любой момент там могло случиться непоправимое? Да что ж за законы-то такие человеконенавистнические?
Гость
4 февраля, 10:33
Думаю это только в Тюмени и области грабежи жкх и мародерство!! Цены взлете ли в 2 раза!! С 5200 до 10000!! Ну и где инфляция 5, 6%??? Это точно непомерная жадность, а не провокация против власти?
Гость
4 февраля, 10:38
Гость
4 февраля, 10:33
Думаю это только в Тюмени и области грабежи жкх и мародерство!! Цены взлете ли в 2 раза!! С 5200 до 10000!! Ну и где инфляция 5, 6%??? Это точно непомерная жадность, а не провокация против власти?
Провокация власти от жадности
Гость
4 февраля, 11:02
Гость
4 февраля, 10:33
Думаю это только в Тюмени и области грабежи жкх и мародерство!! Цены взлете ли в 2 раза!! С 5200 до 10000!! Ну и где инфляция 5, 6%??? Это точно непомерная жадность, а не провокация против власти?
Не верь своему холодильнику — президенту докладывают настоящие данные об инфляции. Пенсионерам ошибочно применили высокий коэффициент, в следующем месяце подкорректируют.
Гость
4 февраля, 08:13
Только у недалёкого ума человека данная статья вызовет жалость и сочувствие. Ни один нормальный человек, при переезде, не оставит хоть какие-либо ценные вещи в расселённом доме. Всё, что там находилось - барахло. Не понимаю одного, кому нужна б/у сантехника, её, разве что, только в металлолом можно сдать. Никто не будет с рук покупать ушатанный холодильник, стиралку и прочую технику. Б/у мебель - только один путь, на помойку. Пол ДОКа - времянки и, слава Богу, всё это убожество сносится; радуйтесь. Тёте, тем более, квартиру дадут побольше метражом. Статья-пустышка. Хоть по бывшему жилью и плакаться, что всё разворотили и вынесли - всё равно, что выкинуть пакет мусора на помойку и горевать над ним "ай, какой был мусор, какой был мусор".
Гость
4 февраля, 08:19
При каком переезде?куда она переехала то?
Гость
4 февраля, 08:27
Гость
4 февраля, 08:19
При каком переезде?куда она переехала то?
Чукча - не читатель, чукча - писатель? Написано же в статье русским языком что, с момента, когда она съехала с этой квартиры, живёт у дочери; здесь же не появлялась больше месяца.
Гость
4 февраля, 08:48
Гость, ну вы наверное не знаете просто. Берут, ещё как берут: на дачу, для квартир, которые будут сдавать; металлолом
Гость
4 февраля, 08:06
Реально?! Признан аварийным в 2018 - расселение до 2029 года? С ДОКа на лесобазу? В однешку с сыном?! Широка страна моя родная!
Гость
4 февраля, 08:17
Ну так она тут вообще в комнате жила с двумя детьми
Гость
4 февраля, 10:35
Так на лесобазе то лучше,чем в центре жить.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля, 11:11
Гость
4 февраля, 08:17
Ну так она тут вообще в комнате жила с двумя детьми
... и двумя внуками
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 08:03
Застройщик должен был помочь в сохранности вещей. Организовать вывоз на склад временного хранения. Нужно им предьявить за ущерб.
Гость
4 февраля, 08:06
с чего вдруг? застройщик должен был предоставить жилье, а если тетка сама не сберегла свое барахло, то это проблема ее, а не застройщика)
Гость
4 февраля, 09:15
Гость
4 февраля, 08:06
с чего вдруг? застройщик должен был предоставить жилье, а если тетка сама не сберегла свое барахло, то это проблема ее, а не застройщика)
Какие "добрые ",слова:тетка,барахло.Все вернется к вам,неуважаемый хам
Гость
4 февраля, 09:43
Гость
4 февраля, 08:06
с чего вдруг? застройщик должен был предоставить жилье, а если тетка сама не сберегла свое барахло, то это проблема ее, а не застройщика)
Проблема в том , что появилась такая категория , как марадеры. Если раньше были мелкие воришки ,то теперь выворачивают даже батареи
Гость
4 февраля, 07:05
Народ такой недалекий у нас. Понятно, почему телефонные мошенники процветают. Все жильцы выехали, она сама выехала, вещи в брошенном доме оставила. Понятно, что дом разграбят...
Гость
4 февраля, 07:48
Так она вроде как без претензий, хотя ответственность за сохранность дома и всего остального, лежит на застройщике, но застройщик свои обязательства не выполнил, бардак одним словом
Гость
4 февраля, 07:59
Гость
4 февраля, 07:48
Так она вроде как без претензий, хотя ответственность за сохранность дома и всего остального, лежит на застройщике, но застройщик свои обязательства не выполнил, бардак одним словом
Дом аварийный, расселили, то что ты не забрал тебе не нужно, какую ответственность несет застройщик? А главное за что? За отсутствие у тебя мозгов?
Гость
4 февраля, 08:20
Читать умеете? ЗАСТРОЙЩИК обязан обеспечить сохранность, куда она вывезет вещи?? А оставаться там жить одной тоже страшно. Прибили бы за шмотки.
Гость
4 февраля, 07:04
Не публикация, а просто инфо бомба)))))))
Гость
4 февраля, 08:04
тут почти все такие)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
4 февраля, 08:28
Красотки вообще спец по реновации и КРТ, не понимает разницы , но пишет и пишет
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля, 13:48
Гость
4 февраля, 08:28
Красотки вообще спец по реновации и КРТ, не понимает разницы , но пишет и пишет
Гость, Он набивает руку.
Гость
4 февраля, 07:00
"Она живет родственников". Такая знакомая фраза в подобных ситуациях. То есть другое жилье есть, но вот вещи оставляла для видимости, что я здесь живу и тд. Так надо было появляться хотя бы чаще, а не "конец декабря - начало февраля". Простите, но это просто хитроватая, продуманная ворона.
Гость
4 февраля, 07:05
А в чем её хитрость, поясните...
Гость
4 февраля, 08:18
То есть у вас среди родственников всё общее? Хорошо вам..
Гость
4 февраля, 09:13
Это "другое жилье"вообще то не ее.И не очннь то родственники рады будут еще и вещам и мебели.Сооброжать надо.
Гость